Беременность и роды
Для тех кто на ИВ и начали прикорм ввиде сока с 3х месяцев,противников раннего прикорма прошу НЕ ЗАХОДИТЬ!!!!
А сколько мл должен пить сока 3х месячный малыш после введения втечения недели.? ну тоесть с 3 я ему начала,по пол ложки потом 1,2 и тд..до какого кол-ва нужно довести в итоге к 3,5 месяцам?
сок вообще нельзя в таком возрасте !!!испортите ребенку желудок
начинайте с овощных пюре!
тут не ярые противники раннего прикорма
а ребенка жалко! зачем такому малышу сок? мало ли что на упаковках пишут
этож химия !
сок вводят к 6 месяцам
может ему еще бутер с калбасой сделать уж заодно?
Соки - продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия - гастрит, панкреатит и др. заболевания. Даже взрослым этот слишком концентрированный продукт рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ - вовсе исключить из рациона.
начинайте с овощных пюре!
тут не ярые противники раннего прикорма
этож химия !
сок вводят к 6 месяцам
Маришка =)
может она о свежевыжатом? а не пакетном
В 4 месяца начала сок давать по чайной ложке, а потом где-то 20-30 грамм....
дайте 1 к 1 перемешайте ложку чайную сока с чайной ложкой воды.. . и дайте ложечку на пробу...
Раньше искуственникам прикормы назначали с 2-х месяцев, первый - яблочный сок, по каплям для начала. Лучше всего разбавлять не водой, а жидким рисовым отваром, безопаснее для желудочка и не так алергенно.
Telbizova Yana
Вообще до 100 граммов доводят к году, но всё индивидуально. Сколько раз сама видела, что 8-12 месячный малыш сидя в коляске дует сок через трубочку целую 200-гр коробочку. Ну а уж насколько это правильно...
грамм 20-30. вы же его водичкой допаиваете - сколько он выпивает? мы хоть и на грудном, но дегустировать мы с месяца начали.
Людмила Литвякова
в день 100-200мл
Врачи рекомендуют доводить до 50 гр. в день к 4 месяцев. к 6 месяцам до 100 гр.
я давала по 10мл. он ей очень нравится... сейчас нам полгода даю по 40мл, а ей всё мало)))))))))
30 мл!!! возраст ребенка умнож на 10!!!это и овощи и фрукты и сок так считать!!!
Мы начали с 4 месяцев, но очень быстро, наверное в течение 2 недель он выпивал по 50-70 гр. Сейчас нам 6 и выпивает баночку в день. Вы не бойтесь, я считаю, что если нет никакой алергии, то можно по чуть-чуть вводить.
до двух ложек, не больше. Если сок собственного приготовления, можно чуть больше, и то если разбавлять водой. А лучше всего вообще приучить к кипяченной воде. и безопаснее и зубы будут здоровее. Привыкнет, придется в будущем соками одними поить, потом уже не отвертитесь.
все индивидуально. я сок яблочный разбавляла в соотношении 1/2 с водой. в три с половиной месяца моя доча выпивала 50 мл сока в день
Я начала чуть попозже давать сок (нашкрябанный с яблочка и выдавленный через стерелизованную марлечку) по пол ЧАЙНОЙ ложечки, через неделю - по ложечки. Через месяц довела до столовой ложки.