Беременность и роды

если девушка беременна в 16 лет это ведь уголовная ответственность? что делать, идти ли к гинекологу?

идти в загс
Д)
Дарья ))))
Лучший ответ
и к гинекологу и родителям все рассказать....
Ната Кошелева
Если на момент наступления беременности девушке уже исполнилось 16 лет, то никакой уголовной ответственности отцу ребенка нести не придется.
По законодательству "возраст согласия" - 16 лет.
А к гинекологу девушке идти надо в любом случае) Вопрос лишь в том, разглашать ли имя партнера.
Если никто заявления об изнасиловании не накатает, то никакая не уголовная. Проблема только в том, что в данном случае родители тоже могут его написать. Если с ними отношения нормальные - никаких проблем.
А к врачу конечно идти! Тем более, что если намерения серьезные, то со справкой от гинеколога о беременности распишут без проблем.
к гинекологу по-любому идти. но родителям придется сказать, каково бы ни было решение - без родителей не обойтись.. . имел мужество зачать - имей мужество и ответить.
Блин, ну и вопрос.... Конечно, идти! Вы что хотите, чтобы она всю беременность без наблюдения врачей провела?
Елена Гуторка
В 16 лет уже на ней жениться можно. Для начала рассказать родителям, дальше видно будет.
обязательно идти!
идти...
А у неё есть выбор?
Поздно забор городить, когда дом сгорел.
нет, не уголовная. Возраст согласия - 16 лет. При том, что субъекту преступления к этому моменту должно исполниться 18. Вот и считайте, кому сколько было в тот чудный момент.
нет стца - нет ответчика. Если не обилел и женишься - все будет хорошо
Маржан Газиева
к гинекологу и жениться!
С 16 девушка уже сама решает спать ей с кем или нет. Уголовная ответственность - только если заявление напишет.
Мой вам совет - идите в ...ЗАГС!! !
Счастья вам и здорового карапузика!
Женится пока не поздно.. а то родители имеют право подать на вас в суд..
*E
*** Ella ***
ну Виталя молодец :)))))
будем тебе письма в тюрьму писать:)
уголовку все равно заведут. даже если не будет заявление. это из особо тяжких.
Не посадят! Главное, принять правильное решение! В 16 уже могут расписать, учытывая обстоятельства! А к гинекологу в любом случае идти надо!
#B
#crazy Boo
дааааммм!
А раньше вы об этом не думали?
Советую всем, кто не знает, что делать, вот это почитать:
яузнаю. рф/?p=2182
очень полезная информация для молодых людей, которые растерялись, узнав, что девушка беременна.
Н)
Нютик)) )))
идти конечно, для начала надо все рассказать родителям, и потом решать что делать.
Лена C
А вы готовы стать отцом, взять ответственность за нее и ребенка - совмещать работу и учебу, пахать не покладая рук? Если готовы:
1. собрать родителей и своих и ее - все им рассказать (как бы не было страшно)
Будут говорить что учеба, работа, и т. п.... будет скандал 100%...готовьтесь
2. сделать предложение своей девушке.
Если не готовы:
см. п. 1 - но будет еще хуже (будут пугать тюрьмой и т. п. )
п. 3. аборт - НО последствия - бесплодие как вариант (Вы берете на себя ответственность за ее здоровье)
БЕЗ ГИНЕКОЛОГА полюбому не обойтись!!!!
вот бедняга, шо ж ты постарше-то не нашел
Юлия Клименко
ну к гинекологу нужно идти будет в любом случае...
идти к гинекологу ювенологу это спец врач для малолетних
и боись чтоо посадють но родителям придется рассказать ы
все равно или в загс или в больн ичку а без согласия родичей ничего не сделаешь
Ну если девушке 16 уже есть, то вообщето не должны знаю по себе, но моего мужа поставили на учет в милиции и больше не чего. Главное что бы родители девушки не подали на вас в суд и ещё как можно раньше подайте заявление в загс.
и к гинекологу идти обязательно, только сначало в свою поликнинеку куда она щас относиться будет много сдавать анализов, а там уже смотрите нужен вам этот ребенок или нет. Если нужен то вас переводят в ЖК и вы там наблюдаетесь, а если нет тоже в ЖК только уже на аборт.
Конечно идти. Просто не говорите кто отец. Скажите уехал а адреса не знаете. А отец настоящий потом отцовство признает. А так посадить могут даже против Вашего желания.
без гениколога совсем никак-это раз. а два решить, нужен ребенок или нет.
Конечно идти, что бы во-первых подтвердить беременность. Во-вторых проверить все ли нормально
А потом уже думать что делать.
Ну и что не которые и раньше рожают, женитесь и все.
Конечно надо идти к генекологу вначале, потом родителям сообщить! Если вы любите друг друга, то женитесь и я уверена что у вас будет очень хорошая семья!! ! Удачи Вам!
Раньше надо было предохраняться, а сейчас один путь в ЗАГС. Ведь в животике твой ребенок, твоя кравиночка и это такое счастье. Не отказывайся от него.
Кабинета гинеколога не избежать, чем раньше, тем лучше.