Беременность и роды

Cовременные мамы лгут, что кормят грудью больше чем 7 мес. - Год. сегодня редкость кормить после 3-4 месяцев.зачем врать

Lena Gumennik
а откуда такие подробности? свечку держите?
Ана
Лучший ответ
я в 3 года с трудом ОТОДРАЛА от груди
Я бы не расстроилась если бы у меня перегорело как вы выразились молоко к 3 мес. , но увы молока было полно. Кормила я до 9.5 мес. , отучила по собственному желанию, я не видела смысла в дальнейшем кормлении совершенно, да и процесс этот утомил меня очень. Я могла бы кормить хоть сколько если бы фанатела от этого занятия и свято верила в пользу долгого кормления, так что увы, не поддержу вашу версию )
Из всех моих знакомых кто кормил грудь, только одна кормила до 2 лет, все остальные максимум до 6-12 мес. , ну а большинство вообще не кормили по причинам своего не желания, а не по причинам отсутствия молока.
Наташа Брюхова
Это не мамы врут, а статистика такова. Ненастоящая, наверное - фальсификация ))
Все мои знакомые мамы кормили не меньше года. Потом уже намеренно отлучали, прекращая лактацию при помощи таблеток. Одна только подорванная уже считай три года кормит.. . Но у нее дочке три, а сыну два. Она как начала три года назад кормить, так до сих пор и продолжает ))
Но я не говорю, что так делают все - о других ничего не знаю.
Честное слово!
кормила до 1,4 годика...
Старшая на грудном вскармливании была до 1г и1мес. Младший 6 месяцев. Проблем со здоровьем у старшей гораздо больше, чем у младшего.
Юля Середа
Вы лично знаете большую часть? Кто собирал такую статистику? С какого перепугу молоко перегорит к 3-м месяцам - оно будет, пока к груди прикладывают ребенка.

ГВ сейчас как раз не в моде - на каждого, кто кормит после года смотрят косо и за спиною (а то и прямо в лицо) крутят у виска, ИВ очень активно пропагандируется не просто как вариант нормы, но и как критерий соответствия современному материнству, в том числе и здесь. Первое, что советуют мамочке, испытывающей трудности при ГВ - бросить, "не мучиться" и перевести ребенка на смесь. Поэтому картина совершенно обратная тому, что Вы говорите - многие кормят долго и не афишируют этого, чтобы от "тапков" не отбиваться.

