Беременность и роды
Добрый день! Мне 31 год, муж старше на 3 года, в браке 3 года - детей нет....Ходили к врачу, оба здоровые, детей нет.
Все мои одноклассницы давно вышли за муж, детей нарожали, у некоторых дети в школе учаться, у всех, кроме меня....я как могу сдерживаю накаленную атмосферу в нашей семье, но вижу как муж переживает. Встречались до свадьбы лет 7 или 8....сначала были студентами, потом муж стал врачом, я бухгалтер, потом жилье, машина, а теперь,когда все есть не хватает крошечного малыша или малышки....Отмахиваемся перед знакомыми,что пока не хотим ребенка, не скажешь же ведь,что не получается. все вокруг талдычат пора,пора, мы и так понимаем, но вот как то так....как не сойти с ума и не рзвестись с любимым мужчиной, как побороть в себе эту нарастающую обиду и агрессию из-за того,что чувствуешь себя неполноценной женщиной....абортов не было.
Вот почему-то так всегда и происходит. Когда у людей ничего нет - Бог дет им детей, когда есть все - не дает здоровья или возможности зачать ребенка.... Какая-то закономерность.
Отпустите ситуацию! Вы просто зациклены на ней, вот и не получается ничего. при той же ситуации я свою дочь ждала 13 лет, сейчас ей уже 15, выше меня на полголовы. Так что у вас все получится!
у моих друзей так, оба здоровы, у обоих дети от предыдущих браков, а совместного не могли сделать 15 лет. Уже плюнули на это, и вот чудо - забеременила, причем ей 41, родили
Вот прямо всё-всё проверили?
Причинами бесплодия могут стать различные факторы. Так, к ним относятся:
Расстройство овуляции, в случае, когда яйцеклетка не выходит в брюшную полость из яичников или же функциональность яичников недостаточная.
Непроходимость маточных труб.
Спаечные процессы в брюшной полости.
Хроническое воспаление придатков, миома матки, эндометриоз, полипы и прочие гинекологические заболевания.
Хронические заболевания, такие как сахарный диабет, болезнь почек, надпочечников, печени, щитовидной железы, гипофиза и других органов.
Иммунологические причины: образование антиспермальных антител или несовместимость спермы с маточной слизью.
Усматривают и одновременное сочетание нескольких причин.
Считается, что зарождение новой жизни напрямую зависит от здоровья матери. Однако, это не совсем так, ведь по статистике до 50% семей остаются бездетными по причине именно мужского бесплодия.
Для выявления причин мужского бесплодия производится исследования спермы мужчин на оплодотворяющую способность. При анализе определяется качественные, количественные и морфологические параметры спермы — цвет, объем, вязкость, рН, скорость разжижения, количество сперматозоидов во всем эякуляте и в 1мл, подвижность спермиев, содержание нормальных форм сперматозоидов и с патологией.
Непроходимость маточных труб.
Спаечные процессы в брюшной полости.
Все будет, не загоняйся, у нас все сложнее, нам уже по 40 и здоровые и детей нет и сколько уже денег вбухали и уже мысли разные, что если даже родится скоро, то успеем ли воспитать и всякая хрень в голову лезет, но не отчаиваемся, еще немного подождем, если нет, то возмем из детского дома и все равно будем с ребеночком! Удачи, главное верить и не отчаиваться!
Возьмите из детского дома малыша. Знаю много примеров, когда почти сразу после усыновления у пары появляется еще и свой малых. Будет у Вас двое детей и мир и счастье в семье.
"Ходили к врачу, оба здоровые"...Хм... У здоровых дети получаются.. может имеет смысл досконально провериться? Как давно вы пытаетесь забеременеть?
Пишите на личку.
Какое-то средневековье в голове.. . Не судьба значит, но брак то тут при чем?
Гормональные контрацептивы случайно не принимали? ! Часто из-за этого бывают проблемы с зачатием. Ходите в церковь, просите Бога и, как выше уже писали, отпустите ситуацию.
так значит не все проверяли, сходите сдайте анализы на совместимость, на проходимость труб у Вас. ищите выход из положения.
Вот пишут люди, такие же, которые про детей спрашивают, когда их нет.. Отпустите ситуацию. Ага, это ведь так легко, когда тебе за 30 ть... Бог не дает.. А вам не дал ума, чтоб на квартиру и машину прежде детей заработать.. .
А сколько надо денег на обследование или ЭКО?! Вагонище... и то хрен хватит.. Я просто фигею... Материальным благом считается крыша над головой ???Правильно, а когда детям жрать нечего-куда смотрела, куда беременела. Ничего вам путного не посоветуют. Потому как общество наше человеческое-кучка дибилов.
Я считаю, что прежде всего не надо давать людям повод сочувствовать. Потому как помочь-не помогут, а только порадуются за себя, что у них нет таких серьезных проблем, как у других .На фоне чужих неурядиц свои еще меньше кажутся. Мой совет. Копи бабло и делай ЭКО. А потом всем скажешь-само получилось...
Здравствуйте. Очень Вас понимаю, у самой не получалось 2 года (мужу 34 года, мне 28), переживала безумно, ходила в церковь. Как только съездила отдохнуть, успокоилась и отпустила ситуацию, все получилось! ! Сейчас 11 неделек!
Вы все анализы сдали? Муж спермограмму делал? Если все ок, то ребеночек будет, обязательно! Просто надо выкинуть негатив из головы-все получится! Боженька он все-все видит и слышит!
Сходите к психологу. Возможно, именно ваши переживания не дают вам забеременеть.
вам стоит завести в доме животное любовь свою отдавать ему, вот увидите через некоторое время Бог дарует вам дите, только не не отдавай те животное потом ..пусть с вами живет... сходите в церковь еще
А может вы просто не совместимы в этом плане!
У вас обязательно будет малыш!
дождались называется машина жилье, а теперь бог не дает наверное.
старайтесь беречь себя, не зацикливайтесь, все придет
У меня с мужем тоже 2 года ничего не получалось, ходили и к врачам, и к бабкам, врачи говорили, что у нас всё нормально, а бабкам вообще верить перестала.. . У нас просто была проблема в том, что муж у меня на много выше меня. В плане секса надо подбирать позы не которые удобно вам, а которые позволяют углублённо попадать сперме куда ей надо, после секса полежите ногами к верху минуты 2-3...у Вас может быть глубоко матка находиться. У нас походу была такая проблема, а сейчас девочке уже 2 годика.