Беременность и роды

Я беременна мне всего 16 лет..как об этом сказать маме? Очень боюсь помогите!! Да и при том думаю может аборт?!

Милочка, тебе не всего 16, а уже 16. Раз вступила в половые отношения, то уже не маленькая. Теперь ты будущая мать и должна думать о своем малыше. Не бойся мамы. Она же МАМА, а твой малыш её внук. Секс - это не игрушка. Занимаешься им, чтобы быть взрослой, вот и будь взрослой. Внутри тебя новая жизнь и ты за нее отвественна. Последствия аборта могут быть различными. Близок будет локоток, а не укусишь. Растите здоровенькими!
Виктория Федорова
Лучший ответ
Так и скажи как есть! И желательно сразу.
мама мамой, сейчас Вы-будущая мать. А можете ей никогда не стать, Вы из-за страха и глупости хотите убить своего ребенка, подумайте об этом!! ! Научились ноги в 16 лет раздвигать, учитесь брать ответственность
16 лет - вполне нормальный возраст чтобы рожать, подумай как следует.
Svetlana Галле
Бедняга, все таки лишилась девственности, аборт пока срок маленький и дальше учиться и предохраняться, и не подставлять письку кому попало. Маме обязательно, ведь она тебя потащит на аборт, сама ты еще несовершенолетняя.
... ...
Конечно аборт пока срок позволяет. Кому нужен этот ребенок: маме твоей врядли, тебе безмозглой тоже, твоему ебарю-пихарю и подавно.
Юлия Исакова
ну подойди и скажи.
ну получишь пиздячку - так и поделом.
а там решите что дальше делать.
слушай, если у тебя мама адекватная, то естессно поорет, но в итоге примет твое положение.. . а что касается аборта, понятно что ты еще не готова воспитывать ребенка, но не думаю, что аборт это выход, это очень тяжело морально...
I)
Iroshka ))
Говори прямо, посоветуйся. Когда получала удовольствие о чем думала? Или пьяная была?
срочно поговори с мамой... все равно и все остальные вопросы только с ней решить можно.
тут хоть аборт, хоть рожать, а маме сказать придётся... .
как мама троих дочерей могу сказать - если бы в 16 лет кто-то из них ко мне подошёл с таким сообщением, однозначно сказала бы "рожай"... аборт в этом возрасте, да ещё и первая беременность - это ж калекой можно на всю жизнь остаться, без детей вообще!!
Ольга Васляева
Аборт опасная штука, может повредить сильно! ну если не другого выхода тогда да! хотя лично моё мнение рожать, особенно если ребёнок в любви был зачат, если по пьяне тогда 100% абборт
Тамара -Тома
16 не 10 - вполне можно выносить и родить ребёнка. маме лучше скажи сразу, всё равно узнает.

ничего такого страшного в этом нет. отца, даже предполагаемого, тоже лучше поставить в известность. заставлять участвовать не надо, но он имеет моральное право знать, что стал папой.

аборт тебе добавит кучу проблем с психикой и со здоровьем. можно обратиться так же в Фонды помощи несовершеннолетним матерям. там работают психологи и конфликтологи, которые могут помочь побеседовать с мамой и предполагаемым отцом, там есть благотворительные фонды, могут оказать медицинскую, гуманитарную, финансовую помощь. если интересно - обращайся.
рискуешь остаться бесплодной.
блин, не знаю что посоветовать.. .
ругать бессмысленно - поздняк... .
папа, разумеется, исчез в алом закате?
сажай маму, капай волокардин в ложечку, рассказывай.. . все равно придется. .
решишь рожать - пиши, поможем как-нибудь.
Моя одноклассница забеременела в 10 классе, 15 лет было. Сразу не сказала ни бабушке ( с которой жила) ни маме ( мама жила в другом городе) . бабушка узнала на 3-4 месяце, а мама узнала на 5-6. Подговорила врача чтобы тот сказал что ребенок не здоров и родится уродом, и девочка согласилась сделать стимуляцию ( все это было незаконно естественно) . для справки- стимуляция- вызываются препаратами преждевременные схватки, ребенок рождается и его как собаку бешеную усыпляют в первые минуты жизни. Хочешь так же? ВОТ ИДИ И ПРОСТО СКАЖИ! ПООРЕТ И ПОЙМЕТ!
