Беременность и роды

Нужно ли всегда добавлять эспумизан в смесь к каждому кормлению от коликов и делать это до 3х месяцев?

Всегда не стоит этого делать, лучше давать мерной ложечкой после кормления не чаще трех раз в день и на ночь, а делать это до трех месяцев или дольше смотрите по ребеночку: если есть необходимость то давайте (мы мучились с коликами до 5 месяцев)
Светлана Светикова
Лучший ответ
Нет в смесь не надо (особо ни чего не попадёт малышу. Я просто капала в ротик. И её капать надо только пока животик болит, если вообще болит.
Юлия Коробкова
зачем? Эспумизан действует только в кишках, по этому нет надобности пичкать лишний раз деточку. Есть колики - даёте, нет коликов - не даёте. А если Вы знаете что они есть и кормить собираетесь - давайте. Удачи и здоровья Вам и деточке!
я из шприца давала, по мере надобности. Колики у нас прошли в 5 недель.
Я давала малышу эспумизан только когда у него болел животик...
Oksana Esposito
укропная вода и безвредно и хорошо помогает. Ну прям с рождения травить ребёнка химией. рекламу надо запретить
Trans Katrin Quenn Cathareni
зачем в смесь. . просто на ложку и дать ребенку.
Irina Gorbunova
я пила ацидобифилин и ни каких коликов у нас небыло. Конечно многое из обычного рациона убрала это молоко, капусту виноград яблоки и тд
Я его давала не в смесь, а просто с ложечки и только тогда когда болел животик. Старалась меньше пичкать его лекарствами, лучше давайте укропную водичку.
кошмар какой! бедный ребенок!
Еlena Stepanova
всегда это делать не стоит
Olga Koschel
Давала, только когда дочку животик беспокоил.
Эспумизан моему ребёнку не подошёл. Я думаю, не стоит ребёнка пичкать химией.
нет. я раза два старшему давала.