Беременность и роды

малышке 4 месяца. после прививки темп. 38. дали жаропонижающее! я в истерике. врачи меньше чем с 38.5 не принимаютъ=(

А какую прививку делали? Извините за вопрос вместо ответа, просто нам тоже нужно прививки делать
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
Солнышко Ясное http://magichild.ru/vaccine/obr_k_putinu.html
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
http://duhpage.sed.lg.ua/Health/MedicAndHealth/Privivki.htm
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=3
http://www.privivkam.net/
Про прививки
http://www.privivkam.net/
Про прививки
http://magichild.ru/vaccine/obr_k_putinu.html
http://www.privivkam.net/

А зачем так торопились.
В Японии только после двух лет делают прививки когда нервная и имунная система сформируются. У нас все по старинке как при Сталине приказали прививать потому как в ясли с месяца отдавали так и до сих пор. Когда же вы. мамы, думать научитесь? БЦЖ уже во многих странах отменили а АКДС считают очень опасной.
Вакцины - это деньги на здоровье ваших детей им плевать.
Солнышко Ясное
что за бред! (я про темпиратуру. Позвоните в скорую)
Такая температура часто бывает в качестве реакции на прививку. До 38,5 и правда лучше не сбивать - организм борется. Но дали - ничего страшного!! !
У моего ребенка тоже была такая реакция на прививку АКДС. Но при этом внешне он был как огурец - улыбался, играл, разве что утомлялся быстрее. Через сутки все прошло!
Для паники и истерики причин нет! В следующий раз просите другую вакцину и заранее готовьтесь к прививке! Если волнуетесь - вызывайте скорую, они обязаны приехать, обязаны посмотреть ребенка и дать рекомендации.
Здоровья малышу и спокойствия вам!!!
такое бывает после прививки АКДС, надо дать жаропонижающее
Natali Semjonowa
Так, без паники! Это нормальная реакция и ничего страшного, как медик говорю: у вас абсолютно здоровый ребенок с хорошим иммунитетом. Маленькие дети значительно легче переносят высокую температуру, чем взрослые. Зачастую, даже подымаясь выше 40 градусов, она не представляет для них никакой угрозы.
Но если хотите сбить, вот несколько советов: младенцам до года лучше всего давать отвар изюма. И стремитесь, чтобы температура напитка приблизительно была равна температуре тела. Пить нужно много.

Прикладывайте повязки, смоченные в холодной воде, на лоб и стопы. Можно надеть мокрые прохладные носочки. Ни в коем случае не кутайте малыша.

Можно сделать клизмочку с ромашкой.

Я бы до 38 и 5 не сбивала.
Bakul Umerova
Как это не принимают? Очень даже принимают. Вернее, приходят по вызову. И скорая приедет, если надо. Истерику надо прекратить. Такая реакция на прививку бывает, до осмотра врачом паниковать не надо. А вот мамины "нервы" детям вредят однозначно. Держитесь, пожалуйста. Ради малыша - ему и так трудно.
Как это не принимают? Обязаны. Попробуйте спиртом обтереть, ОЧЕНЬ хорошо помогает. Только этим и спасаемся если жаропонижающие не помогают
Нина Лопатина
если после АКДС то нормально.
у нас так же было.
2 дня держалась, потом спала.
Зачем паниковать и биться в истерике? Вас врач должен был предупредить перед прививкой, что может быть реакция на прививку и подняться температура. Наш педиатр сразу предупреждала и говорила, чтоб сразу после прививки шли домой, не гуляли и дали жаропонижающее. Всё будет хорошо. Удачи вам, растите здоровыми!!!!
Бывает после прививки. Пройдёт. А какую делали?
Температура на прививку нормальное явление. . =
Варианта два: превый -сбивайте сами, Нурофеном, свечами (только не сделайте передоз) , обмахивайте малыша или натрите водкой, спирт быстро испаряется и охлаждает кожу.
Второй -ждать пока температура снова поднимится и звонить в скорую, они обязаны приехать. (тем более к малышу) . Обманите их, когда будете вызывать "забудте" упомянуть о том, что вы после прививки -они быстрее приедут.
Хорош помогают свечи нурофен детские, либо панадол... остальное фигня.... не переживайте сли температура не упадет сегодня вызывайте скорую!!!!
свечи виферон или понадол ставь ...все пройдет.. . это реакция на прививку
у моего под 40 была сбила.. . свечами и клизмой из ромашки.. . давать еще надо больше воды!!!
если вам делали АКДС и такая реакция у ребенка то срочно вызывайте скорую
Ирина Маринюк
Это где такой ужас твориться? скорую надо вызывать срочно!!
Таня Вейт
не надо паниковать, у нас тоже была высокая температура, но держалась на одном уровне. Следила просто, чтобы дальше не ползла, ребенок конечно страдал. Если полезет выше 38 и жаропонижающие не помогут, вызывайте врача на дом
вызывайте скорую повторно, если отказываются брать просите отказ в письменной форме с подписями. не имеют права не принять
Ну, что вы так! Не волнуйтесь! У нас тоже после каждой прививки температура поднималась. Ребёнок не ел ни чего, активность понижалась, плаксивость повышалась, настроение, вообщем, плохое у ребёнка было, ночью плохо спала. Также, жаропонижающими и болеутоляющими лекарствами сбивали недуги. День, два и пройдёт, это реакция организма.
прекращайте истерику. жаропонижающее (оно же болеутоляющее) дают ребёнку не только при высокой температуре, но и когда болит что-то. так что успокойтесь.
Успокойтесь, мамочка. Свечки нурофена вам в помощь каждые 4 часа. К утру температурка спадёт.
Это вполне нормальная реакция детского организма на прививку -свечки вам должен был посоветовать врач делающий прививку-на такие случай. Должно пройти на след. день и 38 это не потолок. А вообще у нас в поликленике делят вакцину на 2 части именно из-за вот таких реакций (что бы их не было) и всегда советуют что бы дома были жаропонижающие свечи.