я думаю, в этой ситуации и о себе не мешало бы подумать.. . очень большая нагрузка на организм: беременность и ГВ.
у меня похожая ситуация, правда сроки разные, кормила до 1,11, только прервали ГВ, и я узнала о беременности, очень рада, что сейчас не на ГВ, грудь очень чувствительная, думаю мне бы это доставляло лишнее раздражение, хотя согласна, у всех индивидуально.. .
да, имея опыт длительного кормления ребенка (пусть не самого длительного, но все же) вторго ребенка буду отлучать от груди в год.. . т. к. чем дальше, тем сложнее...
Беременность и роды
Имеет ли смысл ПРЕРЫВАТЬ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ГОДОВАСИКА, если через 7 месяцев у него родится братик?
Имеет. Ведь из-за грудного вскармливания, матка сокращается.
обязательно прерывать, потому что второму ребенку не будет хватать питательных веществ и он может родиться с патологией
Я лично с такой ситуацией не сталкивалась, но со мной рожала девушка и первому ребенку было год и четыре месяца, она ГВ не прекращала.. . Говорила что вообще проблем со второй беременностью не было))) ) Хотя наверное у всех все индивидуально)))
Если нет угрозы прерывания беременности, то можно продолжить кормить. Это будет полезно для ребенка с точки зрения физиологии. И, конечно, это серьезная психологическая поддержка для ребенка. А если продолжить кормить потом обоих детей тандемом, то это сведет ревность старшего к младшему к минимуму.
Себя пожалейте. Это сколько же здоровья надо, чтобы кормить будучи беременной.
да. при кормлении сокращается матка. можете потерять второго ребенка. а первому достаточно. пора есть нормальную человеческую пищу
Конечно не стоит.
Обязательно, первому уже достаточно, а у братика он нужное забирать будет и ребенок родится ослабленным...
Конечно же имеет!! плюс ко всему у малыша может болеть животис. быть понос и рвота. молоко уже не пригодное для кормления. т. к, все полезное идет к вашему младшему! на его развите.
Главное чтобы дети были однополые, когда ждете ребенка другого пола - молоко перегорает, может подняться температура и начаться рвота. А в смесях нет ничего страшного, ну кроме цены разве что.
Полезно кормить после года? Ничего подобного - после года ребенок кушает Вас в прямом и переносном смысле - у Вас разрушается организм . Кормление до года это естественный процесс - но когда малышу исполнился год нужно отучать, недаром ребенку даются зубки для того чтобы он жевал, а не сосал. Природа-умная штука. Так что отучайте, тем более сейчас Ваш организм работает за троих, если до сих пор кормите.
ребенок сам откажеться от ГВ так как меняется вкус молока не торопитесь, а матка и так при кормлении будет сокращаться
годовасик-годовалый ребенок?
да стоит, могу случится преждевременные рода.
и будут они у вас вдвоём на груди висеть.
лучше прервать сейчас, в годик, чем позже, я отучала в год и семь, беременна была уже на 4ом месяце, ребенок все понимает, трудно отучить, говорить, что нельзя больше титю сосать, истерики закатывала такие.... а в годик в самый раз, я думаю
С врачом по этому поводу надо советоваться, с вашим гинекологом и педиатром вашего ребенка. Все факторы нужно учитывать. Сдать анализы, смотреть на общее состояние вашего здоровья, на развитие вашего второго малыша и на необходимость вскармливания старшего. Есть немало примеров успешного ГВ при беременности, при правильной его организации. Ведь при беременности вам нужно в два раза больше полезных веществ, а если вы еще и кормите старшего, то с молоком он забирает немалую часть важных элементов.