Беременность и роды
Беременные девушки вопрос к вам! Было ли у вас такое?сейчас 22 неделя беременности..(внутри вопрос)
в момент оргазма,жутко вздувается живот,где-то на минуту,не больше.не опасно ли это?
У меня тоже такое, во время оргазма матка сокращается, но через минуту проходит, но от секса не отказалась. Уже 35 неделька!
Девушка беременной быть не может.
Мария Шумилина
что за бред?
Оксана Толкачева
Наверное, имелось в виду, что беременной может быть женщина, а не девушка. Просто к слову человек прицепился. Нас и ЖК всегда девчонками звали и в роддоме.
Осторожно . Это гипертонус. Проходили, знаем. Опасно это .
неееееее. такого не было. но вообще оргазм во время беременности это хорошо.
может проконсультироваться со специалистом?
Вообще оргазм получать не рекомендуется во время беременности.... Происходит сокращение матки, а тем более, если какими то еще дополнительными вещами сопровождается, то лучше воздержаться от этого.
а чо опасно-то? Нет, абсолютно. Наслаждайтесь ;)
возможно, матка в тонусе, а это грозит выкидышем
так во время оргазма, думаю, у всех так. У меня тоже напрягается матка, где-то читала, что когда матка сокращается несколько раз, стенками она массирует малыша и ему очень нравится. . :))
Думаю, так и должно быть, мне особо не у кого спросить. Мои подружаки еще не обзавелись детишками.
чем приятней маме-тем лучше малышу!!!! наслаждайтесь (угрозы же нет, насколько я поняла)
Со мной тоже такое бывает, если матка не в тонусе то не опасно, если же есть тонус лучше пока от секса отказаться т. к. может быть выкидыш.
я вообще во время беремености забыла про интимную близость... ведь малыш дороже
Да, было. Это норма. Оргазм вызывает сокращения матки, и если врач вам не ставит диагноз-угроза выкидыша, то такие сокращения считаются полезными. Удивительно было бы, если б матка не реагировала. Вообще во время беременности оргазм намного сильнее, и бурнее, нежли в не беременном состоянии, и может происходить у беременной во время сна, и у некоторых даже при ходьбе, т. к. кровь приливает к тазовой области. А полный отказ от секса без веской причины это бред, и прямой путь к статусу-матери одиночке.
Это опасно и может вызрать преждевременые схватки. Неужели секс важнее ребенка?
это тонус он вреден! ! срок еще не очень большой так что советую оргазмами реже баловаться