Беременность и роды
Мамочки как отучить ребенка от соски,Ни чего не помогает,уже не знаю что делать.
в садик пойдет отвыкнет сама
не матери, а ...монстры : мазать, чтобы ребёнок страдал ...
в естественном желании ребёнка отказывать.. . беспричинно.... тем более зимой - зачем???
А сколько ребенку?
Я тоже мучилась, а потом в 2 года он сам отказался....
кончик соски подрезайте по чуь-чуть.... в итоге сосать станет не удобно....
приучать не надо было.
намажьте её зелёнкой. даже если он её будет пихать в рот-зелёнув безвредная-не отравится.
мою сестру отучили так - папа ее при ней соску в печ горящюю кинул и все, Катя хмыкнула, сказала неть дак неть, и все, а меня тоже так почти что отучили, взяли и выкинули в окно, поревела 2 дня мама говорила и забыла, а вот сын мой слава богу соску с роддома не признал, убирать соски надо резко, никаких поблажек, поревет 1-2 дня и забудет
попробуйте намазать ее перцем или горчицей. (моя мама говорит мне помогло)
Вы видели взрослого с соской?
Попробуйте "потерять" ее. Или сделайте вид, что "потеряли". У нас это было так. В 2,5 года как "потеряли", так и не нашли )))
Попробуйте поговорить с ребенком и поменять соску на что-то ей нужное, необходимое, то что ей нравится или хотелось бы получить. Зайдите в магазин игрушек, хороший, проведите, пусть выберет, но с условием, что не будет сосать в будущем соску, т. е. обмен. Соски сами спрячьте. Будет спрашивать-напомните договор. Она уже в том возрасте, когда с ней можно договориться и объяснить Ваши пожелания.
Моя от соски отказалась года в 1,5. Просто я увидела, что она в ней не нуждается, а больше привычка. Соска была выкинута-уронена за диван, ай-ай-ай, 3 минуты страданий и всё,погоревала и забыла:))
Наш папа убрал на антрисоль шкафа все соски. Толи у него отпуск был, толи выходные. Вобщем сказал - никому не дам!!!! 2 дня плакала, засыпала тяжело, потом папа ушол на работу, а соска уже и не понадобилась. Но зато папа все эти 2 дня простоял на посту у шкафа. Чтоб я не добралась.
я от бутылки так ребенка отучала: У сестры кошка котят родила, и я придумала легенду что кисе надо деток кормить из бутылочки, они маленькие, плачут, кушать хотят, а ты большой уже с ложки кушать умеешь. Пришли в гости и он своими руками отдал кисе свою бутылку. Две ночи были "война и немцы", но спасали разговоры что он сделал доброе дела, не дал котяткам умереть с голоду. И все забылось. А сестра сына от пустышки отучала так: каждый день отрезала от соски кончик ножницами, пока он не видит. И когда осталась одна пластмаска, он ходил прикладывал ее к губам, показывал, что киса откусила. В итоге ему надоело ее таскать просто так с собой.
Ваша ошибка в том что вы решили отучить ренека от соски, а сами её всё равно даёте. Если решили отучат, ь так зачем после часовой истерики сново даёте?? ? Вы этого не писали, но наверняка так и было. Вы сдаётесь сами, вам важней тишина и хорошой сон. + наверняка истерики на людях, а вам неудобно за сына.
Я, сказала, сыну своему, что соска потерялась, мы ее ходили за ручку искали по комнате, звали соску, но соска не приходила, так и забылось у сына что соска ему нужна. Ушло на это 4 дня. У малыша вашего просто нарушится ритуал перед сном, не будет соски, так замените этот ритуал на другой, на чтение книжки, на анализ прошедшего дня (вспомните все что хорошего произошло, и что он научился, кого видел и во что играл) Пойте песенки, рассказывайте стихи. Можно всё в полутьме и ребенок все равно уснет. Ночью проснется успокойте покачайте, спокойными словами, дайте теплую воду, свет не включайте или только ночник. Ваша настойчивасть в том что, МОЖЕТ быть ТАК и НЕ КАК ИНАЧЕ. Это залог вашей победы. Ребенок понял что если он перевет поистерит вы сдаётесь и всё что хотите дадите ему. А мама не должна быть такой. Если не можите смотреть как рененок плачет, то тогда не отучайте от соски, правда это повлечет другие психологические проблемы в будущем. Соберитесь, настройтесь и действуйте, строго по намечанному вами плану. Главное не кричите на ребёка, ему тоже не сахар, сначало пихали в него месячного соску, а потом отнемают. Бог вам в помощь.
P.S. Про отрезание соски, мне понравилось, не знала о таком, а вот мазать соску чем либо, просто категорически не согласна.
Я просто выкидывала соску и все, поплачет день-два и все - про соску и не вспомнит.
Безусловно, сосание успокаивает. Если ребенок лишен пустышки, то начинает сосать, что под рукой — палец, уголок шапочки, собственную руку.. . Обычно дети сами отказываются от пустышки, но лишь когда самостоятельно готовы контролировать свои эмоции. Медики советуют: не стоит торопиться. Сосание — рефлекс, который нельзя подавить, нужно ждать, когда он угаснет сам.
Удовлетворение этого рефлекса очень важно. Малыш засыпает, но, даже потеряв соску, его ротик продолжает двигаться, как будто он все еще сосет ее. А карапузам после шести месяцев важно, чтобы культовый предмет находился в пределах досягаемости. Малыши даже во сне с закрытыми глазами способны на ощупь найти и ухватить вожделенный предмет, вложить его в рот. И только после двух лет дети уже более-менее готовы воспринять объяснение, почему нужно отказаться от соски.
В разговоре с крохой не нужно использовать слова «надо» , или «пора» . По возможности лучше указать на настоящие внешние факторы, которые с позиции ребенка изменить невозможно. Например: «соска испортилась» , «стала грязной» , «в ней большая дырка» . Еще лучше, когда малыш в этом убедится на практике: как ее забрала собака, попал волос, села пыль. Обсудите произошедшее, посочувствуйте потере, сочините сказку о том, что сталось с унесенной соской. Постепенно боль воспоминания затихнет. А чтобы ускорить этот процесс надо отвлечь ребенка чем-то новым — игрушкой, игрой. Смените обстановку, поезжайте в гости, на отдых.
Теряя что-то, человек обязательно приобретает нечто новое или находит самого себя в новом качестве. Когда ребенок осознает, что обратной дороги нет, начинается другая жизнь
Мы тоже в полтора потеряли сразу все- и соски и бутылки. Дело кончилось жеванием уголков пододеяльника и наволочек. Сейчас сыну почти семь, нет-нет, да поймаю его за тем, что он в рот уголок наволочки потащил.