Беременность и роды

Дочке 5 месяцев, курс массажа сделали (10 раз) , так массажистка все время ее пыталась сажать. А тут начиталась про заги

Не переживайте, в 5 месяцев это нормально, тем более она же ее не сажала на долго, я тоже своим делала такие упражнения и даже раньше! А как детки садяться уже в 5, 5 месяцев? Я вот сама села мне еще 5ти не было! И никаких загибов! Нельзя деток надолго сажать, как многие мамашки сажают в подушки, в коляске и т. д. а во время массажа это нормально! Это упражнение! И практически все массажитсы такое упражнения делают!
ОШ
Оля Шаврина
3 321
Лучший ответ
Вы себе представляете размер матки вашего младенца? Там же реально горошина, куда и что там можно загнуть?))) ) Больше верьте в бабкины приметы))))
ZK
Zhyldyza Kurmanbaeva
97 609
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. " (М. А. Булгаков)
Вы расскажите - как пыталась сажать? Может, просто упражнение такое?
Maria Vaseneva
Maria Vaseneva
18 999
загиб - это генетика, от усаживаний не зависит! но я бы тоже была против усаживания ребёнка массажисткой, это ведь не входит в её обязанности? девочки если в 6 месяцев начнут садиться - нормально, ни к чему торопить.
По шее масажистк надавать..
FL
Forever Love
9 207
Не переживайте, все будет нормально. Она не пыталась сажать, это просто комплекс упражнений. Даже и если загиб будет, то не страшно. У меня был до первых родов.
Юлия Сацук
Юлия Сацук
8 557
В таком возрасте не нужно специально стимулировать ребенка чтобы сидел и ходил, потому как нагрузка на позвоночник.
Я конечно понимаю, детки все разные.... Но в 5 моя из положения на четвереньках сама садилась.... На той неделе делали УЗИ брюшной полости ни загибов никаких других отклонений. В пол года проходили комиссию, ортопед тоже ничего не сказал, искревлений нет!
в 5 мес - это ничего, не надолго же сажали
мда, вот и специалист блин.. . рано еще для девочки то садиться. обычно в таком возросте их наоборот укладывают, что бы не сели
Nurayim Taalaybekova
Nurayim Taalaybekova
1 986
загиб ваще от чего угодно может быть у девочек.. . у меня он есть, и чаво?: ) У мамы моей тожа и нормально все

Похожие вопросы