Беременность и роды

Не то чтобы навеяло. а в шок ввело) Вопрос был про сопли у 3-месячного ребенка, ответ "бегом к врачу. я б сошла с ума".

Катя Данько
С ума сходят обычно те, у кого нет детей или один-единственный ребёнок. А у кого их двое и больше во время проблем включают голову и думают чем лечить. Тем более, что и врачи у нас порой не лечат, а калечат. С детьми сам становишься врачом.
Iuliana Racila
Лучший ответ
Если человек предрасположен к "схождению с ума", ему любой повод подойдет...
да уж, у моего сопли есть, но не вижу повода сходить с ума
не знаю. я не схожу.
сама медик, муж провизор-фармацевт.
правда сопли бывают раз в год, но уж тут мы не теряемся)))
есть такие мамы, что закатывают истерику от вида сбитой коленки, а вы про сопли... Это же конец света!! !
А сошла с ума от этого, это полностью отключиться от реалий происходящего.. тупо истерить или ждать пока само рассосётся
Ольга Ольга
Ну наверно сопли могут отит спровоцировать
они ж малыши не сморкаются ну и все течет куда не попадя
ну я купила Отривин отсасывать сопельки и еще ингаляции делала ( ну это когда сопли на горло опустились )
а еще нас врач ложным крупом напугала ( как осложнение ОРВИ )
а вообще почти у всех хоть раз до года но бывает
я считаю необязательно прям бежать но проконсультироваться не грех
Михална Привет медик ты наш )!
может боится что задохнется но я бы врачу показала если прямсопли, сопли, сопли:) ) могет быть орз
в 3 месяц. я називин капала нулевой с аквамарисом. и груша.
у нее из за соплей темп. была 38. и есть не могла а значит бес конца капризничала и не спала ночами. все правильно . но она у меня зимняя. но лучше на самом деле у врача спросить.
потому как аллергический насморк тоже надо грамотно лечить не всегда капля грудного молока спасает. а потом локти кусать. за спрос по морде не дают.
у меня шок от вашего вопроса. это же ребенок.
Анюта "цру" Filipp
вот и я ржу=)))
меня это тоже убивает.
Нелля Вахитова
Не читала данного вопроса.. . Но с ума, от соплей-точно не сошла бы)))!
Юлия Кожухарь
Ну у вас это второй ребенок, а у кого-то первый. Естественно, что с первым тревог и волнений больше, потому что ничего не знаешь, боишься ошибиться и т. п. Полгода назад я бы полетела в больницу, а в выходной позвонила своей бы участковой тетке и упросила ее за денежку придти и посмотреть. Сейчас уже панику поднимать не буду, но в врачу всё равно обращусь.
Вы просто озвучили мои мысли.. .
Всё время здесь вижу советы - ААААААААААААА, скорее скорую, ребёнка теряем, какая плохая мама, быстро в больницу!! !
А что с ребёнком то? Сопли, кашель, температура 37, 5....или пропоносило после непривычной пищи.... или, это надо уже с мигалками в реанимацию везти, стошнило... .
Так и хочется сказать, мамы, а Вы на что???
Ирина Ковалец
Я с ума не схожу, но переживаю....
Согласна с Екатериной Кирнасовой! С ума сходят те, у кого один ребенок!
Это из серии анекдота из жизни: у кого он один (ребенок в смысле) , те кипятят по сто раз на день пустышки, бутылочки, моют каждый раз с мылом игрушки перед тем, как дать ребенку; у кого два ребеночка, то те пустышечку просто обмывают в кипяченной воде, с игрушек просто сдувают пыль.... а вот у кого три и более деток, то, если у ребенка соску отобрала собака, то это проблемы исключительно ребенка)))))))))
слишком заботливая мама))
ну я как бы до такого не доходила сумашествия, но вообще то что у ребенка сопли текут - это повод пойти к врачу, тк. ребенок в таком возрасте не может еще сморкаться и соответственно эта вся слизь стекает в нижние дыхательные пути, что может вызвать более серьезные вещи ( бронхит, пневмония ) при чем достаточно быстро, к этому предраспологают еще и анатомо - физиологические особенности строения дыхательной системы грудничков ( короткие бронхи ) У ослабленных детей сопельки могут перейти в бронхит аж за 2 дня. Поэтому лучше перестраховаться и обратиться к врачу, что бы врач элементарно легкие послушал и посмотрел горло. ЛУЧШЕ ПРОФИЛАКТИКА, ЧЕМ ЛЕЧЕНИЕ,
С ума бы не сошла. Есть аквамарис и гриппферон. Сопельки можно и дома вылечить. Главное чтобы осложнений не было.
и за чем сразу к врачу можно и так поличить сопли они у всех сопли это естественно на меня шок навело когда мне сказали что у меня ребенок не слышет
Со мной одна такая молодая мамаша работает. Ребёнку 4 года, если на улице +28, солнечно, но ветер, мальчика водят гулять в майке, футболке и кофточке. Бедное дитя!