Беременность и роды

Ребенку 5 месяцев.по ошибке дали 10 капель витамина д.что делать?чем грозит?

Inga Gaina
Странно что летом вам прописали витамин Д.... Во первых это единственный витамин, который дается под СТРОЖАЙШИМ контролем. Мало того, что у вас родничок, так ещи этот витамин может усваиваться в другом месте-например-в печени!!!! Сходите к врачу!! ! И летом достаточно молока и солнца, для кальция-проконсультируйтесь с врачём еще раз.
Удачи и здоровья!!!
Ольга Архипенко
Лучший ответ
летомв не дают витамин Д, гуляйте с ребенком побольше и отмените его вообще.
Мария Щенева
От одного раза ничего не будет...
...banu...
ничего страшного.. главное чтобы больше такого не повторялось
За родничком следите. Каждый день. Если заростать будет - бейте тревогу. Лучше не у нас спрашивать, а к врачу за консультацией, хотя уже ничего не поправить. Забудьте о витамине Д надолго. С одного раза может ничего страшного и не случится, но следите за родничком.
А для чего в солнечную погоду витамин Д давать? его же тока в пасмурную, когда солнца нет, а на солнце он в коже и сам вырабатывается. Не давайте больше.
Ирина Учаева
если дали 1 раз.... то думаю ничего стррашного.. . несколько дней не давайте.... а так по 1 капле в этом возрасте если для профилактики...
Елена Мурач
возможен гиповитаминоз, но может и обойтись. я слышал про ребёнка, которому дали 4 таблетки димедрола вместо четверти и ничего. прокатило.
Я Люблю Тебя I Love You боже какой страшный случай....с ума сойти у родителей что не все дома в таком колличестве дать димедрол?
Не переживай, все будет Ок.
ничего страшного не будет этож витамин для усвоения кальция то-же самое как анаферон детский у мня просто доча штук 8 съела
Gr
Grace
Ничем это не грозит. Нам врач прописывала по 5-7 капель 2 раза в день. Для малыша профилактика от рахита.
Только больше так не злоупотребляйте.
Лидия Балыш
Елена Борисова У меня соседка снизу давала повышенную дозу, перепутала, родничок зарос и девочка умственно-отсталая. 5-7 капель да еще 2 раза в день - круто! Витамин Д строго индивидуально прописывают. Кому-то и 3 капли в день уже много.
один раз не страшно, только не злоупотребляйте
Лучше витамина Д недостаток чем переизбыток, нам сказали что когда много отлажение кальция в почке в итоге камни в почках, нам педиатр сказала.