Беременность и роды
мне 46 лет я очень хочу ребенка. вчера была в ж/к доктор сказала, что пора думать о
Здравствуйте. мне 46 мне. очень хочу ребенка, но врач сказала, что надо уже думать о внуках. что в таком возрасте может родиться только даун. как быть?
Лучше подумайте о том, как вы в 60 лет будете справляться с подростком и сможете ли в таком возрасте дать ему все необходимое, ведь сами уже будете больной и старой и тогда ваш подросший ребенок либо пошлет вас нах..., либо должен будет все свои молодые годы потратить на то, чтобы выхаживать свою пожилую мать.
головою только биться и ждать внуков!
Ну рожали и позже. Дети были здоровы.
Деток даёт Бог. К Нему и обращайтесь!
А врачей в данном случае поменьше слушайте.
Я бы рискнула, если у вас есть ещё такая возможность.... Моего мужа родили в 48 (причём папа был ещё на 10 лет старше) - и ничего такой мальчик получился, мне нравится...
Надо слушать доктора, ему лучше знать чем это может закончиться. Да и ребёнка надо пожалеть, кому он потом без вас будет нужен, да и вырастить его сначало надо, а у вас времени на это может и не хватить. Ему будет 9 лет, когда вы пойдёте на пенсию. А пенсии сейчас мизерные, на неё ребёнка не вытянешь. Если уж так хочется, то можно из детского дома взять уже подрощенного, на него и деньги будут платить. И здоровьем своим рисковать не придётся.
Идти генетику, рассчитывать риски
Слушать врача.
Решать конечно же Вам, но действительно, почему о внуках не подумать?) ) тоже же детки? Ну или как-то раньше нужно было Вам подумать... А на счет того что родится не здоровым это не факт. просто заранее проконсультируйтесь с генетиком.
вам надо в центр эко, там делают предварительные исследования перед подсадкой на днк и рнк, так что риск родить "больного" сводится к нулю. Удачи вам и не слушайте ерунду о том, что не сможете родить здорового и воспитать
Если хорошее здоровье и финансовая стабильность, то почему нет?
убиться об стену
Родную кровиночку на пенсию нельзя выучить, вырастить, одеть, обуть, а приёмного можно? Интересно.. .
И в 50 рожают
Конечно родится не может только даун, но рисков много - 1 к 50 по-моему. Еще многое зависит от вашего здоровья. Лучше обратиться в специализированный репродуктивный центр.
наверное, и впрямь лучше доктора послушать!
Если есть поддержка, то рискните. Только это в самостоятельном фактическом существовании будет тяжело. Это вам только кажется, что авось. А так рожайте, коль есть от кого и коль есть кому помочь.
Возьмите с дома малютки.... ( если для вас это приемлимо конечно) Ваш доктор прав. риск патологий малыша слишком велик, да и успеете ли вы поднять вашу кровиночку? Я конечно желаю вам долгих лет, но у вас пенсия не за горами, а на пенсию ребенка учить невозможно. Потому я б на вашем месте подумала о приёмыше. Удачи вам и всего доброго!
Сияние права. Если так уж хочется - подарите детдомовскому ребенку маму! А рисковать здоровьем незачем... я бы ни за что рожать не решилась в таком возрасте....
славян не переубедить, там лбы в стенке
а раньше о чем думала?
Решать только вам. У нас родственница родила в 40 с лишним - сначала как на крыльях летала, а потом устала, говорит - лучше всё-таки всё делать вовремя. Но повторюсь -решение за вами.
Тяжело будет. Подумайте, что ребёнка придётся, в буквальном смысле слова, лёжа под капельницей воспитывать. Если есть родные, как бы это помягче сказать.... помоложе.... Могут помочь. Но, как женщину, будет вас жаль. Для молодого организма ведь гораздо легче - выносить и родить, да и не факт, что без патологий обойдётся. Это ведь не мы такие злыдни, отговариваем тут, мол, урода родишь!! ! Тут риск действительно большой, Я, как начинающий медик, говорю. Понимаю вас, что хочется самой родить, а не брать чужого, но может и это будет вариантом для вас? Вам отрада, да и дитёшка счастлива будет, что её забрали. У меня знакомая так примерно в 40 лет усыновила мальчишку лет 4-ёх, души в нём не чает теперь. Лучше уж так, чем реветь потом, если заставят аборт по показаниям сделать или очередной экземпляр в банку с формалином....
Моей маме 47 о нее даже таких мыслей не возникает! Она ждет уже внука.