Беременность и роды

Вопрос мамам искусственников, которые начинали прикорм с овощей.

Во сколько месяцев дали первый прикорм? Какой это был овощ? как отреагировал ребенок? Когда полностью заменили кормление?
В 4 месяца, цветная капуста из баночки, понравилась, только ее и ел. И кабачок сама делала пюре, т. к. с дачи кабачки были, тоже любил, но цветную капусту больше. Заменила 1 кормление картошкой вперемешку с цветной капустой в 5 мес.
Айнур Бадракова
Лучший ответ
Настя я еще жду, больно мне рассуждения Комаровского нравятся. Но холодильник уже втарила, купила капусту цветную, брокколи-пюрехи, взяла каши безмолочные (овсяеую, гречку) соки сама уже выпила)))))))) ) да и не буду их пока и вводить. Как только решаю вопрос с прививкой, сразу начинаю прикорм. Нам 5 мес.
Оксана Луковенко Да я тоже каши купила, сижу смотрю на них. Соки и фрукты пока не хочу, разве что овощи совсем никак не пойдут. У нас тоже прививка еще не сделана))) но нам только 4 мес исполняется послезавтра.
Я начала в 4 месяца. С брокколи из банки (гербер) были рвотные позывы (не только у ребенка, у всей семьи, кто решился отведать))) , отварила замороженную - ест с удовольствием, и сама скажу, как человек, который брокколи любит и ест - то, что в банке гербер - это не брокколи, это херота какая-то. Кабачок - ест тоже. На цветную капусту покраснели щеки.
Валерия Хамцова пляяяяяя,я сыну тоже брала замороженные овощи,варила и делала такую гадость,он ел с удовольствием)Дочери Гербер купила,походу тоже мне в лицо это все выплюнет.
Оксана Луковенко Ндааа, я тоже люблю брокколи, думала в банках тоже вкусно(((( Ну что ж, посмотрм
с 6 месяцев, начала с брокколи, готовила сама.. . когда полностью, да не помню, месяцев до 9 смесь еще давала, потом молоко стали давать перед сном, дневным и ночным.
4 месяца, цветная капуста, реакции у ребенка не было никакой - непонятно было, нравится, или нет. Негативных последствий не было. Просто не сразу научился есть с ложки. Полностью заменила не скоро - сын всегда много кушал, я долго докармливала смесью после прикорма.
У меня ребёнок не искусственник. Первое, что дали был картофель, морковь, свёкла, капуста (цветная). Никогда не было у нас аллергических реакций ни на что. Варила каши на коровьем молоке. Манку не давала сказали с неё толку нет. Каждый день чередовала все каши (кроме чечевицы, бобов, гороха) Иногда" комбайном" перемалывала крупы и варила каши (молочные)