Беременность и роды

А если бы вы забеременели в 16 лет вы бы оставили ребёнка? Я не беременна просто вопрос

Я забеременнела без месяца 17, рожу в 17, ребенок у нас запланированный и очень желанный!!!! Мы с мужем его уже любим
Любовь Березина
Лучший ответ
всё бы зависело от матери и отца
от их реакции
в 16 лет я ещё была инфантильным ребёнком и сама не смогла бы принять решение
хотя мать мне всегда говорила--никаких абортов. даже если что---принеси мне отдай. Я воспитаю.
Tanya Moskalenko
в 16 лет даже не стала бы сексом заниматься - мне тогда это было неинтересно, так что это было невозможно в принципе! но поскольку я против абортов всегда была то естественно бы оставила
Ekaterina :3
в 16 лет - без сомнений сделала б аборт. Это сейчас я по-другому к беременности отношусь, но тогдашние свои размышления не забыла. Да и родственники не позволили б мне родить так рано - все ж приличные были. В общем-то сексом я тоже в этом возрасте не занималась!
Лада Р
Конечно родила б и оставила) ) И была б молодой мамочкой)
Незнаю в зависимости от ситуации...
Юлия Миронова
Вряд ли я б забеременела в 16 лет))) ) Я в то время думала о другом )))) Честно, честно)))))
Марина Мазур
Нет, не оставила. Я к этому не готова никак.
Не забеременела бы!!!! Я в 18 лет лишилась девственности, а в этом возрасте родить - вполне нормально!! !
Трахаться надо начинать в том возрасте, когда уже не страшно залететь...))
Юлия Щедрина
я бы точно НЕ забеременела в 16 лет
Елена Родина
Конечно!!!! Наоборот классно. Когда он пойдет в садик - поступишь в институт, или вообще можешь отучитьс я дистанционно пока беременная. Зато в 20 лет у тебя будет уже взрослый ребенок, который в сад будет ходить - спокойненько устроишься на работку. В 30 не будешь запариваться: аааааааааааа, блин.... проработала всю молодость, а родить-то когда?
да... но пришлось бы трудно...
В 16 лет я об этом даже и мысли не допускала!!!! Училась в 10-м классе....)) )
********************************************************************************************************************************
Не до этого было!!! !
Поэтому и думать нечего.... если только от Святого Духа забеременеть, ветром бы надуло!
Emmi Sweet
Если можно сделать миниаборт до 4 недели то нет, в остальных случаях для меня это убийство. Оставила бы.
Говорю как есть-нет, потому что очень боялась родителей.. (((
но вообще залет тогда был исключен, птому что девственность потеряла в 18..
Anelya Seilbekova*
я бы не забеременела в 16 лет по той простои причине, что у меня в 16 были абсолютно другие интересы и потребности...
Нет.
Меня в 20 то лет отправляли всем скопом (семьей) на аборт - слава богу ума хватило отстоять сына! Но честно скажу - ситуация была не из легких... не знаю как бы поступила в 16, испугалась бы и сделала.. . а вот сейчас в свои 28 ни за какие коврижки - хочу 2го малыша!
Лена Елумеева
ну если бы рядом был тыл, финансовая и моральная поддержка в 16 лет, если бы родители одобрели, а не как абузу приняли, если бы парень был порядочный, то ДА! А так НЕТ!
Белкина ​.
Я в 16 была беременна, оставила, но плод замер....
Ой... прям все такие правильные... Поверьте 35-летней маме 19-летней дочери... я НЕ ОСТАВЛЯЛА этого ребёнка... просто так получилось и всё...испугалась... думала, что рассосётся...))))))... Сейчас не поверю тем, кто говорит, что оставляет в таком возрасте из-за любви к детям... мамой быть хорошей можно, но ума то ещё совсем нет)))
Emmi Sweet Больше чем уверена, что у вас отношения с дочерью как с подружкой, а не мама-дочь....Я угадала? Это классно!!
Без разговора оставила.
Ирина &
наверное да. но хорошо что думать об этом не пришлось.
Pamirka Pamirka
Я беременела в 16-ть и к сожалению сделала аборт (испугалась) сейчас очень жалею об этом.
Саида Т
Да.. . если уж накосячила, малыш то в чём виноват. . Если в 16 лет научилась сексом заниматься, значит и надо отвечать за удовольствие и безответственность.
с рождением малыша начинается другая жизнь
ты не одна, о нем надо заботиться.

