Беременность и роды

с чего начать прикорм. Ребенку 5месяцев на ИВ

Natalya Volskay
если на ИВ, то с 5 мес и нужно прикорм вводить, сначала овощное пюре - кабачок (сейчас домашние можно найти как раз) , цветная капуста, брокколи, картошка, её вымачивать в воде несколько часов от крахмала) . С каш начинают, когда ребёнок вес не добирает. у меня на ГВ был, но я тоже с 5 мес начала прикорм, видела, что он растёт нормально, ему молока уже мало, к 6 месяцам ел уже кабачок, капусту (кроме белокочан) , картошку, морковку, лук, тыкву (в пароварке готовила) , с 6 мес кашки добавила, первые месяцы каш брала натуральные гречку, овсянку, молола на кофемолке и варила на воде, чуть позже на козьем молоке.
Ainura Dosimbekova
Лучший ответ
Если в весе прибавки хорошие, то можно начать с овощного пюре. Если в весе прибавлял плохо, то первым прикормом выбирают кашу.
Alfia Shafikova
потерпите ещё месяцок с прикормом.
с каш не начинай лучше (сладкие, может отказаться есть все остальное потом) , попробуй с соков по вашему возрасту с полложки в день дойдешь до 100гр, пюрешки однокомпонентные. я делала сама с растительным маслом. Удачи!
нам 5 месяцев, уже и каши и пюре овощи/фрукты едим, соки и чаи пьем, начинали в 4 месяца с тертого яблочка
я давала бульон не жирный ложечку в 2 месяца
Анжелика Бида
сцеживай, потом смеси подключай....
мы начали прикорм с 4х мес, сначала цветения капуста, затем кабачок, яблоко, груша, гречневая каша, рисовая, далее другие фрукты и овощи.
Лучше начинать с овощей. Я начинала с цветной капусты.
лучше с овощей, но я ребенку вообще только в 7,5 смогла прикорм ввести и то. с творога) ) зато по комаровскому вышло, начала прикорм когда ребенок сел, есть зубы и он готов))
однокомпонентная каша (гречка, рис) либо овощи (кабачок, цветная капуста, брокколи) . я сыну с 5 месяцев начала прикорм вводить, с каш. он тоже на ИВ.