Беременность и роды

Мне 16 лет и я хочу ребёнка

ПРОШУ МЕНЯ НЕ ОСУЖДАТЬ, мне лишь хочется послушать чужое мнение. Мне 16 лет и я очень хочу ребёнка. Есть парень которому 17, у него есть постоянная работа и съёмная квартира, он естественно тоже не против малыша. Я понимаю что это рано и все такое, но это желание овладевает мной уже долгое время. Я росла в семье в которой у меня не было домашних обязанностей, все делали за меня. Я не мыла посуду, не убиралась дома, а ответственностей не хватает, очень хочется маленькое чудо, чтобы растить и ухаживать за ним. Стоит ли рожать?
Alwina Schwarz
Я тоже в 16 хотела ребенка) и в 14 тоже) рожать стоит конечно. Только не сейчас. Сначала выйди замуж за этого парня, поживи с ним немного, хоть пол года. Просто вы ещё жить вместе не умеете, даже чтобы привыкнуть к друг другу нужно время. Жизнь вместе сильно отличается от того, когда вы просто встречаетесь. Итак, сначала привыкнуть к друг другу, научится принимать партнера, его глупые привычки, научится уступать... Это важно, вы создаете семью и в этой семье ребенок будет жить. По этому между вами с парнем должен быть лад и взаимопонимание. Далее, начни изучать тему беременности, родов, что как проходит, какие процессы, что полезно делать, а что не надо. Я изучала это где-то за год до беременности и мне еще столько всего интересного предстоит узнать... Информации непочатый край. От этого зависит твое здоровье и твоего малыша. Как лучше рожать, в какой позе, делать узи или нет, пить кофе или нет, разрешать врачам делать стимуляцию беременности или не надо... Это все необходимо знать и многое другое, материнство должно быть осознанным, ведь от тебя зависит жизнь маленького человечка. Если ты имеешь вредные привычки, брось их хотя бы за полгода до беременности, а лучше раньше. И парень тоже пусть бросит. Начни правильно питаться, заниматься. Не обязательно спортом, можно ходить на йогу или танцы, очень полезно. Во время беременности тоже, кстати, полезно заниматься и роды легче пройдут. Но там свои особенности для беременных есть. В общем, сначала надо подготовится, а потом рожать. Это слишком важно, чтобы следовать за просто желанием.
Ирина Тихонова
Лучший ответ
Рано. Лет в 20 можно. Пока заведи собаку и заботься о ней.
у парня уточни-он детей просто делать любит или очень жаждет того ребенка растить следующие четверть века во всем себе отказывая?.. парням то обычно нравится только процесс делания детей..
Мария Соловова
Посмотрите все передачи "Беременна в 16". Там везде парень тоже ребёнка хотел.
Стоит пойти в няньки.
56 минут назад у тебя был муж- тролль ты
Елена Франц
рожай дочку.
подрастет - тусоваться вместе будете
Реальный совет... заведи себе животное, а лучше собаку или кошку. И тогда поймешь, что даже животные требуют не только внимание, но и не маленькие деньги.
Постоянная работа в 17 лет? Так он так же легко может оказаться на улице и что дальше? А ребенок-огромная ответственность и колоссальные деньги.
Слушай, очень правдоподобно, хомяки схавают не подавятся!
Если ты троль, то определенно зачет
а чо так мало? наш великоумный президент ждет от нас прорыва уже 20 лет! если мы будем рожать по 1 штуке, то прорыва не видать! так что давай ка сразу минимум 2.
Заведи собаку)
Анна Гер
Не стоит. Рано. Сама дитя без ответственности.
Светлана Величко очень молодой тролль
А кто мешает то? забеременеть несложно.))
Yuliya Ivanova
Рожай после 30 лет. Что ты ребенку дашь, у самой ещё и мозгов, и жизненного опыта как у курицы. Сначала сделай себя, а потом уже детей делай. В 30 лет ты и натрахаешься, и свободой надышишься, и капитал сколотишь, образование получишь, мир посмотришь и узнаешь, будет опыт. Тогда и рожай.
Карина Баррера
Валентина Семенова Угу, в 30. Что у ребёнка больше шансов было больным вырасти?)
Это хорошо что хочешь ребёнка, но щас нельзя, 4 года потерпи, а щас займись учебой, делами какими-нибудь и парень молод еще, нужно больше с ним повстречаться
Ну даже читать не нужно, понятно что тролль
** Леночка **
Стоит, но сначала надо самой окрепнуть и выучиться на кого то. Не надо спешить, бросаться в омут головой ..Всё успеется .
троль недоучка
Elena Shevchenko
Мда?
В 16 лет рановато... организм то ещё подростковый!
вот стукнет 18 -тогда и заржешь по полной.
Мать твою кастрировать надо было. Вот главное упущение.
Найди обеспеченного папика лет за тридцать, наймите домохозяйку и нарожай ему побольше. Больше ж ты нихрена ничего не умеешь.
не надо, это юношеский максимализм, подожди немного и эта мысль тебя отпустит
разбей себе голову окда или поеш говна окда
заведи собаку
Еркеназ Акайдарова лучше попугайчика, собаку выгуливать надо
Заведите для начала щенка. Для детей вы слишком юны.