Беременность и роды
Мне всего лишь 16 лет.а я уже хочу ребенка!!! Как вы думаете?рано?!
я в 16забеременела в 17родила сейчас мне 18 жду второго скоро стукнет 19...я считаю чем моложе мама тем лучше... а вобще то главное что бы было от кого хотеть и думать головой а не попой
Тебе сейчас учиться надо! Профессию получать! А ребёнок позже.
С ребёнком -это не так всё легко, как ты себе представляешь
я хотела с 18 лет (морально была готова) , но родила только в 23..))
Рановато, поймёшь, если родишь сейчас. Я сама родила первого в 19, и то рановато считаю, нет, я совсем не жалею об этом, но просто уже с высоты своего немного :) возраста думаю, что семью с ребёнком лучше заводить лет с 25-ти. Погуляйте ещё для себя, чтобы потом, родив уже ребёнка, вдруг не понять, что хотели бы ещё и там с друзьми потусоваться, и туда съездить, и то-то сделать.. . Честно, рановато...
о, младшая группа вернулась с прогулки....
рожай. уже можно. паспорт же есть - значит взрослая)))
это юношеский максимализм девочка. Тебе в дочки матери поиграть охота, а на ребенка тебя не хватит сейчас, так что не парься, играй в куклы, придет твое время.
да нормально это, ты не же не хочешь сейчас же броситься под первого встречного и заделать малыша. Предполагаю, что есть люди, имеющие склонность к материнству и наоборот. Ты значит к первым относишься.
А как рано осознавшая свою потребность будешь стараться к созданию условий, значит и профессию получишь и образование, чтобы маму дети ценили и уважали. И папу хорошего подберёшь, а не пьянь да рвань.
С одной стороны даже хорошо осознать свои цели в молодости, а то сколько непонятных людей шатаются, дёргаются, доказывают что-то кому-то, а в зрелом возрасте у разбитого корыта оказываются.
рано-рано.. . эх рана встает охрана...
я в 12 хотела... потом просто стала понимать что я не смогу. это огромная отвецтвенность а мне еще хочется погулять. не торописьс этим. скоро само все будет)))
рано, конечно
да рано, но мне тоже в этом возрасте хотелось)) )
инстинкт материнства присущ каждой женщине. проявляется у всех на разных стадиях развития. он не приходит от прочтения умных книг или увиденных явлений. потому что он инстинкт. поэтому не рано.
Ты не ребенка хочешь, а куклу. Ребенок это тебе не кукла, а бессонные ночи, куча грязных пеленок, ползунков и распашонок, которые каждый день нужно стирать и гладить, это ни минуты свободного времени - все малышу. Ах да еще и ребенок, сейчас это дорогое удовольствие, а как я догадываюсь, в 16 лет ты еще даже себя обеспечить не сможешь, не то что ребенка.
Куклу ты хочешь! Ты не представляешь даже сколько с ребенком приятных и не очень хлопот. Поэтому тебе точно еще рано!
В принципе, главное предназначение женщины - стать матерью, это заложено генетически, в дочки-матери играют все девочки и практически все рано или поздно становятся матерьми. У кого-то этот инстинкт просыпается раньше, у кого-то позже. Но одно дело - хотеть ребёнка, поняньчить его, посюсюкаться с ним, потискать и другое дело понимать, что это огромная ответственность. Женщина, став матерью, больше не принадлежит себе, она всё делает с оглядкой на ребенка. Он уже никуда не денется, его нельзя положить в угол как надоевшую куклу. К тому же любой ребенок должен воспитываться в полноценной семье, с любящими отцом и матерью. Если вы осознаете все это, если вас не пугает все это, то наверное вы созрели.
это нормально что ты хочешь, но лучше пока подожди, 16 рановато очень!
детонька, а ну шагом марш отсюда гулять!!! !
какие дети?
гуляй, наняньчишся потом...
какие дети?
гуляй, наняньчишся потом...
Думаю у тя нет мозгов - сама еще ребенок
Прежде чем родить подумай - сможешь ли ты обеспечить себя и ребенка материально (родитель - не в счет, это - твоя ответственность)
Нет не рано, очень даже хороший возраст, но вот только рожать пока не надо, обязательно закончить ВУЗ, получить диплом, устроиться на работу.... годик поработать и вперёд.... делать ляльку, тогда ты будешь защищена в том, что если вдруг не получиться семейная жизнь, то у тебя будет хорошая работа.
Конечно рано.... Погуляй еще, получи профессию, хорошую работу, мужа, а то потом будешь винить ребенка бедного что из-за него ты ничего не успела.
Половина девочек хочет детей и не только в 16 но и раньше: -). Вроде в куклы уже поздно играть, а лялька - это как игрушка для взрослых: -) Только вот для ребенка хуже будет да и для мамы тож. Пока можно потренироваться на чужих если уж очень хочется: -) Просто понять надо, что ребенок - это живое существо со своими потребностями, которые надо как то реализовывать
если хочешь рожай, главное чтобы был папа и у тебя мозги были, а то щас многие хотят ребенка, поиграют и надоедает:)) ) а потом отказничков много, так что если не совсем уверена в себе, не торопись))
хорошо, что хочешь-но для начала подумай, что ты сможешь ему дать, если у самой в жизни все еще вилами по воде писано?
я с 14 лет уже о семье и детях мечтала :-))))))),а в 17 вышла замуж, в 18 родила, потом в 23 родила, и сейчас 24 жду двойню
сначала подумай! оно тебе надо???? хотя у всех по разному! у меня знакомая в 15 уже родила, ей щас 20!школа не окончена, пытается где то работать, мужика рядом нет! подожди хотя бы 2 года, а потом.... решишь!