Из личного опыта - моя близкая подруга кормила дочку до 2,5 лет, я сама кормлю сына уже 9,5 месяцев (причем грудное молоко составляет основную часть рациона моего ребенка, прикормы пока для нас так... баловство) и планирую кормить минимум до года, а в идеале до 3-х лет.
я не лгу и упорно никому ничего не доказываю, но кормлю до сих пор грудью - малышке уже почти 10 месяцев.
Модно не модно, мне все равно, но молочко если есть, что мне жалко что ли!! ! но надо уже заканчивать с этим, короче, думаю
Gukasya Ibragimovna
Да не модно сейчас быть ГВэшницей ))))) Большинство, да и вы в том числе считаете их идиотками и фанатками... не скрывайте )))
Это психология... что бы в своих глазах выглядеть лучше, надо всех кругом об... ть )))
я не вру. первого до 4 мес грудью, второго - до 1 мес, потом только ночью. в 4 мес оно исчезло. В принципе я этому несказанно рада
Olbga Markina
Подруга кормила год и 3, а уменя молоко в полтора месяца пропало, несмотря на старания. А одна и до двух с половиной лет кормит
Не знаю, что там за статистика. Чушь.
. Вот я например могу точно сказать, что уже полтора года кормлю, и ничего не пропадает, и подруга столько же кормит, у нас детки ровесники.
Не понимаю, кому надо врать, и зачем. Да и среди многих знакомых, или больше кормят, до 6-12. Или вообще не кормят.
Наталия Билык
Я не вру, открыто говрю, что кормила до 6 мес! потом молоко стало пропадать!
А)
Аlechka )
я 11 месяцев кормлю, чесно-чесно )))
Приходи-убедись. Моему ребенку 9 мес., кормлю.
Ainura)) )
Первую дочку кормила пол года, может и больше было бы, но там проблема со здоровьем у ребенка возникла
. Вторая сосала ровно 10 месяцев и в одну ночь резко отказалась, лез первый зуб, после она не взяла грудь.
Сейчас сыночек кушает 29 будет пол годика, молоко не проподает, все хватает, кормить планирую до годика)) )
Вы правы ГВ это редкость, встречаю сейчас с теми с кем рожала не кто не кормит. В больничке лежали в 4 месяца, так на меня как на дуру смотрели.. типа что не знаешь где смеси продают?? ? Большое грудное отделение и я одна кормила грудью.. так что Ваш вопрос не с воздуха взят.
Оксана Пакина
Не надо судить всех по себе- или себе подобным-многие кормят и по году и по полтора, не по наслышке это знаю-рядом врач педиатр-так что знаю точно-это только те кто хочет, что б оно перегорело- вот и стараются-скорей от него избавиться. А те кто хотят кормить-те стараются найти выход и прибавить молока.
Vita Amasejeva
Lena Gumennik от куда тебе знать по себе не по себе! а может кормлю до смих пор! тебе ж не знать этого!
ничего подобного!! ! моя невестка кормила до 2 лет!! ! но это уже слишком!! ! от груди надо отучать!! !
А у подруги сын первоклашка заснуть может только с ее сиськой во рту, и при всяком удобном случае туда руки тянет!! ! надо отлучать от груди в 1,5 - 2 года, иначе это уже психические отклонения, не иначе!!!!
Анна Четырко Ахренеть! Это ж до скольки лет подруга ваша кормила. Неужели больше трех? Кошмар!
Не знаю про вранье. . Зачем это? Я кормила сына до полутора лет, дочь планирую больше, минимум до двух. Сейчас ей год и три.
Мне смешно когда говорят "У тебя пропало молоко потому что ты не хотела кормить! " (см. коммент выше) . Я не знаю - ну правда что ли верят в этот бред?) ) А мне одна подруга писала на днях что кормит дочку только грудью, и уже десятый как месяц.. . а потом на одной её фотографии немного попала в кадр пирамида Хеопса из под баночек Нутрилона, в одной из комнат дома) ) (правда фотка потом быстро исчезла, но палево уже состоялось. ) Не знаю я зачем врать, может комплекс неполноценности у таких мамашек.
Сына 17 лет назад кормила 4 мес, а малявку годовалую 3 недели. Что ж поделаешь. И у коров есть породы мясные а есть молочные.
ошибаетесь, не врут, есть сумасшедшие, которые кормят и до 2-3 лет:)))
Я к ГВ отношусь нейтрально. Есть молоко- корми, нет или мало -докармливай или на смесь переводи. проблемы с грудью - тоже на смесь. Нравится смешанное вскармливание - то тоже хороший выход. Кстати вот что касается смешанного - это по моему самый оптимальный вариант. Ребенок и к смеси привыкает и от грудного не отказывается, корми как удобно. На улице можно покормить смесью спокойно, ночью, чтоб лишний раз не готовить - грудь дать. И если отлучиться нужно из дома, можно и не нацеживать, смесью оставь и ребенок будет сыт. На смешанном моя доча находилось до 7 мес. И хватило ей и грудного и смесь тоже с удовольствием кушала. Отучать не пришлось. Само собой получилось, что перестала грудь давать и забыли про нее сразу.
Лена Артемова
Это нормально, врать в инете, почитаешь так тут все и не толстеют в беременность, и после худее чем до беременности, и некурят, не пьют, деток годами кормят. Я вот честно фотки выкладывала до и после беременности пару дней назад, спрашивала сколько скинуть надо мнения, и что курю не скрываю, и что грудью не кормлю, по причинам правда.
Светлана Кошкарова Да вы тут, похоже, единственная честная на весь интернет ))) Только вы одна и деревце, а все остальные пни пнями! ))
Lena Gumennik правильно! ну чего врать то? все что евтественено, то небезобразно!
Деспина Карпович (Каравас) самая честная и культурная)))
Полина Коч и флаг Вам в одно место! мать-героиня!!!
Во всём должна быть мера. а не мода. По-моему, каждый имеет право ориентироваться на свои возможности, удобства и генетику. Бывает у женщины молоко малокаллорийное, как вода, поэтому как воду и дают, и ничего здесь нельзя сделать, и от питания ничего не зависит, если начинают очень хорошо кушать, всё идёт только на пользу тела, а не дела. Поэтому приходиться вводить подкормку с первых дней жизни. И стыдиться здесь нечего, да и зачем это обсуждать с подругами, лучше лишний раз посоветуйтесь с педиатором, пользы больше будет.
Tania Mironova
кормлю до сих пор, нам 1,8.врать не буду надоело жутко, не знаю как отучить =(
почему лгут! ? докажите! я кормила дочку 1,8!!!!
а подруги мои одна 2,2, вторая до сих пор корми тоже уже к 2 годам подходит!
что за категоричное утверждение! ?
у меня дочери 1.3 кормлю прям щас, сидя за компом, аж бесит отучить не могу, даже обмазанную гоорчицейсосет
я свою дочурку кормлю до сих пор, хотя ей уже 1год 5месецев. и ребенок у меня здоровый. слава Богу
Анюточка C
По себе не суди о людях.
Кормят. бывает и побольше года
А ты чё общалась со всеми мамашами?