Беременность и роды
Кто пережил опыт поездки к морю на машине с ребёнком 1 год 3 месяца... +++
Ехать 2700 км. Расскажите, как перенёс ребёнок дорогу? Как часто останавливались? Отговаривать не надЫ, решение принято.)))
Юленька привет.. .
не знаю честно говоря что тебе сказать. .
лично я бы ни за что с годовалой не поехала на машине столько.. .
Но раз вы приняли решение-то вперед и с хорошим настроением))!) )
может будут какие нибудь остановки на "переночевать"все таки ехать дня 2, 5 ...это очень утомительно.. .
я еле выдерживаю самое большое 4 часа на самолете.. .
а вот как муженек твой на самолете в ту же Турцию как он почему нет? ?
Евгения Беляева
Привет, мой сладкий!) Мы так лоханулись с загранпаспортами, когда делали...Нет, чтобы Варваре СРАЗУ сделать, тогда сейчас вообще проблем бы не было и мы поехали бы за границу, а не на наше побережье, которое уже изучили вдоль и поперёк!) Вопщем посмотрели цены на билеты до Сочи, МАМО, это надо пятьдесят тысяч на один только перелёт...Это дохрена.( причём прямых рейсов нет. то есть сначала лететь до Москвы, а там пересадка до Адлера. На поезд сейчас билеты не найти, это понятно, всё давно раскуплено. Вот и остаётся один вариант: на машине и вперёд. Блин, я сама сцу))) Можно было бы конечно дождаться осенних каникул и улететь без Варюхи, но я уже не могу ждать. В том году моря не видела, в этом я НЕПРЕМЕННО хочу уехать и мне уже неважно, хоть на метле лететь...Согласна, что это экстрим будет ещё тот...
Бедный ребенок.
получит сильнейший удар по неокрепшему иммунитету.
Остановитесь один раз - в самом начале.
и не дурите.
пару лет и без моря перетопчетесь, не будьте идиотами.
Не губите киндеру здоровье во младенчестве.
Остановитесь один раз - в самом начале.
и не дурите.
Оксана Булатова
Какая трагедия! Совершенно не заметила чтобы поездка так губительно сказалась на здоровье ребёнка. Моя дочь с рождения здоровее остальных сверстников и после моря ничего не изменилось
Мы ехали на поезде почти сутки с 2 -летним ребёнком. Это был трындец, еле пережили. До моря с деткой так и не доехали, оставили дитёнка у родителей в Краснодаре. )
Ребёнок у нас чрезвычайно активный, поэтому на месте сидеть не мог, носился по поезду, падал, плакал, потом невозможно было стащить со стола, невозможно было усадить, невозможно было накормить, невозможно было уложить спать. В общем сутки прошли как в аду, даже и не думала, что такое может быть. Хрен я теперь куда поеду с ребёнком в ближайшее время. В 1.3 было бы ещё хуже.
Ну а так всё зависит от ребёнка, у кого спокойные дети - те проблем не знают.))
Мы ездили с дочкой как раз в 1год и 3 месяца. Но дорога у нас была километров 700. Выехали в 10 вечера, в 6 утра уже на месте были. Дорогу перенесла абсолютно нормально, сначала пыталась "тусить" в салоне, потом уснула. Останавливались пару раз кофе попить и ноги размять. Вся проблема была только в том, что мы кресло не взяли и дочь на мне спала, что довольно утомительно. А с креслом, думаю, удобнее было бы.
Это издевательство над ребенком
мы даж на 700 км в 2 с половиной не решились.. так что скажу только -вот это вы экстремалы))))
мы на поезде поедем. почти 5 тыс км. дочке 11 мес будет. честно, представляю это кошмаром. думаю на машине тяжелее, т. к. ребенку придется много сидеть, не побегать. нужно будет много остановок.
я б сама не поехала на такой "отдых" на машине за столько км. Либо есть чтобы все включено и БЕЗ такого маленького дитенка, либо ждать пока подрастет ребенок (коли совесть мучает бабушкам оставить) или когда деньги будут ехать не на машине, а самолетом итп.
Евгения Беляева
меня воодушевили эти люди...
http://otvet.mail.ru/question/78580165/
Мы в этом году ездили в Крым.
Старшему было 1,3
Младшему 6 месяцев
Все прошло на отлично, парни почти всю дорогу проспали
Старшему было 1,3
Младшему 6 месяцев
все зависит от того, какой у вас ребенок. спокойный или шебутной... у меня дома вроде вся такая активная, но в машине совсем другой ребенок. ездили с ней на машине за 800 км правда ей было 7 мес. никаких проблем. и сейчас бы поехала. главное найти чем ее развлечь, останавливаться почаще. на ночь все-таки где-то не в машине спать, а в гостинице остановиться. не знаю никакой проблемы в этом не вижу.