Беременность и роды
с чего лучше начать прикорм?( с овощей или фруктов?) нам 4,5 месяца.
соки делайте из гранаты, и манную кашу . .и вперёд...
С овощного пюре....
А мы с фруктов начали, я яблока, и в то, что ребенок не будет есть овощи потом, я не верю и вам не советую )
Ест у меня ребенок, овощи, лучше чем фрукты, так что бредни все это ))))
с овощного пюре. Детки очень хорошо трескают кабачок с молоком (Бабушкино лукошко)
Чтоб избежать ранних гастритов даже не с овоще а с овощного отвара, примерно на 7-10 день потихоньку добавляя в него протертые варениые овощи
У меня это был сначало овсяный отвар. потом туда картошку (несколько дней) , потом тыкву ( богата витами и гипоаллергенная) потом морковку, потом цветную капусту. Потом все мести в блендере- ребенку третий год до сих пор обожает такой супчик.
Протёртые фрукты, например, бананы.
Педиатры советуют с овощей.
Говорили, с овощей, для начала можно повременить с фруктами, а то они потом овощи плохо едят!
рано еще!
я в 5,5 мес вводить начала - и то потому что он вес плоховато набирал... в связи с этим и начали мы с каш.. а если вес не маленький у ребенка, то рекомендуют с овощей
с овощей, если малыш плохо набирает в весе можно с каши...
Попробуйте цветную капусту дать из баночки. Гадость ( сама пробывала) , но мой трескал за милую душу.
С овощей
лучше с овощей, а то малыш может после сладких фруктов на них не согласиться)))) )
сначала кабачок несколько дней, потом можно цветную капусту, катрошку, морковь, но ее очень аккуратно, от нее у некоторых деток аллергия (в брокколи я смысла не вижу, сама например не ела их не разу и вроде не планирую... зачем малыша приучать к тому, что он не скоро попробует... лучше давать то, что вы сами едите (я про здоровое питание, а не про чипсы и тп) )
прочитала ответы... и никаких бананов в этом возрасте, а от манки только живот пухнет, так что тоже не стоит, пользы точно никакой!
А я начинала с яблочного пюре в 3 мес, нам год кушаем всё отлично!
А вы разве в аптеку не ходите. Там сплошь и рядом ежат беспатные болшюры про детское питание, все таблицы, что и как давать до года. Ии еще в поликлинниках детских такое бывает.
С 3 месяцев дают по чуть чуть соки свежевыжатые, разведёные с водой (яблоко или грушу), с 4,5 месяцев уже яблочное или банановое пюре. А с 5,5 месяцев овощное пюре (лучше картошку с морковкой) затем добовлять капусту, кабачок всё измельчая в блендере. С 5 месяцев вводят творог детский и кефир
начни с овощей. кто знает фрукты могут дать алергию