Беременность и роды

правильно ли я сделала? мне 31 год, муж не хочет детей, я забеременела от другого, развожусь с мужем,

и буду ребенка растить сама? Просто сил уже нет мужа уговаривать, все время отговорки, вот я и решилась, хотя теперь страшно стало. Но пока держусь
Правильно. Вы для себя ребенка рожаете а не для кого то. Раз не хотел, это его право! А чего страшно то!? Представьте ситуацию, не хочет детей вы с ним, вам по 40 лет, он уходит к др делает ей ребенка и все норм. А как же вы? Вы одна и без детей! Не надо на мужиков рассчитывать сегодня он здесь, завтра с другой и тд. Тем более с вашей стороны это желанный ребенок! Не надо себя винить, все хорошо! Все так как должно было произойти!
Ирина Гнусарева
Лучший ответ
Непонятно о чем думали и говорили когда замуж выходили....

Но дело Ваше.
Об этом надо было думать раньше.
Большое заблуждение, что все люди хотят детей, стоит только подождать, расписать радости, стать любимой и т. д. Нет. не все хотят детей. Человек может любить вас, но не хотеть детей.
А дальше уже ваш выбор: либо любимый мужчина, не хотящий детей, либо уход от этого мужчины и рождение детей от кого-то другого. Тут надо понять, что для вас важнее.
О "правильности" и "неправильности" здесь речи не идёт. Хотя, я считаю, что если вам так важны были дети, то нужно было уходить раньше, а не пытаться переделать мужчину. А "правильность" у каждого будет своя. Мне, например, ближе позиция Юлии Юлечки (ответ выше).
Юлия Павлова
Если есть силы вырастить ребенка самой, то все правильно сделала.
Anar Zhakanova
Правильно, вы вырастите свое дитя, все будет хорошо и вы справитесь со всем, а со временем вы встретить мужчину, который полюбит и вас и ребенка и еще родите)
Нет не правильно .
Надо было найти мужика и вместе с ним растить ребенка .
Легче удобнее эффективнее.
Анна Яхлакова
Елена Долматова мне уже 31 где искать?
Правильно/неправильно, а уже все сделано - позняк метаться.
Правильно. А то так до старости и будете его обслуживать а матерью так и не станете. Я тоже уже после 30ти хотела просто для себя родить, разочаровалась в мужиках, и тут нашелся. Но я считаю что мне просто повезло. Нормальные мужики в таком возрасте уже все заняты, мне просто повезло что освободился. Не факт что вам бы повезло. Так что вы молодец.
Юлия Игнац
если учесть что мир сгнил - то всё нормально.
Анна Парфенова
Так сделала первая жена моего супруга. Не жалеет.
если надежные хорошие мужики в очереди не стоят с предложением руки и сердца, -то абсолютно правильно. 31 год уже не девочка
одобряю
Lola S
Я с таким же рассталась. Сейчас жду и счастлива с человеком, который также ждёт и хочет.
правильно... молодец. женщина ребенка только для себя рожает.... мужья приходят и уходят и только дети с нами.
Это ваше решение, значит все правильно!
ну а чего.. у моря погоды ждать?... если можете себя обеспечить на это время идеально.
Правильно. Родной ребенок дороже всяких кабелей.
правильно! я вас поддерживаю, возраст уже подходящий давно, дети это счастье, а мужики сегодня есть, завтра их нет!
правильно удачи вам
я б на вашем месте тогда уж другого спутника жизни нашла, чтоб растить ребенка с отцом
Tatyana Nikitina
Молодец все правильно сделала. респект и уважуха)))
наверное правильно
Верно! Дети святое! не пожалеете!
С моей точки зрения неправильно. Лично мне не нужен ребёнок от кого-то там, мне нужен ребёнок от любимого мужчины.