сама сможешь в 16 лет-то?
Ruzana Yusupova
в 16 лет у меня и не о сексе голова не болела и не о детях.
конечно же не оставила бы.
Наше в то время окружение, списало бы меня в утиль, если бы я оставила, да и вообще, если бы начала сексом в 16 лет заниматься.
наверное да. я послушная была и за меня мама решала)) а она бы никогда аборт не позволила (была задержка большая чуть меня не съела, но сказала если что, рожать ты будешь)))) слава богу обошлось тогда)) _
Кто бы и что вам не ответил, реальность всегда отличается от рассуждений в формате "если бы".

Жизнь сослагательного наклонения не знает. Надо быть в ситуации, чтобы узнать, как поступишь.

Дело в том, что когда мы размышляем о том, что было бы, если..., мы не учитываем факторов, которые с необходимостью создают контекст ситуации в реальности и оказываются существенными условиями для принятия решения.
А Вы будете рожать, если в 40 лет вдруг забеременеете или аборт сделаете???
я бы не забеременила, че я дура че ли )))
я думаю, что в 16 лет не об этом надо думать!!!!
яб оставила всегда хотела быть молодой мамой
родила в 16. все супер
Ev
Evangelion_Eva
я в 16 лет сделала аборт.
Я бы не забеременела в 16 лет.
Нет. Но к счастью со мной такого не случалось. Детей надо заводить, когда можешь их содержать.
Я СТАРШУЮ РОДИЛА В 18.ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ И ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ В 16 - ВСЁ РАВНО БЫ РОДИЛА! СТАРШЕЙ СЕЙЧАС 19. А ВОТ МЛАДШЕЙ КАК РАЗ 16. И ЕСЛИ БЫ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ОНА, ОТВЕТ БЫЛ БЫ ОДНОЗНАЧЕН! У МЕНЯ БЫ РОДИЛСЯ ВНУК!
я забеременела в 16,родила в 17. с самого начала для меня и моего молодого человека было ясно что мы оставим ребёнка. конечно это ещё зависит от отношений девушки и парня. сейчас нашему малышу уже 3 годика, и мы счастливы!
Ирина Силина
Забеременела в 16, экстерном окончила школу, поступила в институт, в апреле за пару месяцев до 17летия родила. Закончила институт, сейчас сыну 10 лет, счастлива, довольна и второй уже подрастает )) Всё зависит от собственных сил, поддержки семья или любимого!
Tolkyn A
Конечно да ...Аборт может навредить как говорят врачи...
Даша Попова
Это настолько индивидуальный и личный вопрос, это надо знать жизнь этого человека очень хорошо, есть ли отец ребенка, материальная сторона, хочет ли сама девушка, здесь нельзя ответить просто да или нет!!!!
Я своего первого родила в 17,5 лет. Одноклассница родила в 15 лет.
Я в 16 лет только об этом и мечтала :) Только мужчин боялась к себе подпускать.
я бы не допустила этого, есть презервативы, Постинор в конце концов.
Рожать в 16 лет для меня было бы недопусимо, для меня это был бы АД!!!! я в 16 лет была не готова к детям!!!!
Конечно!!!! Ребенок - Это же чудо!!!!
а мне вот сейчас 15...не дай Бог мне такого... об этом даже не думаю... мне кажется я хотела бы ребенка оставить, но ответственность конечно огромная...
конечно! ведь если сделать аборт в таком возрасте и если это первая беременность то в последующем можешь остаться бесплодной!
да и только да!