Беременность и роды
как убрать у малыша корочку с головки малышке 4 месяца?
Смазывать маслицем, после купания аккуратненько вычесывать, сойдет скоро, 4 месяца не срок, у нас позже сошла, ничего страшного!
Смазывай растительным маслом и вычесывай расчесочкой!
ну это смотря сколько волос.. у моей была такая шевелюра, что при смазывании маслецем потом надо несколько раз промывать шампунем.. поэтому я просто купила по совету шампунь мустелла от себорийных корочеки через пару раз все сошло
если ребенку вычесывание не нравится мона оставить как есть - со временем сама отпадет
смазать оливковым маслом и вычесать мягкой щеточкой, а потом помыть головку
Мы легко избавились так: перед купанием смазывали ватным диском голову СТЕРИЛЬНЫМ (!!!!) растительным маслом (прокипятите простое растительное масло минут 10-15). Ничего потом не вычесывали, тем более ногтями не сдирали. Так за 2-3 купания прошла.
Смазать сливочным маслом и чесать гребенкой частой.
У меня сестра мазала головку подсолнечным маслом, а когда малыш спал, просто складывала пополам обычный тетрадный лист и им потихонечку соскребала.... Всё прошло за несколько дней...
Перед купанием смазывать растительным маслом, а потом вычесывать мягкой щеточкой для волос.
Только не вышкрябывайте сильно!! ! Я смазывала масельцем растительным своему и вычёсывала мягкой щёточкой.... можете масельцем Джонсон Беби и вычёсывать мягкой щёточкой....
Мойте головк специальными шампунями для малышей и рассчесывайете мягкой щеткой.
Да, нужно смазывать маслицем на 1час, потом частым гребешком аккуратненько, не причиняя боли, вычесывать. И не сразу в один раз, а постепенно. Сама следи как идут дела.
Не надо ни чего убирать.. Сойдет сама..
Помойте голову и расчешите частым гребешком.
мы моем шампунькой Бёбхен и расче6сочкой чешим с натуральной щетинкой
маслом смазывать нельзя, все таки мозги рядом)))) во время кормешки вазелином смазать и оккуратно ногтиком))) оч помогает)))
я дочку сначала искупала, чтобы корочка размягчилась немного, затем смазала маслом для тела (Джонсон) можно и растительным, а затем аккуратно мягкой щетинкой вычесывала
Не надо ничем смазывать и вычесывать, вы можете повредить нежную кожу малышки. Просто мойте ей голову не мылом, а детским шампунем и со временем все пройдет.
как мне сказала наш педиатр, корочка-это признак диатеса детей, бывает у всех малышей. А иногда бывает из-за того что малышу часто моют головку с мылом. Попробуйте намазать детским кремом и счесать мягкой щеткой.
Перед купанием за пол часика намажте головку сливочным маслом оденьте шапочку во время купания все отходит не за один раз конечно.
не надо ничего убирать-сама сойдет. (корочку нельзя убирать)