Беременность и роды
Как приучить ребенка к соске?
орет вторую ночь подряд,замолкает только на сиське,но не спит,не хотелось бы конечно приучать к соске.но соски болят до ужаса аж в голову это сосание отдает,да и всю ночь мне так не просидеть,тем более так соски треплет во все стороны.Уж и бейби калмом любимым её мазали,обсосет и выплюнет.стока сосок перепробовали -ни фига
У меня племяшка тоже наотрез отказалась от соски. Сейчас ей уже год и 7 месяцев и за всю жизнь она может пососала ее раза 2-3 и то, надолго ее не хватило. Так что, если ребенок своенравный (а ведь темперамент - биологическая особенность с рождения, в отличае от характера) , то, думаю, что прийдется так спрвавляться, не навяжешь.
значит теперь ни как
а сидеть всю ночь и не нужно. если так, то ложитесь и ребенка под бок. у меня такая же история была.. . соску так и не взяла. спали вместе. и я отдыхала и ребенок с грудью не расставался. а соскИ бепантеном мажте (мне так в роддоме неонатолог посоветовала) со временем пройдет. я так понимаю деть совсем кроха?
у вас видимо совсем махоня! не надо сосу, кладите под бок, маленькая маму требует, мой тоже по началу так соски трепел пипец как бобо было, я его под бок! сча нам 6 мес он правда замену соски пальчик сосет как чё...
Может мёдом намазать чуть чуть, моим нравилось. И попробовать изменить форму соски, сейчас они разные.
нас в больнице приучили к соске - пока мы (мамочки) уходили на обед, санитарка по очереди подходила к детям и совала пустышки.... если выплёвывали - то стояла по немногу и держала соску.. . а ближе к году мы соску (специально) потеряли, и отвыкли: -)
муж остался сам с ребенком. у ребенка упала соска на плитку, когда держал на руках. Соска расплавилась. В гугле задал вопрос: как отодрать соску. когда начал читать, то забыл что искал.
В реальности лучше не приучать к соске и от груди надо отлучать. Вначале будет трудно, но потом привыкнет и все пройдет.
мы соску не сосали. Просто спим вместе уже год, титька всю ночь во рту)) а грудь я бепантеном мазала.
не приучайте, потом замучаетесь отучать... бутылочку с водой давайте, у меня тож неделю так орал, тока сиську выну опять в крик... спасла бытылочка с водой, или чаёк успокаивающий купите
Зачем приучать?? ? Будьте счастливы, что сам не хочет! Через некоторое время сиськи болеть перестанут, молока станет намного больше от этого сосания, и ребенок перестанет орать (видать, недоедает, раз замолкает на сиське) . Мой второй мась без соски вообще обошелся, ел и спал хорошо всегда.
Не знаю, сколько вашему ребенку, но мед не надо до года, от него аллергия может быть.
Я купила 5 разный видов сосок но дочка так и не взяла соску, сейчас ей год и три сосёт большой палец. Я приучала 2 недели, а потм плюнула. И мне даже понравилось что она палец сосёт, ночью проснётся, заревет, тут же найдет палец и сново спит. А сын нас с соской изводил выронит соску и кричит пока не затолкаешь в рот, и так по 15 раз за ночь.
ну и спите с ним. пусть грудь сосет: ) это по к райней мере естественно. я та к делала, со временем прошло. щас большой а маму то к а к любит:)
моя тоже соски не хотела сначала, но потом как приучилась от груди отказывалась. вот я и выбросила соску (малой и 2 месяцев не было) , поорала и за грудь взялась
а может зубки лезут не пора еще?
у некоторых и в 4 мес. прорезываются
а может зубки лезут не пора еще?
у некоторых и в 4 мес. прорезываются
у нас тоже самое с сосками, попробуйте литую чикко, но мы так и не приучились к соске (
ох не стоит приучать, очень проблемно потом отучить, а плачет- может животик болит, попробуйте погладить по часовой стрелке, может поможет, или ещё что нибудь беспокоит ещё.
Раз ребенок кричит-надо постараться выяснить причину, а не затыкать. Ведь все получается лишь на время. Если ребенок не берет соску-он ее и не возмет. Мой первый ребенок сосал с рождения. Второй-не сосала воообще. Как я ни старалась приучить. А сейчас третья сосет, но иногда Да и сначала надо было держать-соска выпадала. Лучше закутать ребенка и выйти погулять немного. Когда заснет-вернуться и положить рядом с собой. Наверняка так придется делать несколько раз за ночь. Но это лучше, чем терзать сиской или соской. Удачи. У меня так было до двух месяцев. Сейчас спит спокойно.
А зачем Вам ее к соске приучать? У нас такой же период был, ложила дочурку рядом. Потом все нормально было. И никаких сосок не пробовали