Беременность и роды

Как отучить ребенка от соски?Ребенку 1 год 1 месяц

Днем он может и без соски обойтись если нужно,но вот засыпает исключительно с соской,ьез нее не может уснуть!
Ну и зачем? У малышей сосательный рефлекс угасает только после 2-х лет. Ему еще сосать и сосать.
Анастасия Андреева
Анастасия Андреева
66 896
Лучший ответ
Я почитаю... та же проблема... дочке год и месяц)))))
эм... убрать все и всё....в как ещё
у меня в этом возрасте так же было у дочки.... ээээ.. . но на ночь я отучила только в 2,5 года, зато безболезненно))) подумаешь он же только спит с ней.... да и маленький он ещё....но если вам принципиально... .
Да какой на фиг прикус!? я сама помню до 3х дет насасывала соску))) и ни чё...всё ок.
Юлия Aлексеева
Юлия Aлексеева
91 492
Ну и нахрена отучать? Пускай сосет пока сосется
Мари Лебедева
Мари Лебедева
77 916
Такая ж фигня.. . Только сыну год и неделя... постою послуХаю
Не стоит отучать, я думаю. Пусть хоть до трех лет сосет.))) ) Мой в год сам перестал постепенно, я не отучала. Вот и у Вас будет такой момент, когда он сам перестанет сосать ее.))
мы с сынулей в 2,5 года собачке подарили, правда засыпал с истерикой 3 дня, но потом ни чё нормально))))))))) ) От бутылки с кашей на ночь в 3,5 года отучились, улетели на море и забыли её дома он согласился кушать так, а дома его бутылочка подождёт, но за отпуск забыл про неё и всё)))
Татьяна Иванова 3,5 года каша в бутылочке это через чур....мой в таком возрасте сейчас в пришкольный мини-центр ходит на пол дня, вполне самостоятельная личность....младшему 11 месяцев и бутылочка ему не нужна, пьет водичку из поильника, а кашку ложечкой
выбросить при нем соску и другую не покупать. Перетерпеть несколько ночей и соску ребенок забудет. Тут главное - нервы родителей, от них зависит бросит ребенок или нет, выдержут рёв или нет.
АЗ
Анастасия З
26 519
меня не отучали. ничего. зубы ровные прикус правильный.
Моей 1.5 годика от соски отучать не собираюсь пусть сосут особенно када засыпает
хорошо соска помогает
Моему сыну 1 год и 5 месяцев, я бы тоже хотела отучить, но муж против, мол пусть сосёт, спокойнее будет. Хотя ребёнок соску отдаёт по посьбе, порой собачке дарит, малышам на площадке)) ) Выкидывает их коляски, в мусорные баки, смывает в унитаз. Бывает ситуации, что и соской рот не прикрыть. Думаю, что всё же пора выкидывать её. Правды под утро спасает )))
АШ
Ахава Шели
2 193
Ахава Шели На счёт вашего дополнения, вы ортодонтическую соску давайте. Мы Доктор Браун сосём, японских до фига.
мы отдали соску собачке на улице) дома правда слезы были где-то пол часа. тут самое главное не пойти на уступки, и не вытащить новую соску.. . Терпения ВАМ!
Я сынишку от соски на ночь отучила в Год с небольшим. Убедилась на своем опыте, что к каждому малышу тут нужен свой подход. Сначала пробывала обрезать пустышку, как подруга посоветовала - это был ужас истерил 3 дня, я не выдержала, дава другую. А потом просто намазала пустышку медом (т. к. горчица и перец - это издевательство так нельзя с малышом) Мед тоже не обычный продукт для ребенка. И все он у меня за 2 раза отучился вообще без проблем и никаких истерик... Сунет ее в рот и сам тут же выплевавал, а я просто еще чуть-чуть медом мазала и все.. . Удачи вам.. Думаю и вы обязательно найдете свой подход в этом вопросе ))

Похожие вопросы