у нас было также. но главное вода камень точит. каждые несколько дней я начинала разговор на эту тему. и доводы что родим позже как потом предпенсионного возраста будем ребенка воспитывать .что мы уже сможем ему дать такие два уже не молодого возраста с уже устаревшими взглядами. устоявшимися привычками? подействовало! потом мы уже с нетерпенпием ждали чуть ли не каждый день вторую полоску! а ее все не было- а было сплошное растройство-может уже поздно нам по 28 лет? и наконец то! зато потом вошли во вкус и после этого ребенка еще один через 1 год 2 мес! а появление ребенка вообще стимулом стало к зарабатыванию денег. так что не опускайте руки!
.
Беременность и роды
Я хочу детей!А муж твердит рано!Ну как же рано?Мы уже полтора года прожили в браке,а он всё рано и рано!Что делать?
ничего. насильно мил не будешь.
такпо возрасту то действительно рано... .
и какой смысл заводить детей если он не хочет? только проблемы
Слушай мужа. Сколько бы люди ни прожили вместе, как только ребенок рождается, мужики начинают с катушек сходить, ревновать к ребенку, с сексом проблемы возникают (девять месяцев беременности не каждый мужик вытерпит) , а потом кормление и ночные плачи ребенка тоже действуют на нежную психику мужиков. И если Вы примете решение рожать вопреки мнению мужа, ждите отрицательных последствий. И еще: в материальном плане тоже надо быть готовым, и муж должен быть уверен, что Вам лично по силам будет воспитать ребенка. Так что думайте, и подождите еще, или убедите мужа, что Вы готовы к самопожертвованию. Ребенок только в чужих семьях быстро и красиво растет и выглядит.
предохраняться перестанте. вот и всё=)
А Вы спросите его, когда он вообще планирует детей. Может, и правда, имеет смысл ещё подождать? Если вы забеременеете против его воли, поставив перед фактом, ничего хорошего не выйдет. Он, видимо, не готов ещё к рождению ребёнка. Вопрос - когда будет готов? И готовы ли Вы ждать?
Смотрите, как бы не было поздно. первого ребёнка надо родить до 27 -28 лет, после этого, крайне не желательно, с этого возраста женщина уже находиться в "зоне риска".да и привыкнете без детей, потом будет психологически трудно жить не только для себя, но и для ребёнка.
Обьясните это мужу. добавьте доказательств. думаю поймёт.
Удачи!
Что делать? Беременеть и рожать.
Настаивай! Он просто боиться ответственности.
Вот все мужчину защищают. А я не согласна с этим. Нам было далеко за тридцать, когда я сказала супругу, что мне нужен ребенок. Но ему было и так хорошо, никакой головной боли. Хорошая зарплата, ежегодные заграничные поездки. Никто не мяучит рядом. А то, что у меня детородный возраст заканчивается, так у него ведь он не заканчивается! Все это бредни - что надо встать на ноги.. . никто не застрахует нас от грядущих кризисов и испытаний на прочность (сегодня пан, а завтра - пропал) . Женщины и в Великую Отечественную рожали. И нормальные дети получались. По крайней мере, в голове у них побольше порядка будет, чем у наших современников. А эти выхоленные мальчики нашего времени очень боятся трудностей. Лично мне такие не нравятся. У нас все закончилось тем, что я ушла от не желающего брать на себя ответсвенность супруга. Сейчас жду ребеночка и очень счастлива в своем состоянии (тьфу-тьфу-тьфу).
ну а что тебе мешает????
Если ты хочешь, значит будет!! !
И не мужское это дело командовать, не ему же воспитывать и по ночам вставать. так что пусть лучше денежку зарабатывает: )
P.S. У знакомых была похожая история, все не хотел, то квартира маленькая, то еще что-нибудь, а жена взяла и забеременила (бросила пить таблетки) . Ну что поорал, поорал (даже разводом грозил) и успокоился. сейчас уже второго ждут.
поставь его перед фактом что ты беременна .удачи
стоит только забеременеть, а там и деньги появятся. нужен стимул. может он просто боится ответственности.
От 4куда ты знаешь что творится в его голове? Может быть собирает деньги и захочет аж двух завести!
Вы узнайте, а вообще он их хочет? А что за проблема, что нужно оттягивать столь радостное событие???? Поверьте, дети, это такое счастье!
ваш муж Алиночка очень прав! я вот тоже год назад так же как вы тааак хотела, родила 4 месяца назад, безусловно люблю и обажаю своего карапуза, но надо было сначала фундамент построить, а то так тяжело сейчас...
Дайте ему на ноги встать! Мужчина ваш уже не мальчик и понимает всю ответственность: как только появится ребенок, все материальные заботы лягут на него.
Я сама такая же, как и вы: живем вместе (не женаты) 1,5 года (чуть больше), ему 27 лет. Хочет, но говорит, что позже. Пока жду) ) А вообще пишите - разберемся в их головах вместе))