Беременность и роды
Прикорм понятно начинают с 4-5 месяцев,а общий стол-причем основная пища.
Прикорм начинается с 6 месяцев, а не с 4или 5.) Общий стол чем позже, тем лучше.... после года.
Общий стол - после 1 года.
Прикорм начинала с 8, общий стол - после двух лет, и то, разумеется, далеко не все.
Anna Okisheva
сразу вспомнила вчерашнюю бестолковую мамашу,спор с которой так ни к чему и не привёл.
прикорм после 6 месяцев.
общий стол ближе к 1,5 годам
прикорм начинают с 6ти месяцев и искуственники и грудные дети. общий стол можно также как и прикорм начали - только изборочно и перемалывать. в 1,5 года у меня доча ела общий стол
Виктория Рощина
вообще то нормальные врачи искуственникам назначают прикорм как раз в 4 месяца...
Виктория Рощина
если у кого-то что-то не усваивалось в 8 месяцев, это не нормально.
Как вы можете судить о нормальности врача, если не являетесь специалистом в области педиатрии. Возьмите любую литературу по питанию детей и там написано что в 4 месяца прикорм это нормально для искуственников. Нам ввели каши в 4 месяца, с 5 мес. овощные пюре и т.д. Все у нас усваивалось, небыло никаких проблем и вес ребенок начал лучше набирать. И представте себе, наш врач высшей категории с оргомным опытом работы.
прикорм не раньше 6 месяцев!!!! Иначе убьете весь ЖКТ ребенку! Потом намучаетесь с дисбактериозами и прочей херней!
а молоко (все реже) пока год-полтора не исполнится!
все кто говорит что на ИВ с 6и мес- это всё такой бред.
Консультировались с несколкими педиатрами, с 4х мес все в один голос.
Счас нам 7ой мес, смесь едим только 2 раза в день, в рационе каша, фруктовые и овощные пюре. сок.
Елена Дударева
Поняла,мы то ИВ)
после 10 мес
прикорм нормальный педиатр рекомендует с 6 мес а общий стол с года
Дети все разные, моя дочка от смеси отказалась в 7 месяце, а подруги некоторые и после года кормили. Нам сейчас 2,5 года, частично на общем столе, но чаще я готовлю для ребенка отдельно.
Я своему крохе прикорм начала давать с 5 мес. отвар, с 6 пюре, а общий стол понемногу стала вводить с 8 мес и то, только смешав все блендером. Каждое новое блюдо вводила 1 раз в 1.5 - 2 недели. К 1 году уже смело кормила с общего стола, но опять же все только через блендер, чтобы легче было ему кушать)))
О каком общем столе идёт речь? Ваши племянники в 6 месяцев питались колбаской, солёными огурцами, квашеной капустой, жареной картошкой и много чем ещё?) Не говорите глупостей. Детишкам до школы минимум готовят всё отдельно, с минимальным добавлением соли и сахара, без специй и всего остального. А прикорм начинают не раньше 6 месяцев хоть на ГВ, хоть на ИВ.
Елена Дударева
Да ну,значит я слепая была,когда мелкие кушали общий стол)))