В три месяца всегда происходит криз. Это не от того, что молока стало мало, а потому что рост ребенка опережает продукцию молока. Не прикармливать ребенка! Пусть висит на сиське сутками.
Купите в аптеке крапиву в пакетиках и пейте целый день вместо чая, хорошо кушайте, высыпайтесь (по возможности) . И через неделю максимум все наладится. Не сцеживайтесь! Ребенок, если ему позволить висеть на сиске сколько хочется, сам насосет себе молоко.
А когда ребенок спит, можете сами покручивать соски, чтоб стимулировать лактацию. И главное - спокойная уверенность, что все в полном порядке и не слушать истеричных родственников и врачей, которые сразу же предлагают докорм. Лучше допаивать водичкой.
Беременность и роды
укого был лактоционный кризис 3х месяцев?как у вас было, молоко уменьшилось, или ег просто стало не хватать?
Уменьшилось и не хватает.... Мы сейчас на смешаном вскармливании....
уменьшилось количество просто, начала чаще к груди прикладывать и увеличила количество жидкости, через некоторое время все наладилось
уменьшилось, просто не было избытка, как до этого. но его хватало и хватает сейчас.
уменьшилось, пришлось потерпеть, а потом наладилось все, главное ночью кормить
Не понимаю о каком кризе идет речь.. . Молоко как было, так (тьфу-тьфу-тьфу) т есть. И меньше его не стало. Нам сегодня 3 месяца и 6 дней!
У меня было была высокая температура и было мало молока часто прикладывала к груди и всё нормализовалось.
ребенок растет и требует больше молока, пей больше жидкости и питайся нормально