Беременность и роды

У ребёнка 4 день держится тем-ра 38 после прививки АКДС,врач сказала ничего страшного,но я уже сомневаюсь.Это нормально?

Я б уже на приеме у педиатра сидела. Скорая это не то. Ну уколят они "литическую" и все. А нужен полный осмотр узким специалистом-а именно педиатром! У детей и у взрослых по разному развиваются некоторые заболевания. И симптоматика разная. Поэтому советую посетить грамотного педиатра.
Marzhan Asylbaeva
Лучший ответ
Это не нормально! Не делайте ребёнку нашу отечественную АКДС! Лучше заплатить денежку и уколоть импортную вакцину, которая, чище, безопасней и не вызывает таких побочных действий.
Сходи к другому врачу или есть есть, позвони знакомому (врачу).
естессно не нормально.. .
может у него на фоне ОРВИ началось?
может хрень какую в поликлинике успели пожхватить. .
врач-то хоть ребёнка смотрела? или по телефену отмазалась?
Елена Андреева
Танюшка Данова Не, посмотрела
мой что после первой что после второй на неделю заболевал. . иммунитет падает.. . зараза цепляется- только не прививочная конечно. а так- типа ОРВИ.. вот 3 надо ставить- уже второй месяц решиться не можем. сначала зубки лезли теперь вот д/р на носу. . не хотим болеть!!
Татьяна Скворцова И правильно делаете! От прививки вреда будет больше, чем пользы!
Боже.... Маш, да позвони ты в 03, позвони и спроси! они даже по телефону те скажут, необязательно их вызывать-то....
Liudmila Curnic
Танюшка Данова Ёлк, вчера вызывали скорую. Посмотрела, вкололи чего-то и уехали(
Сказали ничего страшного(
может быть такое. Наболюдайте. Главное, что бы не было кашля, соплей. Вызывайте врача. что бы послушали легкие.
ты же вроде делала прививку и у малого была аллергия.. Спроси врача
Рита Лежнева
Последующие могут быть еще тяжелее :(( не пугаю, просто по собственному опыту ...
Антигистаминное пьете? Фенистил, кстати, слабоват в этом случае. Лучше супрастин, он, хоть и первого поколения, но именно как "скорая помощь" дейтвует лучше!
До 5 дней может держаться... На будущее - после прививки давайте "Фенистил" по 5 капель 2 раза в день в течение 3-4 дней
АКДС это уже зараза, у Вашего ребенка может быть непереносимость.
Бейте тревогу. Лучше перебдеть.
Мой ребенок после прививки лежал в больнице три недели... Обратитесь к другому врачу!
Ольга Шкурко
нужно готовить ребенка, многие врачи про это забывают говорить. по 1/4 таб супрастина надо давать 2 р. в день. 3 дня до прививки и 3 после. тогда таких инцидентов не будет.