Беременность и роды

моя девушка беременна в 16 лет... как поступить?

Взялись за ручки и шагаем к родителям. К твоим и к её- или по очереди, или вместе из собрать- и сообщить им новость, что он скоро будут бабушками и дедушками. И всем вместе думать- как дальше поступать. Самим ничего не предпринимать!!! !
Хватило смеслости пиписьки примерить друг к другу- имейте смелость признаться родным и нести ответственность!
Анна Осипова
Лучший ответ
Екатерина Ружникова Вот это хороший ответ!
если аборта не будет - молодцы! уважаю! а сказать как - просто придите вместе и скажите - мы женимся, у нас будет ребенок
Как это не прискорбно, но лучше всего аборт и по тихому, а то вообще могут посадить. Хотя я очень против абортов но.. . раньше надо было думать
Елена Шмидт Как же так оборт и по тихому? В подвале расковыряют, а потом ни здоровья, ни возможности иметь детей.
Из-за своего малолетнего долбаебизма (и тупости партнера) портить всю жизнь? Тогда уж в роддоме отказаться можно от ребенка.
Дарья Игнатьева Потихому аборт? Никакой нормальный врач не станет делать аборт несовершеннолетней без согласия родителей! До 18 лет такие вещи только через родителей делают.
Екатерина Ружникова ))))))) аборт по тихому)))))))))
женится! если девочка хочет стать мамой.
и впредь предохранятся.
Алька Мон
Елена Шмидт Вот мне интересно, чего им в первый раз помешало предохраняться?))
Екатерина Шушкина После этого на парня заводится дело, а ребёнка определяют в детдом
Виталий, Вы молодчина что против аборта! Уважаю таких людей!
Соберите родителей обоих сторон и ...сообщите! Сначала, конечно, может и не очень положительно отнесутся, но через некоторое время смирятся.
П. С. Надеюсь вы пожениться собираетесь?
Ольга Вуколова
Александра Шатайлова пока еще не решили....я сейчас в россии а она в казахстане..мы сами из казахстана....но проблема в том то что это не мой ребенок... мне по барабану насчет этого но врать родителям???
а что спрашиваешь, если рожать решили? смелости хватило трахнуться без презиков, а родителям сказать не хватает?
скорей всего аборт а там решайте сами
спасибо тебе, что хоть аборта не допустишь, а тут волноваться надо не о том как родителям сказать, а о том как воспитывать будите, раз уж случилась такая ситуация - то пора подумать о заработке, а родители по-любому примут эту новость и помогут
Ольга ???«????
готовься подгузники покупать и люльку ночами качать
Марина Мурзова
Сказать родителям. Как-как, просто и прямо! "Мама и папа, пардон, так получилось,,,, "
N)
Nastyonka ))
Женись. А она пусть рожает. Все не так страшно, родители помогут. Не первый случай в мире.
Главное - чтобы не было заявления в милицию от ее родителей, иначе могут посадить за развращение несовершеннолетней. А если есть большая любовь - и нет медицинских противопоказаний, и сама она хочет ребенка - пусть лучше рожает, чем аборт.
Екатерина Шушкина Дело могут раскрутить и без всякого заявления. Органы опеки например. Им никакая любовь не помешает
сексом заниматься как надо у родителей не спрашивал.. наберись мужества!! ! и скажи... ты же хочешь этого ребенка... и еще ищи работу-нынче детки дорогое удовольствие
хватать за руку- и в ЗАГС, нефиг совесть абортами пачкать, родители все равно помогу первое время, главное- правильно им все объяснить
Ну если беременна, то, наверняка, уже не девушка. Что вы уж никак не поймете эту разницу.
Что против аборта - БРАВО!
Только, кто кормить будет будущую маму и вашего ребенка? К родителям, быстро. Только они могут вам помочь, мы - только языком болтаем.
Так же, как сообщили Вы это нам. Уверенно и твёрдо. Особенно слова "аборта не будет". Поздравляю. Желаю Вам терпения (родители, конечно, офигеют) и счастья!
Самое главное не бросай её и старайся поддерживать по максимуму, не нервируй её. Оборт это не выход, он очень сильно влияет на здоровье и она возможно больше не сможет иметь детей. Рождение в раннем возрасте можно пережить нормально, главное не падать духом и не опускать руки. А тебе самому сколько лет?
Юлия Махутова Рас уж 17 то не посадят. С родителями постарайтесь поддерживать хорошие отношения по возможности, они надеюсь вам будут помогать на первых порах.
ну во первых надо было раньше думать- на будущее... сейчас только жениться и жить счастливой жизнью.. . Бог поможет!... Не беспокойся.. . Важно теперь тебе и ей в Вуз поступить, что бы заработок хороший был, хотя это и не так важно.. . Если будет девочка, назовите ее Артемидой, пожалуйста
Раз уж так вышло, то нужно теперь набраться мужества. Не оставлять её, поддержать, она сама в шоке. На аборт ни в коем случае не идите. Сыграйте свадьбу, и выходите на работу. Родители любящие поймут, хотя поначалу могут отреагировать не так, как вам бы хотелось. Крепитесь!
В первую очередь, родителям девочки нужно объяснить, что вы очень любите их дочь, и желаете этого ребёнка, хоть он и не запланированный. Родители со временем успокоятся, они должны увидеть в вас человека способного проявить мужество, способного создать семью.
Asel Sudukova
мне кажется стоит сказать им так: а чтоб вы сказали если узнали что щас поженимся и у нас скоро будет ребенок. ведь многие беременнеют в 16-17 лет.. акцент на то, что если б типа так было. тут они задумаются... что за ахинею вы несете. вот и увидете реакцию. недели через две можно и утвердить. это предположение. Надо расположить к себе родителей. сказать что все у вас в норме. просто хочется узнать мнение о ранних браках и детях...
Н)
Нелли )))
Женись, обеспечивай, воспитывай.
жениться
конечно оборт сейчас выход наверное лучший, если ребёнок не запланированный. но не забывайте, что девушка беременна наверное впервый раз) и после оборта может утерять способность рожать вообще
пускай девушка твоя рожает ты ж её бросать не собираешся? А родителям так как есть и говорите родители не маленькие глупенькие поймут что опастнее в её возрасте это оборт делать. Я сама родила в 16 лет и не жалею а только радуюсь сейчас мне 23года и мы ждём второго ребёночка)))
Оксана Ksanamun
Как что-рожать. Аборт-убийство. И папа в этом виноват не меньшн мамы, мое мнение...
я бы слинял, чувак а как там жизнь если не секрет?
Даша Ярчук
Жениться и заботится о ней, а родители пока помогут вам
Вот мой список
1. Кроватка
2. Ортопедический матрас
3. Мягкие борта для кроватки
4. Коляска
5. Ванночка + горка
6. памперсы (по возрасту)
7. Клеенки 2 шт
8. Бутылочки - 3 шт
9. Влажные салфетки
10. Детское мыло (побольше, я им стираю первый раз все детские вещи)
11. Крем под подгузник
12. Масло для массажа
13. щетка для волос
14. Ножницы
15. Мочалка
16. Стиральный порошок + кондиционер (детские)
17. Ползунки на бретельках 2-5 шт
18. Распошонки (лучше с одной пуговкой) - 3-4 шт
19. Теплые кофты - 3
20. Ползуны - штук 6
21. Носки теплые -2
22. Носки хлопковые -2
23. Чепчики - 6 (теплые и холодные)
24. Шапочка теплая
25. Комбинезон
26. Бодики
27. Пеленки х/б и фланелевые
28. 2-3 комплекта постельного белья
29. Конверт теплый
30. Одеяло шерстяное
31. Одеяло байковое
32. Полотенце с капюшоном -2
33. Ершик для бутылочек
34. Соски
35. Пустышка
36. Присыпка
37. Косметич. молочко
38. пенка для купания
39. детский крем
40. Термометр для воды в виде игрушки
41. Травы для купания
42. Детский шампунь
43. Подвесные игрушки
44. пинетки
45. Царапки
46. подушка ортопедическая

