Беременность и роды
Вопрос к мамам у кого деткам бльше года...
А Вы давали своим деткам креветки? Если да, то с какого возраста. Моему малышу через неделю будет 1 год 8 мес, вот думаю дать попробовать....))))
Да Лесь, давно даю. Ну с года примерно. Любит кстати очень)!
Неля Иванова
Привет... да вот думаю дать....я от них балдею.. да йода там больше чем в рыбе)))
раньше давала. в них нет опасности- они водятся в чистой воде, но моему не понравились
Марина Сагитова
креветки - чистильщики моря))))
У старшей оказалась на них дикая аллергия, так что младшему давала с опаской, но с младшим все ОК
Да, где-то чуть-чуть позже года. Сначала на пробу, а потом наравне трескала.
с нашим-то диатезом.. . мдя.. . доча креветки наверное попробует только перед путешествием в никуда...
можно, но чуть-чуть
я бы не дала.. . все морепродукты накапливают ртуть и свинец. поэтому и взрослым то можно 2 раза в неделю морских гадов. у детей печень формируется только к 12 годам.. . ей тяжело выводить токсины.. . я не говорю что именно до 12 нельзя, но года до 3-х я б подождала.
а как пишут, что и сыр копчёный дают.. . ну дают, а дальше то что? рак желудка или печени годам к 40-ка?
ничего в этой жизни не проходит бесследно.
и шоколад дети молотят тоннами с сахаром.. . но ведь низя)
а как пишут, что и сыр копчёный дают.. . ну дают, а дальше то что? рак желудка или печени годам к 40-ка?
ничего в этой жизни не проходит бесследно.
и шоколад дети молотят тоннами с сахаром.. . но ведь низя)
Неля Иванова
ДА ну... сыр копченый и я не даю, просто рыбу ест морскую, думаю и 1 креветку в раз неделю можно ))))
Че-т как-то не приходилось ему их попробывать. Дай немножко только.
мой очень любит, давать все продукты стала после 3-х лет
Где то в этом же возрасте давала, сначала она не поняла что это, первую съела, больше не стала.
не давала, да и зачем? Слышала, что это очень аллергенный продукт.
Моему 2 года давала, правда маленько, они очень жирные
До трех лет не стоит экперементировать с незнакомыми продуктами.
Неля Иванова
Хе)))) так в его возрасте БОЛЬШИНСТВО продуктов не знакомые)))) а год назад, о них понятия не имел))) ничего окромя маминой тити не видел)))))))) Я ведь не киллограмами кормить то буду)))))
Ну и дайте, одну или две :-) Много не надо, они холестерин повышают очень. А давать попробовать надо потихонечку все, тем более польза в морепродуктах есть!
Моему 4 и я не давала. До школьного возраста заморские морепродукты давать нельзя. Затоо моя знакомая дала своей дочке в 1,5 года. Правда потом с аллергией в больнице лежала. Отек у нее начался. Так что не торопитесь, еще успеет все попробовать.
Неля Иванова
А почему это ни заморские????У нас в Украине Черное море есть)))))
не пробывала.. =)) ему уже пятый год идет. . а он до сих пор их не ел. . желания у него нету. . вид их не нравится. . =)
У меня с года оба едят с общего стола всё! Даже копчёный сыр "косичка". Креветки тоже дам, не буду думать. Уже столько аллергенов перепробовали, в том числе и клубнику - нормально Если тщательно оберегать от всего, то тоже ничего хорошего не будет. Почему бы и не дать попробовать?!
креветки в таком возрасте на давала... Попробуйте дайте немного, думаю ничего страшного не случиться)))
дайте. новые вкусовые ощущения...
Моя попробовала вареного рака в 1.2 месяца, очень ей понравились, креветки тоже гдето в таком возрасте. все нормально было.
Некоторые продукты детям давать до 3х лет не стоит, вот креветки как раз к ним относятся.
А вы уверены, что эти креветки правильно хранились, не были испорчены и у них срок годности не кончился? Если уверены - тогда можно попробовать.
Неля Иванова
Уверенна... если б не была уверенна малышу не давала б)))
Похожие вопросы
- вопрос для мам, которые кормят деток смесью
- вопрос мамам у кого деткам от года..
- Мамы с маленькими детками до года, вы как новый год справляете? моей 4 мес уже в 9 спать захочу.
- вопрос к мамам у которых детки спали вместе с ними. с какого возраста отучили и переложили в отдельную кровать?
- вопрос к мамам, у которых деткам ничего не помогало, кроме трубочки и приходилось постоянно использовать ее.
- Мамы , а ваши детки до года болели?Часто? И чем?
- Мамы!А Ваши детки до года как реагируют на пылесос?
- Мамы и папы деток, до года, которые еще не ходят- как Вы считаете, на прогулке------>
- Мамы новорожденных и деток до года, сколько раз примерно встаете (вставали) ночью?))
- Мамы, у которых детки до года.. Сколько вы времени тратите на уборку и головку в день? А сколько на себя?