Беременность и роды

А если бы ваш ребенок в 3-4 месяца отказался от груди...

Вы бы сцеживались и давали молоко из бутылочки или сразу перешли на смесь?
у меня с первым так и случилось, да, я сцеживала, моя цель была подольше кормить материнским молочком. Вам решать, что вам удобнее...
Валерия Левицкая
Лучший ответ
Сцеживалась бы и продолжала бы предлагать грудь.
я бы сразу на смесь и была счастлива
Инна Васёва
у меня старшая отказалась в 2,5 мес. я доилась до синяков и ссадин до 5 мес, потом молоко пропало. и перешли на прикормы и смесь.
а младшая отказалась в 6,5 мес, молоко пропало за нед. не цедилась ни разу.
Слава Богу-меня это не коснулось. Был лактокризис в 3 мес. примерно! Вот уж дал сынок жару!! ! Рыдал голодный, а молока мало.. . Я чаи всякие попила, гимнастику и т. д. Но малыша голодом не держала. Докармливала смесью. А потом и свое молоко "вернулось".
Vip Princesska
смесь
может он именно от молока отказался. . давала бы смесь, современные смеси сбалансированны, чего не скажешь порой о питании матери..
Tani Golovina
молоко
*zh@n*nur *
сцеживание конечно!!! предлагала бы грудь! ну чтобы хоть до 6-8 месяцев докормить грудью...
Мария Корнеева
на смесь. если ребенок отказался от груди - на это есть причины. второй раз ребенка приучать к груди нельзя
Тедди Тедди
просто так ребёнок не отказывается от груди. или малока нетили оо ему... не п вкусу, да-да, бывает и такое.
если молоко пропало бы, то на смесь перешла, конечно.
Людмила Нусс
сцеживалась бы!
Janna Li
в зависимости от того, сколько молока, если там с гулькин нос, то и морочиться не надо, пусть уже перегорает. а если много, надо посцеживать. хотя причина должна быть у ребенка для отказа, все ли ладно с молоком???
Отвечаю с мужского компа, мой отказался в 7-8 мес где-то из-за свекрови, я ему перед сном давала сосоку, а когда он заснет слегка, меняла на грудь. Сосали грудь до полутора лет
@@ Юлия @@ @@@ @@@
Я сцеживалась до последнего, пока совсем молоко не пропало. В конце концов хватало сцеженного только на утро, а через месяц перешли на смесь.
корми смесью