Беременность и роды

вот сколько людей говорят что после 3х месяцев с ребеночком легче будет...

а чем легче то? ведь если они имеют в виду колики.то у многих они больше чем 3 месяца. ведь малыш такой же малюська еще. ничего толком сам делать не умеет. ни сидеть ни стоять))) вот и чем же легче тогда
Т.
Татка ....
Хммм, легче... .
Дите родилось, все, о легкости можно забыть.
С каждым возрастом свои головные боли.
Ольга Ладина
Лучший ответ
Наоборот ...как раз вот первые месяцы самые лёгкие и оказались)))
Лариса Рубан
мне ощутимо легче стало когда он сел - в 7 мес. до того был кошмар - непонятно чем было его занять - особ в 5-6 мес - лежать ему скучно - на руках постоянно - тяжело - он у меня большой. . и спать стал лучше с этого времени - а так всю ночь плакал.. . вот второму сейчас 4 мес - жду 7 мес как манны небесной)
Я тоже не понимаю чем легче.
Мне стало наоборот тяжелее, ребенок развивается, ползает, требует общения, в коляске гулять не хочет, проявляет характер.
До 3 х месяцев ел и спал, вот где лафа была)))
Violetta Akhmet'yanova
Татка .... вот вот.я о том же,что чем старше тем внимания больше требует. моему 2 месяца,так он когда не спит.ему надо чтобы его носили по дому и он смотрел на все.все внимание к себе берет
1. ну обычно к 3м месяцам все же колики уже проходят ))) если и не совсем, то значительно меньше
2. мама уже умеет ребенка понять, кога голодный плач, когда болит чего,.. .
3. ребенку не надо есть так часто как в начале, он дольше спит ночью и перерывы больше между кормлениями. соотв-но можно спокойнее погулять сходить, выспаться, заняться домом, собой.
4. ребенок в 3 месяца начинает активно хватать вещи, игрушки, потихоньку переворачиоваться, т. е. как-то сам себя развлекать начинает, что тоже приятно =)
...я не могу вот так бодрствующего ребенка кинуть и пускай он лежит где положил.. . как-то развлекаешь, болтаешь, играешь. . на ручки возьмешь. . ну не знаю, жаль мне молявку если лежит она одна в манежике глазками только моргает .. ну мобиль включил на 10 минут максимум. . дальше что ребенку в потолок лежать пялится :(
--
5. ну да, и всякие болячки послеродовые у женщины обычно к эому времени отступают, ГВ если есть налажено, трещины залечены )))
Мне легче стало тогда когда ему год исполнился))
Alex Foww
ну не знаю. по мне так пока она находится в стадии "где положил там и взял" то это просто лафа. а щас она начала переворачиваться, вставать на четвереньки, понимать многое, так что лишний раз не посидишь...
С детьми легче? Моему 20 а проблемы не заканчиваются
легче тем, что ПРИВЫКАЕШЬ, к тем изменениям в жизни, которые произошли с появлением малыша. . моя бывшая свекруха говорила - когда сядет, то легче будет, а когда пойдет - то еще легче. . ну, да, думаю, а когда читать и писать начнет - то вообще легко. . ЛЕГЧЕ НЕ БУДЕТ ДО ПЕНСИИ, ТОЛЬКО ТРУДНОСТИ МЕНЯЮТСЯ
Животик уже не болит так да и по ночам спят лучше, да и сам привыкаешь.... но по мне все это условно.... мне легче не было
А мне легче стало, когда в три года в сад пошла, а я на работу. Но не долго продолжалось. Потом 1 класс, и опять пипец.
Незнаю о чем это они. У нас после 3 месяцев только начались колики, а потом в 4 месяца зубы полезли. Лично мне легче стало только после 2 лет, когда все зубы выросли и дурные привычки, типа бутылочек и сосочек забыты были.
Нее, до трех мес наш карапуз только спал и ел. Вот сейчас тяжко) ) учимся ходить, только отвернешься - бац и шишка)
Асель Фельк
Мне после 3 стало наоборот тяжелее. Первый месяц дрых все время, а потом все меньше и меньше спать стал. Колики после трех прекратились, но легче не стало.. . А совсем грустно мне после 6 мес. стало.
нет мне тяжелее после 3х месяцев, не было у нас коликов, слава Богу сильных, дочка спала сутками. За то сейчас не успиваю за ней.
Okcaнa Makcимoвa
Вы привыкните возится и Вам покажется легче и послеродовая депрессия к тому времени попустит.. . поэтому так и говорят, а вообще маленькие дети-маленькие проблемы, а большие - большие...
Аселя
хороший вопрос. мне только сложнее стало. нам щас 4,5 ещё не сидит, не ползает, а всё интересно стало - таскаю на руках, а в нас 7 кг. Плюс стала перекатываться по кровати, так что за ночь только и вылавливаю с краев, плюс гораздо меньше стала спать.... Вобщем ничего легкого. За то всё это окупается ее улыбками, гулением и тп... Интересно и трогательно за этим наблюдать. А колик у нас вобще не было, я сидела на строгой диете и капли давали до 2х месяцев.
мне легче только в 10 месяцев стало когда сын пошел, сейчас ему год уже заметно легче, может сам посидеть поиграть....
после 3 месяцев реально стало легче - животом маяться перестала, высыпаемся теперь более-менее нормально. правда щас зубы полезли, но все равно жить стало веселей)