Беременность и роды

Как отучить годовалого ребенка от соски?

я отучала постепенно, примерно в 1,2 соску не давала днем. только перед сном дневным. потом перестала давать днем вообще. давала только на ночь. так месяца 2 было. потом в один день просто и вечером она ее не нашла на привычном месте (выкинула все имеющиеся в доме соски) , сперва ныла, потом нормально, ну пару ночей были вопли среди ночи, примерно в течении недели. сейчас все хорошо. забыли про "резиновую каку". перетерпите истерики, удачи!
Akerke Sultanova
Лучший ответ
напугайте его чем-то... .
у мну дети когда вредничают я включаю пылесос, тогда все как спички ложатся на диване
да рановато отучать то собрались..
Альбина Сахно
Пустышку?
Подруга сделала в соске дырочку, сосать стало неудобно, ребёнок сам не стал.
А у меня доча соску выплюнула еще в 2 месяца, сын до 7 сосал-и бросил.
Зато сисю до 2-х лет кушали))))
Пидите его палкой
наверное он ещё маловат что бы его отучать и не понял что вы там с ним на прогулке сделали
Yula Sicheva
мне свекровь посоветовала горчицей намазать, но пока я не решаюсь на такой подвиг.... моему уже много год и 8 мес, соску требует когда спать хочет, тоже паникую из-за этого
... *
у нас ребенок сам выбросил соску в 1,4 года, когда его любимая соска испортилась. Новую не захотел.
Приучить к сигаретам, например.
горчица и пылесос это конечно ужасно, но думаю со временем они ее бросают, у меня племянник вместо соски палец сосет это вот тяжелее его ни где под деревом не оставишь) ) так что лучше соску.
сам отучится
когда во сне перстанет платкать без соски или когда станет засыпать черз раз без соски можете смело спрятать ее.