Беременность и роды

я вот не понимаю...как 2-3 месячного ребенка приучают, что допустим с 12 ночи до 6 утра он спит...

у всех так чтоли? ну а если все-таки есть ребенок просит часа в 4 например?
у меня с 3х месяцев сам спал! тоже с 23 где-то и до 6! а самим приучать - смысла нет, кормить по требованию надо! ребёнок ещё мал, чтоб приучать! только нервы портить себе и ему
Роза Умурбаева
Лучший ответ
Да не приучают его.. скорее всего он сам выработал такой свой режим - если ребенок здоров, кушает хорошо и наедается за световой день, он и будет ночью спать, если у ребенка ничего не болит, он сухой.. вот все причины, почему ребенок спит, каждый ребенок - индивидуален, поэтому если ваш захотел кушать в 4 утра, как вы его приучите? Будет постарше - сон будет длиннее, у меня до года утром рано просыпались оба, потом стали спать до 8-9 часов. Здоровья и удачи!!
Юлия Булычева
Я не приучала, моя сама после 2-х месяцев стала спать с вечера до 7-8 утра.
Анжела Котек
да ни у кого не спит столько 2 месячный.. просыпается малыш каждые 3 часа покушать.. вот и прелесть грудного вскармливания в том, что сиську сунуть сразу можно, а не бегать греть бутылочку или смесь разводить.. поест и спокойно засыпает тогда..
Лолита Сибгатуллина почему сразу ни у кого...наш на гв в 2 месяца спал с 23 до 6-7 (не приучали)....все детки разные
Светлана Грищенко Да что вы говорите, у меня с рождения оба ребенка спали всю ночь, как приучила, так и спали.
Моя с месячного возраста уже спала с 12 до 6 утра. ) А приучают легко - постепенно отодвигая время кормления на 10-15 минут и за 3-7 дней деть приучается к режиму.)
Анна Галанова
мои с 22 до 9 утра спали) )
накормить на ночь хорошенько) если титька-мож уж молока не хватает к вечеру..
Таня Тиханова
наша спит так всю ночь. бывает конечно что ей приспичит в туалет например а так нет редкий случай когда покушать просит ничего встаем даем а так по режиму, в 12 спать кушать в 6.иногда сама до 8 спит. секрет прост пеленайте на ночь ручками себя будить не будет
Кс
Ксения
У меня второй сын с рождения спал и спит всю ночь, а третий сын ночью просыпается чтобы покушать, ему уже 1,9 и он до сих пор просит кушать по ночам....
Елена Маисей
С рождения приучила, вот и спим всю ночь.
Татьяна Куц Ребенок наверно орал, привыкая, а мамаша голову подушкой закрывала и спала. Бедняжка понял, что плакать бесполезно и смирился.
ребёнок не собака чтобы его приучать. просто все дети разные.
Faniya ======
приучить к этому не возможно, это от самого ребенка зависит! у него просто режим такой выработался, вот и все
у меня спит
в 12 покормила и до 7 спит
просто он с 21 до 00 не спит - вот и устает и на ночь ДАЮ СМЕСЬ - она гораздо сытнее и калорийнее. если у тебя гв - то не жди сна ночью . молоко усваивается гораздо быстрее
Юлия Васина
я кормлю всегда. когда просит... в больницах например искусствеников ночью не кормят. только глюкозку дают пить-они бедные поорут-поорут и привыкают
это в советское время было, сейчас так не делается
Динара Жайсанова Вот именно, в советское время детей растили по режиму и забот не знали.
а моя кнопка может спать с 24 00 до 6 00, а может в 4 00 проснутся покушать (так чаще всего) , а может всю ночь агукать и улыбаться с 20ти минутными перерывами на сон - суця!
мы на ГВ
Всяко бывало, и в 4 утра проснется, и каждый час бегаешь, а бывало в 22.00 ляжет и в 6 встанет, поест и еще до 9 даст выспаться ))) А как приучать ребенка? Он сегодня так поел, завтра так, проснулся, значит проголодался....
да детки-то все разные! кому-то везёт, и малыш спит ночь, кому-то везёт меньше и он просыпается покушать, а кому-то так и вообще не везёт и всю ночь малыша качать надо на руках, иначе не спит. Я лично знаю все варианты деток. Могу сказать что всё проходит) всмысле и третий вариант когда-то станет спать всю ночь. Просыпается и пусть! Ну малыш кушает так, кормите, чего ещё-то с ним делать? Только что не разговаривайте и не улыбайтесь ему, ничего. Только еда! Чтобы знал, что есть такое время, когда темно, тихо и мама не говорит с тобой. Покушал и спать. И ничего страшного! Будет кушать побольше, будет спать)
У меня с 3х недель так спит. ТТТ. Вчера, например, заснула в 11, сегодня в 8 только проснулась. Мы на ГВ, я просто перед тем, как уложить кормлю побольше
Зоя Громова
Если ребенка ничего не беспокоит- то он так спать и будет! Уже давно такую штуку заметила.
никто их не приучает, у них самих все создано природой! а если малыш не спит долго, то либо у него что то болит, либо памперс полный, либо кушать хочет, либо купаться хочет, либо ему душно, либо ему холодно.
Светик *****