Беременность и роды

мне 16 лет и я очень хочу ребёнка!!! подскажите мне пожалуйста что делать!?

мне 16 лет и я очень хочу ребёночка,но мой любимый парень ему 22...говорит что ещё рановато для ребёночка т.к. нет стабильного дохода и своей квартиры, а с родителями жить не очень хочется!!! но я очень хочу ребёнка!!!
совершенно норм в 16 лет хотеть ребенка! но лучше хотя бы до совершеннолетия подождать, а то парень под статью еще попадет.. . и не дура Вы совсем, лучше в 16 чем в 30! Рожайте! это ваше право! а вот с квартирой у многих беда и не факт что через пару лет и доход будет и дворец)))
Елена Сучкова
Лучший ответ
Делайте что хотите.... неужели интернет это единственное место для решения такого вопроса?
Натали Натали
пожалей будущего ребёнка...
Асем Есенбаева
Не спешите милая, ребенок, это не только радость, но и труд, причем довольно тяжелый, -в готовы к этому?!
Юля Петрова
мне в 16 лет тоже очень хотелось. давайте сперва свадебку, жилье отдельное, хоть съемное. и кушать на что? на одной сисе долго не уедешь.
Что делать ???УМНЕТЬ !!!Нужно быть не только самкой, но и человеком. Ребенку будет наплевать что вы нищи, без жилья, работы и мозгов. Ему нужно тепло, уют, покой, пища, уход, одежда и многое другое. Перекладывать на других эту ношу просто подло. Сейчас это все стоит весьма ощутимых затрат. Пока у вас есть только ХОЧУ, а о МОГУ и ДОЛЖНА (что важнее) - нет. Родители берут на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что приводят дитя в мир и они должны понимать это и платить сполна. А поиграться в "ляльку" инфантильной девочке, а потом рыдать ночами в подушку ???
Н_
Настюша _
ХМмммм, а в анкете указано 18)))))))))))
Купи себе новую барби лучше...)))))))
Лю
Людмила
Заведи пока щенка или котенка!
В 16 лет сексом рано заниматься, не то что детей рожать.
А дальше что? Окончишь школу - и сидеть дома с ребенком? Работать не сможешь, учиться тоже. Сидеть на шее родителей?
почти все девушки 14-17 лет хотят ляльку, но не совсем понимают что это итс гуд, выучись, а потом о ляльках думай
D*
Dreamail ***
хорошо, ты сейчас родишь, вот не дай боже твой парегь уйдет, что тогда? все конец? ты без образования, без дохода и всего прочего! к родителям на шею? ты же не хочешь быть с ними... .
потерпи, придет время и все будет, даже круче чем сейчас!
Потерпи пару лет!
16??? Да вы и не жили совсем еще. Погуляйте. Ребенок-это очень большая ответственность, а вы по сути еще сама ребенок (без обид) Послушайте опытного человека.
ты сама еще ребенок, чему ты сможешь его научить, закончи институт сначала, а потом и о детях думай!
тебе надо учиться и получать высшее образование для начала - это главное, а не наличие квартиры и стабильного дохода (хотя это тоже очень важное, но дело наживное) .
сама подумай, нужна ли ребёнку глупая мама со школьным аттестатом в кармане, без образования? самой потом стыдно будет перед детьми.
всем девочкам хочется малыша и это хоошо что такое чувство у вас есть)) ) подожди немного ну года 2) если парень говорит что рано то слушай его так как ему придется вас содержать) а жить за счет кого то совсем не приятно.. . захочется и то и это а денег нет ((( а если бросит тебя? скажет что я же говорил что рано и .т. д ...потерпите вы ведь так молода) удачки
Анна Бедляева
твой парень прав, рановато, получи образование, найди работу, чтоб парень твой тоже на ноги встал, а то чем кормить ребёнка будете? ! родители помогать конечно должны, но вы сами обязаны воспитытвать и кормить своего дитёнка. у тебя такой возвраст, что хочется маленького, для тебя он будет как живая кукла, но поверь, потом она надоест, а повзрослев, ты поймёшь, что ребёнок-это очень важный и ответственный шаг. и рожать ребёнка нужно не от кого попало, а от любимого человека, тут ещё зависит всё от того/,сколько вы вместе с парнем и ваша серьёзность в отношениях.
