Беременность и роды
Как можно приучить 2-х месячного ребенка к соске?
окстись, не надо приучать, ну на пару месяцев вродь как поспокойней будет, а потом отучать, тож мрак и жопа, не спать не срать без соски, вопли по ночам, где ж она родимая соса, не надо приучать, тут чуток тока потерпеть и деть уж в сосательном рефлексе нуждаться не будет. Моя с бутылки тож не пила, сразу с чашки начали и ничего
Предложите ребенку все имеющиеся в продаже соски. Он выберет. Обычно дети выбирают самую простую советскую "Ромашку" и обычную соску на бутылочку.
Поменяйте соску. У нас были и авентовские и нун, разных форм, а сосала только самую обычную за 14 рублей, как раньше были, резиновую.
Для чего? Потом отучить сложно будет
я предлагала постоянно, через месяц взяла
оно вам надо? потом отучать)))
никак, не хочет предавать вашу титю)))
а зачем вообще приучать??.. просто потом будет сложнее отучить.. поверьте нашему опыту
а потом будете спрашивать как отучить?
Если малыш отказался то всё-"дохлый номер", ничего у вас не выйдет. Но это даже хорошо, не придется потом отучать.
А я принципиально не даю уже полгода. И на непонятливые восклицания всех родных и близких говорю: -Зачем? Ведь у малышки есть сися!)))) ) Да, трудно быть всегда рядом. Но на то я и МАМА!! ! Куда ж мы друг от друга?
Но, это только если ГВ.
А если ИВ, то ЛОЖКА вам в помощь!!!
Но, это только если ГВ.
А если ИВ, то ЛОЖКА вам в помощь!!!
нам 4мес таже проблема
никак.