Беременность и роды
3 месячный ребенок 4 день не какает
Мы только на ГВ. С первых дней она хорошо и часто какает почти после каждого кормления. Неделю назад началось она стала не какать и по какала спустя 1.5 дня после этого уже 5 день не какает но вчера ночью открыла подгузник там было 1-2 капли какашки совсем мало. Не тужиться, живот мягкий не плачет пукает но запах ужасный. Я ничего ни ем тока все варенное и кепяченое. Живот массировала ноги поднимала че делать
срочно в аптеку за микролаксом!!!! он помогает с первых дней жизни. и вазелиновое масло купите - смажете им попку, а потом введите микролакс. обкакается в течении 15 мин. 100%. Вообще я после 1 дня - если ребенок сутки не какал - это уже запор, но вы ждали целых 3 дня.... это ооочень много. моему малышу не помогали от запоров ни отвар из чернослива, ни свекла, ни даже клизма, а микролакс нас спасал
У нас было такое. Тоже было ГВ. Покакал на 5-й день. Съешьте огурчик.
Сделайте клизму, а может быть ему не хватает еды. Надо сделать контрольное кормление у детского врача.
Поите с ложки, жара такая...
Давать ребёнку воду пить, а то запор начнется
Нам врач как то сказал что у детей до 7 дней не страшно, но меня это не устроило. Есть свечки детские глицериновые, мы пару раз давали.
мыло в попу и всё готово будет!
Срочно педиатра!
сейчас лето, жарко -- предлагайте ребенку водичку!! ! регулярно! боитесь давать из бутылочки (типа откажется от груди) - поите из ложечки. и все будет в порядке.
Позвоните в детскую поликлинику, расскажите. Они вам предложат придти на прием -скорее всего. Или педиатр придет к вам.
Если ребенок гарантировано спокоен и не болен, можно попробовать положить его на валик из скатанного полотенца, проглаженного утюгом ( чтобы теплое было) . Потом в игровой форме папа и мама начинают играть с малышом в тяни-толкая, катая животиком по валику.... Смешит и контролирует малыша как правило мама, а минут через 10 отмывается папа :)