Ира Блинова
несмотри ты на свою знакомую, может, сейчас супер, а потом... моя однокурсница в 16 родила, я помню, она ныла : вот. подружки гуляют, а я... Да если бы я раньше знала, каково это все, с ребенком, да я бы ни за что.... В этом возрасте еще ветер в голове, нет готовности к серьезным отношениям, вы с вашим парнем любовь на прочность проверьте сначала, годика через 2-3 и поднимите этот вопрос, Прочитала все комменты, неужели вам все эти люди глупости советуют?
Для начала подрасти и ума наберись!
Ребенок не вещь, это большая ответственность, подумай о его будущем. Хватит ли средств чтоб его содержать
Голову лечить.
материнский инстинкт это нормально конечно, но чтоб заводить ребенка сейчас это действительно рано
Kanikei Mambetalieva
Ну, 16 это как-то маловато. Надо хотя бы школу закончить. Ребенок - не игрушка, ему что-от надо дать. Одного хочу - мало!! ! Сегодня хочу, а завтра - с ребенком на руках - не хочу!! ! надо уметь контролировать свои желания и соизмерять их с возможностями!!!
Po100*** Angelo4Ek
иди учись, дура набитая! Родить всегда успеешь
В16 лет я тоже считала, что взрослая. .
а прошли годы и поняла, какая все-таки тогда была глупая дурочка
ваш парень прав
Молодой человек прав, подожди.
Natali Neich
Твой парень гораздо умней тебя, деточка. Подожди, рановато.
зайди в детский магазин, посмотри на цены, а потом представь, как и чем ты будешь на жизнь зарабатывать. тем более, если твой парень не хочет ребёнка, то содержать тебе его придётся или одной, или сесть вместе с ним на шею к родителям, с которыми "жить не хочется". наслаждайся жизнью, а родить ещё успеешь
Алла Медведь
Ребенок нуждается в мудрых родителях, хотя бы с небольшим жизненным опытом. Вы еще очень молоденькая, вы наверное только школу закончили, ребенок - это большая ответственность
Ты дура. а он педофил!
Сходи к подруге у которой есть ребенок и спроси что такое жизнь с ребенком и что для это нужно . Я думаю тебе это поможет немного поразмыслить о серьезности жизни
заведи зверушку или куклу
потерпи
делай.
Gunca Mamyshova
Одного хотения здесь мало, надо немножко головой думать, что ждет этого ребенка впереди.
Елена Азарова
Всему свое время.. . Время рождаться, время учиться, время любить и так далее - постарайся разумно использовать данное Богом тебе время, чтобы потом не жалеть.
Ольга Шеф
Делать что-ли "нефиг".? Так иди в университет, там такая глупость в голову не полезет.
ищи дядько с доходами и квартирой.. и поднимай с ним демографию РФ)))
Молодец всех заинтересоовала
Если бы наши родители руководствовались бы этим (квартира, бабки, дача, крутая тачка: -))))),то нас не было бы вощеее.
Но есть и другая сторона, растянутая грудь, ужасный живот-в шоке муж. А если у тебя мало знаний, то в ближайшем будущем это: -Пьющий муж, либо ушел к другой даме сердца и неблагодарное дитя у которого сложившаяся жизнь его тяготит. Дети это прекрасно, но когда родишь
будешь толстая первое время, не выспавшаяся и еще не известно каким хозяином и заботливым отцом он будет. Луче купи собачку, заодно и проверишь дорогого своего.
Рановато для ребенка!!! !
Подумай, что ты с этим ребеночком делать будешь? Это же постоянная забота о маленьком человечке, который зависит от тебя. Нужно кормить его, одевать, менять ему пеленки, не спать ночами, его укачивая. Или ты надеешься на родителей и парня? Они, конечно, помогут, но основная забота о ребенке ложится на плечи мамочки. А тебе кроме того, чтобы воспитать дитятю, нужно еще его и обеспечить. Правильно говорит твой парень, должен быть стабильный доход. своя квартира. На ребенка уходит очень много денег. На пеленки - распашонки, смеси, кроватки, одеяла и т. д. Так что я бы на твоем месте повременила. Получи сперва образование и хоть каким-то образом обеспечь будущее своего ребеночка, а затем и рожай!
Ты действительно такая ебанутая или это тролль?
Посиди дома месяцок. Никаких ночных клубов и прогулок с друзьями. Тоже самое с ребенком. Будешь в 4х стенах сидеть и няньчится. мужа видеть не будешь, т. к. работать будет. тебя хватит дня на 3 не больше
Aijan Ryspekova