Беременность и роды
что делать если педиатр.. сказала прикармливать смесью.. тк недобор веса у ребенка (5 месяцев)... а моя бутылочки и соски не
признает ни в какую... орет... выплевывает ..поильник в этом возрасте рано еще или можно дать вместо бутылочки?
Смотря какой недобор. Если небольшой, и по остальным показателям ребенок здоров - не мучайте себя и ребенка, возможно это ваш вариант нормы.
Подрастете немного, начнете прикорм с каш и наберете недостающий вес.
Конечно, если сильный недобор, то тут врача надо слушать. Сходите к другому врачу на всякий случай.
кормите с ложки
Можно начинать давать пюре с ложечки. Сначало овощные, потом +картофель, потом (с 6.месяцев) +мясо
у Вас третий ребенок, если правильно поняла из Ваших вопросов - ответов ...по идее лучше педиатра знать должны .. мой тоже бутылки не признавал .. мне мандели, что у него недобор веса .. видишь ли соседский вон, крепыш .. а мой не крепыш .. чихала на все, ела много, сцеживалась, чтобы молока было много .. сейчас тот крепыш на голову ниже моего .
Пробуйте кормить с ложечки. Морока конечно, но если вес не добирает, не совсем хорошо. Ребенку нужно развиваться.
поильник можно, видела в продаже +5 месяцев поильники
мы с 4 месяцев из поильника смесь кушали (с силиконовым носиком)
В 5 месяцев можно и поильник, и с ложечки давать. Но на опыте убедилась, что поильники (даже самые дорогие, н-р Авент) это такие рассадники заразы - ничем его не промоешь)) ) А в 5 месяцев разве кашки и овощи вы не даёте?
Люба Кислова
хотела давать...педиатр сказала..пока не надо...смесь лишь
попробуйте подкармливать фруктовыми пюре с ложечки, но еще можно проконсультироваться с другим врачом, мне тоже в 3 месяца сказали что недобор веса при грудном вскармливании, а потом я переехала в другой город, и уже другая врач очень удивилась, говорит вес при груд. вскармливании всегда ниже, чем со смесями и это нормально, а моя дочь оказывается даже неплохо вес набирала.. . а сколько весит?
Люба Кислова
за 2 месяца не прибавила вообще..сейчас..6300 весит
приучайте! мой тоже по-началу орал- потом привык- неделю привыкали! Начинала ночью прикармливать с бутылки.