Беременность и роды
мне 16 лет и я очень хочу ребёнка!!! подскажите мне пожалуйста что делать!?
мне 16 лет и я очень хочу ребёночка,но мой любимый парень ему 22...говорит что ещё рановато для ребёночка т.к. нет стабильного дохода и своей квартиры, а с родителями жить не очень хочется!!! но я очень хочу ребёнка!!!
совершенно норм в 16 лет хотеть ребенка! но лучше хотя бы до совершеннолетия подождать, а то парень под статью еще попадет.. . и не дура Вы совсем, лучше в 16 чем в 30! Рожайте! это ваше право! а вот с квартирой у многих беда и не факт что через пару лет и доход будет и дворец)))
Делайте что хотите.... неужели интернет это единственное место для решения такого вопроса?
пожалей будущего ребёнка...
Не спешите милая, ребенок, это не только радость, но и труд, причем довольно тяжелый, -в готовы к этому?!
мне в 16 лет тоже очень хотелось. давайте сперва свадебку, жилье отдельное, хоть съемное. и кушать на что? на одной сисе долго не уедешь.
Что делать ???УМНЕТЬ !!!Нужно быть не только самкой, но и человеком. Ребенку будет наплевать что вы нищи, без жилья, работы и мозгов. Ему нужно тепло, уют, покой, пища, уход, одежда и многое другое. Перекладывать на других эту ношу просто подло. Сейчас это все стоит весьма ощутимых затрат. Пока у вас есть только ХОЧУ, а о МОГУ и ДОЛЖНА (что важнее) - нет. Родители берут на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что приводят дитя в мир и они должны понимать это и платить сполна. А поиграться в "ляльку" инфантильной девочке, а потом рыдать ночами в подушку ???
ХМмммм, а в анкете указано 18)))))))))))
Купи себе новую барби лучше...)))))))
Заведи пока щенка или котенка!
В 16 лет сексом рано заниматься, не то что детей рожать.
А дальше что? Окончишь школу - и сидеть дома с ребенком? Работать не сможешь, учиться тоже. Сидеть на шее родителей?
почти все девушки 14-17 лет хотят ляльку, но не совсем понимают что это итс гуд, выучись, а потом о ляльках думай
хорошо, ты сейчас родишь, вот не дай боже твой парегь уйдет, что тогда? все конец? ты без образования, без дохода и всего прочего! к родителям на шею? ты же не хочешь быть с ними... .
потерпи, придет время и все будет, даже круче чем сейчас!
Потерпи пару лет!
16??? Да вы и не жили совсем еще. Погуляйте. Ребенок-это очень большая ответственность, а вы по сути еще сама ребенок (без обид) Послушайте опытного человека.
ты сама еще ребенок, чему ты сможешь его научить, закончи институт сначала, а потом и о детях думай!
тебе надо учиться и получать высшее образование для начала - это главное, а не наличие квартиры и стабильного дохода (хотя это тоже очень важное, но дело наживное) .
сама подумай, нужна ли ребёнку глупая мама со школьным аттестатом в кармане, без образования? самой потом стыдно будет перед детьми.
всем девочкам хочется малыша и это хоошо что такое чувство у вас есть)) ) подожди немного ну года 2) если парень говорит что рано то слушай его так как ему придется вас содержать) а жить за счет кого то совсем не приятно.. . захочется и то и это а денег нет ((( а если бросит тебя? скажет что я же говорил что рано и .т. д ...потерпите вы ведь так молода) удачки
твой парень прав, рановато, получи образование, найди работу, чтоб парень твой тоже на ноги встал, а то чем кормить ребёнка будете? ! родители помогать конечно должны, но вы сами обязаны воспитытвать и кормить своего дитёнка. у тебя такой возвраст, что хочется маленького, для тебя он будет как живая кукла, но поверь, потом она надоест, а повзрослев, ты поймёшь, что ребёнок-это очень важный и ответственный шаг. и рожать ребёнка нужно не от кого попало, а от любимого человека, тут ещё зависит всё от того/,сколько вы вместе с парнем и ваша серьёзность в отношениях.