АПТЕЧКА
1. Перекись
2. Марганец
3. Зеленка
4. Газоотводная трубочка
5. Эспумизан
6. Ватные тампоны
7. Бинты
8. салфетки
9. Спринцовка №1
10. 2-3 пипетки
11. Термометр
12. Грелка
13. Клизма
14. Ватные палочки с ограничителем
15. Масло детское
16. Вазелиновое масло
17. аспиратор
18. Спирт
19. Цинковая мазь

РОДДОМ

1. Необходимые документы
2. Тапочки
3. Минералка без газа
4. Прокладки (макси)
5. Одноразовые трусы
6. Бюстгалтер для кормления
7. Памперсы для новорожденных
8. Ватные палочки
9. Необходимые предметы туалета
10. Посуда
11. Халат
12. 2 ночнушки
13. Для выписки малышу пеленки, конверт, уголочек красивый, чепчик, одежда
14. Полотенце
15. Одноразовые пеленки
16. Влажные салфетки
17. Носочки для малыша
18. 2-3 комбинезончика для малыша
19. Для себя теплые носки
20. Бандаж
21. прокладки для бюстгалтера
22. Вата
23. Крем детский
на письку надо было резинку натягивать
А чего раньше не спрашивал? Про то, как предохраняться.
о чем вы думаете а????
не разумно рожать в 16 лет.... любовь пройдет и дальше то? у меня знакомая так, родила в 16 лет, а теперь ей 20, и мыкается она без образования, без нормальной работы, ребенок то и болеет, и внимания требовать будет ВСЕГДА
Ll Ll
Екатерина Ружникова Знаете очень многие получают образование будучи беременными или с маленькими детьми на руках....Ребенок будет всегда требовать внимания, но на этом жизнь не кончается надо двигаться дальше.
Оксана Ksanamun Знаете я родила в 16 лет любовь не прошла,с мужем живём душа в душу,внимания ребёнку уделяем ооооооочень много ,зарабатываем и обеспечиваем от и до .,сейчас уже 19неделек беременна вторым ребёнком-мне 23 а мужу 29. Вот так вот бывает)))
Перво-наперво рассказать родителям. Ни в коем случае сами ничего не придумывайте.
Екатерина Шушкина Ага, а они на тебя заяву ментам. Нормальный вариант?
оборт или рожать че еще можно)))))
Доебались мрози блиат!
Моя сестра забеременнела в 16 лет. Родила неделю назад, в 17.Правда, ей погулять еще хочется, не нагулялась. Но я ей стараюсь помогать, как могу. Вначале очень тяжело, но потом легче. А отца у ребенка ее нет, к сожалению.

Пойдите с девушкой вначале к вашим родителям, объясните, что хотите жениться. А потом вместе с девушкой и вашими родителями-идите к родителям девушки.
Могут расписать вас в загсе, если будет справка о беременности.

Аборт? Это, конечно, ее жизнь, но я бы не стала так поступать. Почти все, кто делал аборт жалеют об этом спустя много лет.

Рассказать родителям-просто пойти с девушкой, и спокойно рассказать все как есть, и что вы хотите на ней жениться. Только купите успокоительное для родителей заранее.