Беременность и роды

Беременна в 16 лет

Мне 16 лет и я беременна, моему молодому человеку 18 лет. Мы оба хотим этого ребенка. Но вот только до сих пор не знают родители. Его родители поймут и примут это, а мои руку поднимут. Я этого очень боюсь,поэтому и не говорю им. Но делать надо что-то срочно, так как дотянули мы уже, у меня 6 месяц и пока никто не заметил моего большого животика. И ещё скажите пожалуйста, могу ли я выйти замуж без согласия родителей и будет ли за это что-то моему молодому человеку. Ещё раз повторяю: мне нужен совет, а оговаривать меня не надо.
Оля Попова
Не отчаивайся, всё будет хорошо, главное, что вы любите друг друга и хотите этого ребёнка, я замуж вышла в 17 лет тоже было 6 месяцев, проблем не было в загсе, взяли справку с женской консультации. Живём с мужем уже 18 лет вот в феврале будет, до сих пор любим друг друга, у нас замечательные дети сыну летом будет 18, и доченьке 10. Счастья вам огромного!! ! И не слушайте гадостей.
Angel ..........
Лучший ответ
Срочно бегите к юристу вместе со своим молодым человеком. По закону его могут посадить за совращение малолетней, а у Вас родившегося ребенка отобрать и отдать в Дом малютки до тех пор, пока Вам не исполнится 18. Но это только в том случае, если Ваши родители заявят в органы опеки. Так что с родителями Вашими надо будет договариваться каким-то образом по любому. Но, еще раз - поговорите с хорошим юристом.
ваш брак зарегистрируют на основании справки о беременности из ж/консультации и с согласия ваших родителей, если они не подадут на него в суд за совращение несовершеннолетней (там сама доказывай правда это или нет) . Если его родители согласны на ваш брак, а это лучше, чем срок мотать, то пусть ведут деликатную беседу с вашими родителями.

это что ж за родители такие, которые не видят беременность своей дочери?
Регистрация возможна, предоставьте справку о вашей беременности, вроди после 16,при таких обстоятельствах мнение родителей не имеет силы. Но поскольку вы материально зависимы, то всё-таки придётся решать эти вопросы семьёй
Ирина Голубева
да уж, чтоб не убили пусть родители его пригласят твоих в гости и там все обсудите.. если его родители реально согласны
Жесть.. . Не сказать родителям то, что готовы раструбить всем, кроме них.. . Беременность не рассосется. А если родители узнают о ней последними, разговор будет совсем жестким. Стало быть, надо пойти и сказать. Здорово будет, если Ваш "МЧ" сразу скажет Вашим родителям о желании жениться и источниках дохода, на который он будет содержать вас троих.
Татьяна :-)
копец... в 16 лет беременна.. про контрацепцию не слышали ничего? ? и как на 6м месяце можно беременность не заметить, лишнего веса что ль дофига... родителям надо сказать, пусть решают, что с вами делать... ты ж себе жизнь затормозила по крайней мере года на 2-3..кто с этим ребенком будет сидеть? ? мальчик? ? родители? ? а кто учиться, работать будет?
Марина Юрина
Возьми справочку из ЖК, отнеси в загс. Родители рано или поздно всё равно заметят... когда роды начнутся, не скроешь) Поэтому удачки)
Айжан Арынова
Справку из ЖК и в ЗАГС. А родителям идите на поклон вместе с героем-папой.
Надежда Nadik
Родителям всё же скажи. А замуж запретить они не могут.
Даже если вас зарегистрируют, парень под статьёй всё равно ходить будет. И посадить могут в любой момент. Бегом к родителям, попробуйте дело решить миром. Меня просто в шок вводит вы что о противозачатачных средствах никогда не слышали?
Ирина Кайдаш
Родить ребенка в 16 смело конечно, ну так найди смелость поговорить с родителями. Хуже не будет
Странно, что на 6 мес. еще не заметили, не понимаю.... И еще на кого руку-то поднимут? Если на тебя, то не знаю какими извергами можно быть чтобы бить беременную, вряд ли твои родаки такие, ну а если на парня, то думаю, что он уже достаточно взрослый, чтобы постоять за себя и обьяснить нормально твоим родителям, что он достоин быть нормальным мужем и отцом. А ваще нефиг тянуть уже, пора бы уже о семейной жизни думать, обустраиваться, а не родителей бояться.
в 16 лет можно подать завяление в загс. Так как ваш случай является исключительным
Юлия Иванова
вашим родителям на вас плевать, если они вашу 6 месячную беременность не видят. по поводу замужества в загс сходите, по моему со справкой из женской консультации вас должны расписать, и даже ждать не надо 2-3 месяца, а родителям сказать все равно придется. придите вместе с м. ч. и расскажите.
по идее твоего парня могут посадить за совращение малолетней! поэтому с загсом лучше повременить... а родителям нужно сказать... в любом случае.. и с чего ты взяла что они тебя будут бить? если только попробуют пойди и напиши заяву!
Что уж делать там идите к родителям расскажите им все что уж там решать, вы же их дети они все поймут. Главное чтобы парня родители тебя приняли. А в Загс пойдете только с согласием родителей. Они вас конечно не выгонят все поймут. УДАЧИ ВАМ!!!
зарегистрируют если справку принесешь из женской консультации ЗАГС, а парня не посадят как не крути.. . ну если только у тебя родители на него маляву не напишут, хотя я лично сомневаюсь в этом!
расскажите родителям парня, и пусть его родители пойдут к твоим и поговорят, раз ты так боишься что твои родители руку поднимут.
не будет, читай уголовный кодекс. Идите рожайте. А родителям все равно придется сказать. Хмммм, интересно как это в 6 месяцев живота не заметили. В ЗАГСе распишут, справку из ЖК для ЗАГСа возьми.
Елена Годун
можешь, только справку в ЗАГС принеси, а родителям лучше скажи, все равно узнают рано или поздно...
выйти можешь, у вас есть на это обстоятельства, молодому челу нечего боятся.. . в УК преследуются те кто совратил малолетних, а вы уже не малолетняя а несовершеннолетняя
вообще-то по закону можно жениться с 18 лет. По согласию родителей и по обстоятельствам с 14-16.

СК РФ
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации
маме нужно было раньше сказать, чувствую будет вам тяжко
Да, вас распишут и без согласия родителей, нужно предоставить справку из гинекологии в загс и выбрать любой день который вам подходит, , а с родителями стоит всетаки поговорить, я думаю они вас поймут, и со временем примирятся с этим, ведь ваш ребенок ето все-таки ихний внук или внучка, не бойтесь.
Сталина на вас нет
рожай
на шестом месяце?? немедленно скажи все родителям! потом уже будет очень поздно, тебе только хуже будет. а родители поймут. не убьют же тебя. .
главное подумай как сказать (у каждого свой подход)
удачи!
В первую очередь сказать родителям жениха, от их реации будет зависить дальнйший ход событий, а уже дальше по обсоятельствам, но я думаю если его родители примут то уже будет легче на 50% , а вообще не бойся сказать маме, она женьщина должна понять! Если уже такое произошло, то поднимай руки не поднимай все равно уже нечего изменишь!
Родителям скажи.