Беременность и роды

Расскажите, как вы от корочек на головке у малышей избавлялись?

После купания. Смазывала вазелином или глицерином. или детским кремом. Сворачивала пеленку кулечком и отихоньку поддевала, пока не снимались. Но сейчас есть ватные палочки.
Madina Smagulova
Лучший ответ
вот у первого ничего не делала, как-то сами сошли они, хотя местами, мне кажется, еще есть, но из-за густоты волос не видно.. . у второго тоже ничего не делаю, а знакомые рассказывали, что после того, как ребенка брили, и корочку вычесывали, мы своих не брили...
Смазать их теплым вазелиновым маслом, одеть шапочку, через 20 мин частым гребешком счесать. Голову помыть мылом 2 раза. С первого раза не всегда помогает. Нужно так делать 2-3 раза. Нам со второго раза помогло. У дочи длинные волосы были.
Natalja Stepanova
ой, да сами пройдут!
Татьяна Гуд
Намазать вазелином и вычесывать гребешком
Нам не помогли масла, у нас были себорейные корочки, т. к. была аллергия, и они появлялись вновь и вновь. Покупали крем Стелакер от себорейных корочек фирмы Мустелла, стоил года 2 назад около 500р. Прошли быстро.
Saule Delekova
Жаныл Ильченко Блин, я тоже замучалась. Надо посмотреть крем. Спасибо за информацию.
подогретым подсолнечным маслом... но это было давно))
маслом и вычесывать
Таня Дорогова
А они у всех новорожденных бывают?
само постепенно сошло.
спасибо вам за вопрос, меня это тоже интересует, поскольку корочки есть, а вычесывать не дает, волосиков мало и расческа ему наверное царапает, я беру ватку с маслом и просто масажирую это место, когда он ест
корочки? кровяные на волосиках которые чтоли? водой смыла. . во время купания..
Фания Вафина нет не кровяные, желтенькие такие(
Я счесываю после ванны и масла, но они заразы появляются вновь.. . Обидно, у первого такого не было. Мало того еще и на бровях есть.
Elena Medkova
никак регулярно мыть голову ребенку и расчесывать потихоньку щеточкой для новорожденных, само отойдет
Эльмира Г
нельзя скрести их ногтями, и расческой. само пройдет. перед мытьем, когда голову шампунем мыть будите. намажьте детским маслом за полчаса.
я просто вычёсывала щёточкой и всё,,само как-то прошло нечем не смазывала!!
Aleksandra Moris
перед ванной намазать на 1 час тепленьким растительным маслом, можно сверху тоненькую шапочку надеть, до и после купания очень аккуратно снять корочки гребешком ( возможно придется повторять процедуру несколько раз!)
смазывала маслом и аккуратно вычесывала расческой с округленными зубьями, чтобы не повредить кожу. постепенно всю корочку вычесали.
Aigerim Mukasheva
Если волос мало то просто маслом на ваточке протираешь и все! Может у меня масло хорошее? Очень нравится очищ. масло БЮБХЕН !!!попробуйте не пожалеете! А кавырять нельзя!
перед тем как мыться за час намазать маслом вазелиновым и потом вычесывать если родничок зажил. потом купаться
Кремом мазала и вычёсывала.
если сильно беспокоят то можно перед купанием смазывать детским маслом и потом смывать теплой водой и мылом или шампунем, а вообще они со временем сами проходят
Фания Вафина меня беспокоят(
хочется\ чтобы головка чистая была
Перед купанием мазала олией не 15 минут, вычесывала расческой (мелким гребешком), а если не получалось, что-то счесать расческой -сдерала ногтиком.
Не спешите их удалять.. Они сами впоследствии будут отходить.. Но если есть уже полуотставшие, помажьте вазелиновым маслом, они размягчатся и Вы сможете без труда их убрать гребешочком или даже пальцами рук. . Но ни в коем случае не царапайте и не старайтесь их силой отодрать, это будет причинять лишь ребенку боль... Лучше, если плохо отстает, помажьте очередной раз маслом. . А в основном корочки при купании смываются со временем..