Беременность и роды
А корочка на головке у деток сама отпадает или ее надо чем-то счищать? и к какому времени?
С момента первого купания осторожно смывается с помощью губки или лучше марли. Перед купанием смажьте головку детским кремом или маслом.
Я счёсывала гребешком. Обычно за час ДО купания смазывала корочку растит. маслом, одевала шапочку, потом чесала гребёшком "против шерсти" ))) Во время купания остаётся только хорошо промыть волосики ( если они есть ))))
Не надо ее счищать. Вы же регулярно моете малыша, она постепенно сама отойдет.
зачем вы жарили ребёнка?!
сама отпадет
нужно просто жарить на медленном огне с оливковым маслом, тогда корочки не будет...
масло подосолн стерилизуешь на водяной бане, потом в баночку и каждый вечер желательно за час до купания мажешь, потом одеваешь чепчик/тонкую шапочку, смываешь во время купания и гребешком счесываешь... .
у нас около 5 мес постепенно отвалилось...
Говорят надо счесывать детской мягкой щёточкой..
если сильно беспокоит то отмачивать маслом и нежно убирать ватным диском. а вообще должна сама пройти. щеточкой не надо. Купайте чаще.
это явление нормальное до года. Дальше покупаете в аптеке репейное масло с крапивой и перед каждым купанием смазываете на час. И никаких губок, щеток и марли... просто моете как всегда.
Всё само отшелушится не форсируйте события-МАТЬ ПРИРОДА чай не зря её у всех младенчиков оставляет!
Это у всех детей! Я своему просто мыла голову обычным детским мылом и слегка массировала. А потом вытирала головку полотенцем и эта чешуйка вся как перхоть сходила! В 2 месяца уже ничего не было!
протиоать тампоном с подсолнечным маслом и со временем сама отпадет
Сама пройдет.
+1, Зачем вы жарили ребёнка? 1