Беременность и роды

Папы и мамы во скока начали прикорм? И чем?

Подруга исходит из того что уже ее малышу 4 месяца значит нужно давать первый прикорм, моему три, но думаю где то в 6 или 5 месяцев, если получится, а вобще считаю что исходить то надо из ребенка и его потребности и готовности. Разные детки бывают кто то с рождения обе груди за раз высасывает и голодный остается, а кто то ест по 5 мин как мой и довольный)) ) и вес хорошо набирает.
В 6 месяцев, до этого были полностью на ГВ, начали с цветной капусты и кабачка.
Карлыга Нургалиева
Лучший ответ
Прикорм дают не потому, что пищи не хватает, а чтоб приучить к новым вкусам.... В три месяца я давала соки, в четыре - желток яйца... В восемь мы уже кушали почти все.... Проблем с плохим аппетитом не было....)))))))))
Существует таблица прикорма ВОЗ. на нее и ориентируйся
в 4 месяца
в 3,5 месяца сок яблочный и пюрешки фруктовые. начала с чернослива, потом яблоко, потом как то перешла на брокколи, пока даю брокколи. через пару дней каши безмолочные попробуем
в 5,5 месяцев с овощей. Цветная капуста
В 5 месяцев с яблочного пюре начали.
с 6,5 месяцев. первое было цветная капуста, потом брокколи, кабачок, потом уже фрукты
В 4 месяца, начали с каши.

Сама время не выбирала, участковый педиатр сказал пора, ну, Дык и начали)
Нюша Нюша
мы на ив, и полноценно открываем рот на ложку с 4.5 месяцев
У меня дочка искусственница с 3 мес. А прикорм даю с 4х. С кабачка и брокколи начинали.
Попробовала с 4.5, давать овощи, но ребёнок "не справлялся" то запоры то понос, наш педиатр считает, что после 6 месяцев самое время, причем не для того что б наелся, а именно знакомить с продуктами.
в 6 месяцев: цветная капуста, брокколи, кабачки ( в такой последовательности)
старалась как положено в 4-5, но он все выталкивал) когда сам захотел тогда и началось, кашки пюрешки, соки)))
Лия Ряжко