блин.. . ну чё вы как кошки, ей Богу... .
16 лет, а всё туда же... .
если чувак твой не сбежит, рожай чтоль.... хз)
Есть женщины и в 16 лет еще те мамочки примерные. Есть в 30 рожают-кукушки. Задай себе этот вопрос. После этого иди к маме. И аборт лучше до 8 недели хоть и до 12 можно. Ну что ж вы предохраняться то не умеете!!??
одного понять не могу, ну почему у вас на потрахаться в 16 лет мозгов хватает, а вот на содержание и воспитание этого ребенка нет. значит когда трахалась не думала, а сейчас забегала, засомневалась засобиралась на аборт. молодец! вот только знаешь сколько таких же безответственных как ты потом годами от бесплодия лечатся и в итоге одни остатся потому что не получается нихрена, а ни одному мужику бесплодная жена не нужна, особенно когда узнает что бесплодна из-за аборта. а решать тебе только имей в виду что на пятой неделе у него бьется сердце и ты убиваешь живого человека, хоть еще и не доразвитого. желаю тебе принять верное решение, о котором потом не придется горько сожалеть.
Юлия Гранина
АБОРТ?? ? пиздец.. .
подойди нормально к маме и спокойно и прямо роскажи что и как!
...а если аборт - за патлы и головою об стену тебя... убийцей будиш!
Юлия Буленко
М-да рановато, на счет аборта надо с хорошим специалистом врачом советоваться, а вот хорошего врача я думаю мама должна знать. А вот ребенка сейчас сознательно зачать не всегда легко поэтому решать вам.
Как "тыкаться" так мы взрослые, а как рожить, то в кусты.
А что ещё греховное - Аборт!
Что могу тут написать: только брать этого "смелого" и за "жабры" и в ЗАГС.
Чтобы вместе было веселее жить.
Надо головой думать.
Алена ))))
у меня двое детишек - правде не дочек, а сыночков... но если у меня была б такая ситуация - сказала б рожайте...
РОЖАЙ!
если мама начнет кричать- возьмися за живот.. . и скажи.... типа плохо стало.... сразу кричать перестанет... и все будет хорошо.. .
рожай и даже не думай...
маме обязательно скажи. не переживай она тоже человек, у нее будет миллиард мыслей что делать после того как ты ей скажешь. всыпет она тебе полюбому, когда до нее дойдет, что происходит. ну а что в первый раз? поговорите с ней чо делать придите к общему знаменателю. и сделай это сейчас, не оттягивай!! ! Уже иди и говори с ней. там и решите!
а чем вы думали, простите, когда "беременели"?
вам не было страшно, а сейчас вы жалуетесь
Не злитесь на меня, просто я говорю чистую правду.
Скажите маме, выхода у вас нет. Естественно маме будет "подарок" воспитовать еще одного ребенка. Ведь не вы его будете воспитовать.
Аборт не делайте, если хотите иметь потом детей!
Зато будете молодой мамой, в этом есть плюс)
Удачи вам!
Lenochka Sozontova
Маленькая, глупенькая девочка)) ) Ну какой аборт, о чём ты? Мне 35,я королева!! ! Дочери 19_она королева. В один и тот же клуб ходим танцевать. её подружки-мои подружки!! ! И никто не верит, когда мы вместе, что мы мама и дочь. Ни минуты не пожалела, что она у меня есть. Мама, думала, убьёт, когда узнает. № дня от неё пряталась в чужом доме за чужие спины. А она через 3 дня выяснила кто отец, его родителей за жабры, меня к врачу, за справкой и в ЗАГС))) . А ему тоже 16. И ничего! отгуляли норм. Сказать маме придется)) ) И чем раньше, тем лучше)) ) Все будет хорошо)) ) Не бойся)))
Если аборт, то тока медикаментозный!