несмотри ты на свою знакомую, может, сейчас супер, а потом... моя однокурсница в 16 родила, я помню, она ныла : вот. подружки гуляют, а я... Да если бы я раньше знала, каково это все, с ребенком, да я бы ни за что.... В этом возрасте еще ветер в голове, нет готовности к серьезным отношениям, вы с вашим парнем любовь на прочность проверьте сначала, годика через 2-3 и поднимите этот вопрос, Прочитала все комменты, неужели вам все эти люди глупости советуют?
Для начала подрасти и ума наберись!
Ребенок не вещь, это большая ответственность, подумай о его будущем. Хватит ли средств чтоб его содержать
Голову лечить.
материнский инстинкт это нормально конечно, но чтоб заводить ребенка сейчас это действительно рано
Ну, 16 это как-то маловато. Надо хотя бы школу закончить. Ребенок - не игрушка, ему что-от надо дать. Одного хочу - мало!! ! Сегодня хочу, а завтра - с ребенком на руках - не хочу!! ! надо уметь контролировать свои желания и соизмерять их с возможностями!!!
иди учись, дура набитая! Родить всегда успеешь
В16 лет я тоже считала, что взрослая. .
а прошли годы и поняла, какая все-таки тогда была глупая дурочка
ваш парень прав
Молодой человек прав, подожди.
Твой парень гораздо умней тебя, деточка. Подожди, рановато.
зайди в детский магазин, посмотри на цены, а потом представь, как и чем ты будешь на жизнь зарабатывать. тем более, если твой парень не хочет ребёнка, то содержать тебе его придётся или одной, или сесть вместе с ним на шею к родителям, с которыми "жить не хочется". наслаждайся жизнью, а родить ещё успеешь
Ребенок нуждается в мудрых родителях, хотя бы с небольшим жизненным опытом. Вы еще очень молоденькая, вы наверное только школу закончили, ребенок - это большая ответственность
Ты дура. а он педофил!
Сходи к подруге у которой есть ребенок и спроси что такое жизнь с ребенком и что для это нужно . Я думаю тебе это поможет немного поразмыслить о серьезности жизни
заведи зверушку или куклу
потерпи
делай.
Одного хотения здесь мало, надо немножко головой думать, что ждет этого ребенка впереди.
Всему свое время.. . Время рождаться, время учиться, время любить и так далее - постарайся разумно использовать данное Богом тебе время, чтобы потом не жалеть.
Делать что-ли "нефиг".? Так иди в университет, там такая глупость в голову не полезет.
ищи дядько с доходами и квартирой.. и поднимай с ним демографию РФ)))
Молодец всех заинтересоовала
Если бы наши родители руководствовались бы этим (квартира, бабки, дача, крутая тачка: -))))),то нас не было бы вощеее.
Но есть и другая сторона, растянутая грудь, ужасный живот-в шоке муж. А если у тебя мало знаний, то в ближайшем будущем это: -Пьющий муж, либо ушел к другой даме сердца и неблагодарное дитя у которого сложившаяся жизнь его тяготит. Дети это прекрасно, но когда родишь
будешь толстая первое время, не выспавшаяся и еще не известно каким хозяином и заботливым отцом он будет. Луче купи собачку, заодно и проверишь дорогого своего.
Рановато для ребенка!!! !
Подумай, что ты с этим ребеночком делать будешь? Это же постоянная забота о маленьком человечке, который зависит от тебя. Нужно кормить его, одевать, менять ему пеленки, не спать ночами, его укачивая. Или ты надеешься на родителей и парня? Они, конечно, помогут, но основная забота о ребенке ложится на плечи мамочки. А тебе кроме того, чтобы воспитать дитятю, нужно еще его и обеспечить. Правильно говорит твой парень, должен быть стабильный доход. своя квартира. На ребенка уходит очень много денег. На пеленки - распашонки, смеси, кроватки, одеяла и т. д. Так что я бы на твоем месте повременила. Получи сперва образование и хоть каким-то образом обеспечь будущее своего ребеночка, а затем и рожай!
Ты действительно такая ебанутая или это тролль?
Посиди дома месяцок. Никаких ночных клубов и прогулок с друзьями. Тоже самое с ребенком. Будешь в 4х стенах сидеть и няньчится. мужа видеть не будешь, т. к. работать будет. тебя хватит дня на 3 не больше