Беременность и роды

Моя дочь беременна ей 16 лет, резус -.Она хочет наложить на себя руки. Помогите!

Она хочет наложить на себя руки. Помогите! Мне страшно за нее.
Вы же мама её, поддержите, пусть рожает ребёночка, не чего страшного не произошло ведь. И в 11 и в 12 лет рожают.
Рамзия Халикова
Лучший ответ
Тролишь?
терпения вам! успокойте ее и РАДИ Бога не убивайте ребенка
покажите ее психологу, срочно, если не хотите ее потерять. только специалист в этой области ее сможет успокоить и убедить, что наложить руки, это не правельное решение, что она не одна, а у нее есть поддержка-это в первую очередь вы, мать
Настя ***
От того, что беременна, или. что резус отрицательный?
**
****akerke ****
Как хочет так и поступает.
Ее тело, ее жизнь, ее решение.
Аборт так аборт, чего руки-то накладывать?
Елена Хаджи
Да подумаешь, рожают и раньше. Ничего же страшного не случается. А сколько матерей одиночек?
В любом случае, поговорите со своей дочерью и все. Главное установить доверие. Объясните, что ничего дурного в этом нет.
У меня такая же ситуация, но я же не унываю.
Полина Жирова
Лично я прекрасно со своим отрицательным живу (у дитя +). Кстати, при первой беременности конфликт резусов не возникает!
Следите за своим ребёнком хоть сейчас, раз раньше не уследили.
Странно, что мама не сама решает эту проблему, а в интернете спрашивает.... общайтесь с дочерью побольше и заверяйте её в своей любви.
Раиса Шабас
не хочет ребенка, пусть делает аборт. нежеланные дети это не очень хорошо
Мария Саидова
Ну что потенциальная мать одиночка оборт детей может не быть в дальнейшем а у вас внуков. Убить дитя будет мучатся всю оставшуюся жизнь. Вообще папашу за задницу ее за передницу и решать вопрос. ( А что делать?
Чип и Дейл с Дедом Морозом уже спешат на помощь!
В скайпе лучше поговорим
воспитывайте как своего. пусть рожает. вы же взрослый человек должны понимать всю серьезность сложившейся ситуации. да и как вы себе представляете дальнейшую жизнь и состояние совести....
Юлия Мишина
Вашей дочери нужна Ваша поддержка, подойдите к ней обнимите скажите что Вы её очень любите и что хотите стать бабушкой! ! А второй момент если резус у Вашей дочери отрицательный а у её молодого человека резус +,тогда тут без вариантов аборт.... конфликт может быть по группе крови
Erna Ekkert
Рекомендую сделать это вместе с ней. Потому что что дочь тупит что вы. А тупых и так хватает.
если она этого хочет, да! вы ее не сможете контролировать каждую секунду! если она немного колеблется и есть финансовые возможности, может быть постараться убедить ее, что этот ребенок будет желанным и вы ее ни в чем не упрекаете, а только поддерживаете и очень будете этому рады! Желаю Вам решить вашу проблему!
резус "+" это наличие так скажем определенного белка в организме, "-" скорее его отсутствие. Когда женщина беременеет с "-" начинают вырабатываться антитела которые можно понизить уколами - это при резус конфликте. т. е. только в том случае если у ребенка "+". лет через пять не смотря чем завершится эта беременность можно родить здорового ребенка под контролем врачей, собственно как и сейчас. думайте сами, решайте сами
Ей нужна психологическая помощь, нужно успокоить ее, а потом Вам и ей совместно, в спокойной обстановке решить, что делать.
было такое у одной знакомой. у нее дочь в 18 залетела, напилась таблеток каких-то но вроде проблевалась и выжила, долго ревела. . тоже кстати отрицательный резус и 1 группа крови! поревела-поревела и решила все-таки ребенка оставить, не калечить здоровье абортом, получилась мать-одиночка, сейчас пацан уже в садике, бабушка много помогает. не скажу, что она самая примерная мама, но ребенка любит, ухаживает, мужчины даже с ребенком предлагали ей замуж, но она что-то пока носом крутит, не хочет.. .

ну что сказать.. . не оставляйте дочь наедине, объясните последствия аборта, объясните, что отрицательный резус может вылиться простой желтухой новорожденных, которая потом пройдет через неделю-две.

да, кстати, та девчонка родила здорового малого, не смотря на свой резус.
Миссис Х М
а она чего хочет вы спросили хочет ли она этого ребенка, прислушивайтесь к ее мнению