Если с мамой отношения доверительные, конечно всё расскажи... .
А что там отец ребёнка? Знает?
Поговори с мамой.... обязательно!
Только рожать!!!! Ребеночек все уже чувствует, не убивай человечка!! ! А после родов предохраняйся!
Мне тебя искренне жалко! Не делай оборт иначе никогда не родишь! Лучше рожай и себе ребёночка оставьте! он ведь такой же живой как и мы все. Вдруг из него гений вырастет или он будет призедентом или новым Бредом Птом! Если уж вышло так вот.. . То иди до конца и не сдавайся!
глупость не делай, милая, какой аборт? ни в коем случае. главный вопрос - папа ребенка? есть? или так, левый парень с которым ты не встречаешься? сказать маме НУЖНО, она тебя не убьет, поверь. единственное - может поворчать и почитать морали, но страшного ничего не сделает. правда))) ) не бойся, она тебя поддержит! если и решите делать аборт - только в том случае, если совсем уж нет денег на роды и первые месяцы жизни малыша. все сложно, ты будешь жалеть что избавилась от него. пройдет время - знаешь, ты его очень полюбишь, и будешь вспоминать какая глупя была, думая об аборте.
ДАМЫ, орущие про "чем думала, раздвигая ноги" - молчали бы вы! не маленькие, должны знать, что презервативы имеют свойство рваться, таблетки - не всегда срабатывать и т. д.... она не 10-летняя девочка, секс - это уже не криминал.
ПС расскажи потом как все прошло хоть)))
маме сказать надо) , хотя моя знакомая делала аборт в 16 лет в жк по месту жительства и никакой мамы там и в помине не было... вот только счас у нее осложнения и забеременеть долго не может (((( а решать рожать или нет этот ворос надо решать с мамой!! ведь в любом случае ты еще не самостоятельный человек и мама самый близкий друг, мама все поймет и простит.. . хотя вот я думаю, многие говорят" писька чесалась? , о чем думала, когда ноги раздвигала в 16 лет? не знала что от секаса дети бывают? нет денег на презерватив? , тогда и нечего было под кого то ложиться!!!! ".а тут то проблема по больше будет, это не единичный случай, мамам девочек и мальчиков, не надо думать что моя дочь (сын) еще маленькие и ничего не знают"ПРО ЭТО", надо детям рассказывать, причину и следствие, в конце концов рассказать что такое презервативы и другие средства контрацепции!! ! а не ломать голову уже потом как воспитывать внуков!!!! и не надо мне говорить: ",- и что теперь сами детей на секс толкать бедем, дадим зеленый свет? ", уверена в 16 лет уже большинство из вас было не святыми с нимбами!! ! вспомните восколько вы потеряли девственность!!!! вот только сейчас вы про это забыли, и нападаете на 16юю девочку!!!! а проблема то глубже!!!!
Ну это зависит от отношений с мамой...
Я забеременела в 16 лет родила в 17 все были в шоке но никто на аборт не слал! Сейчас наш папа в армии но я ни капли не жалею что родила
Ты главное сейчас успокойся, понимаю как тебе тяжело и мозги разрывает. В следующий раз ученая будешь. Ругать все могут, только делать это раньше надо было, теперь позно тебя осуждать. Соберись с силами подойди к маме один на один раскажи как есть. Только не начинай фразу со слов: "я беременная" подумай как можно маме это мягче сказать. Ну покричит, поревете вместе, к врачу сходите все равно что-то решите.. . Первый оборт конечно опасен....
Аборт никогда в жизни, хочеш остаться бесплодной, а это в большинстве случаев. Да кому ты такая будеш нужна. Сама воспитываю дочь, не ты первая и не ты последняя, поговори с матерью, она все поймет.
не делай аборт не за что
скажи маме!!!
Так и скажи-"мама я беременная" Я в 17 лет так и сделала! расскажи ей всю ситуацию, есть ли у ребенка отец и т. п. Думаю вы всё решите!
|*
|*nargizka*| *
Обязательно скажи!
Victoria Smirnova