Беременность и роды

Как объясниьб 3х летней дочке как "из пузика ребенок появляется?"

Я говорила так: я пойду в больничку, мне поставят укол и я усну а врачи вытащат ляльку.
Екатерина Балдина
Екатерина Балдина
2 754
Лучший ответ
а не рано ли вам в физиологию лезть?
родился и родился - как семечко из яблочка, как орешек из скорлупы, подрастёшь - узнаешь.. .
Дети этого возраста так верят в чудеса и фокусы - они верят в то, что рождается душа из ничего, бесплотная, как в небе радуга, и обрастает телом.. . Как джин вылетает из лампы.. .
Они верят в преобразование форм. Не заземляйте кроху.
Он появляется не совем из пузика, не надо пугать ребёнка.

Покажите ей фильм "Айс Вентура - Джунгли зовут" часть 2, сцену с резиновым носорогом :)))))))))
а у меня кесарево, поэтому сказала что именно из животика выходит... и шовчик есть.. главное не пугать.
животик растет и из пупочка ребеночек выходит
Вот именно так и объясните, без леденящих подробностей :) .
А потом отвлеките игрой ...
показать картинку из яндекса боковой разрез тела беременной. Там прекрасно видно, что ребеночек лежит вниз головой и дальше идет трубочка "на выход". Вот по этой трубочке ребеночек и выползает. Помогают врачи. Вот и все. БОльше им знать ничего и не надо.
Есть специальная детская литература на эту тему. С простыми картинками. Видела в дет. саду в метод. уголке.
мой не интересуется, как именно оттуда лялечка появится. А если спросит, я скажу родился, думаю этого будет достаточно
Елена Сучкова
Елена Сучкова
23 869
Только не лгите!
Ответ моей внучки! Его приносит АИСТ! Она сама напечатала. Ей семь лет!
все как есть, так и расскажите
порнуху показать
Любовь Сухова
Любовь Сухова
1 724
расскажите небольшую историю
Старшему было 3 когда должен был родиться второй. Так и сказала, что доктор разрежет животик и появиться братик, так он даже сам говорит: "может лучше я вытащу братика? "... Так что особо не заостряйтесь на этом.
Тамара Ким
Тамара Ким
601
скажи что покакала и вышло чудо.
Оля Деева
Оля Деева
193
видео покажет и расскажет
У меня разница между детьми 2,9 (почти 3 года) . В свое время я ей объяснила, что у мамы живот растет, т. к. там ребеночек. Давала ей послушать, погладить. Как он оттуда выбереться -"обошли". Сложнее было, когда она сказала, что хочет только братика! Слава богу совпало - братик получился! Сложнее было потом, когда принесли из роддома и она увидела его голышом. Начала выяснять что у него между ножек. Вот это было интересней!
Вита Чибис
Вита Чибис
122

Похожие вопросы