Беременность и роды
Хочу ребенка...Но муж, наверное, не хочет. Интересно было б услышать и мнение мужчин
Когда пытаюсь сказать мужу о желании иметь детей, он часто не очень ласково, как-то даже раздражительно, отвечает, что самим щё на ноги надо стать. Но понятие "стать на ноги" очень относительное. Он сам даже не может объяснить, насколько это значит улучшить своё финансовое положение. Вообщем, последний раз сказал, что надо иметь своё жильё, чтобы заводить детей. Но ничего для этого не делает. Зарплата у нас обоих 6 тысяч грн в месяц вместе с моей стипендией, снимаем квартиру за 2000грн. Никак не получится отложить даже лет за 5 на свою кварти. О кредите он тоже молчит. ..Но когда была задержка месячных, успокаивал, говорил, что мы женаты - и вполне естественно, если я действительно была бы тогда беременна. Говорил спокойно, мне даже показалось - с неким желанием того, тобы месячные не начались ))) Детей любит. Я окончательно запуталась. Мужу порсто страшно, наверное. Мне тоже страшно, как и большинству, мне кажется....;-) Говорить прямо, что хочу детей ещё раз - страшно, он раздражается, то меня обижает. Но я ж то хочу ))) - это всё материнский инстинкт. Не хочу давить на мужа. Хочется, чтобы это было обоюдным решеним - чтобы ребенок с первой минуты того, что мы узнаем о его существовании, был для нас обоих желанным... А муж вот так иногда обижает своим РАНО ЕЩЁ... А мне та-ак хочется....
Он просто не хочет брать на себя ответственность за принятие такого решения.
Но если что-то получится, он скорее всего будет только рад.
Только не надо устраивать ему скандалы с картинной треплей нервов и закатывание сцен - далеко не все мужчины воспринимают подобного рода выходки адекватно.
Вам всего 21 год! Конечно, рано ещё!Вы пишете про стипендию - значит Вы ещё учитесь где-то? Закончите хотя бы учёбу сначало! Успеете ещё родить!
обращайся.. от меня-мальчишки.... пока муж будет в носу ковырять
Попробуйте у него выяснить точно - что же такое в его понимании "встать на ноги". Тогда будет легче понять - это реальные планы, которые вы вместе сможете реализовать, пока не кончится репродуктивный возраст, либо просто отговорка...
поверьте мне - это не проблема, беременейте - рожайте, проблема это когда вы оба хотите - а фиг получается ((((
пусть идет все своим чередом) живите для себя и мужа, радуйтесь жизни. . молодости! Всему свое время)
Если муж не готов, не спешите и вы.
Кстати, мы о детях говорили ДО брака) задолго. .
обменивались мнение, планами.. . если вы это упустили и муж никак не хочет об этом говорить, то что ж.. . ждите. Отучитесь спокойно, найдите работу, а потом как раз и декретные будут платить и стаж будет идти)
Если муж не готов, не спешите и вы.
говорю от имени женщин, я тоже считала что рано еще.... и т. д. но когда узнала что беременна - ребенок сразу стал желанным. полностью согласна с МарКом и с Вектором 16
мужчине необходима уверенность в том, что он сможет обеспечить семью. и он всегда будет в первую очередь думать о своей работе и перспективах на будущее. это с одной стороны. но с другой-чего женился, если нет никакой почвы под ногами. а женщины часто ждет, что любимый попросит родить ребенка (наверное каждая женщина мечтает услышать эти слова от любимого мужчины) -так скажи ему об этом, спроси когда он планирует детей и сколько... язык нам дан для того чтобы озвучивать свои желания, а то ведь можно так и не дождаться, сначало будет рано, а потом может быть и поздно. жить надо сегодня, а не потом.. . а бояться и стесняться своих желаний не надо, ведь если ты будешь молчать, то никогда не узнаешь о его планах. если уж он взял ответственность за тебя, значит должен быть готов и к продолжению.. брак предполагает наличие детей. а в следующий раз не предупреждай, что у тебя задержки, а прямо скажи-у нас БУДЕТ ребенок! и посмотри ему в глаза-тут все и разъяснится-либо счастлив, либо обреченно соглашается, но тогда лучше беги от него, потому что если у мужчины много ЕСЛИ, то никогда он не встанет на ноги и вам так и прийдется ждать лучших времен
А Вы ему скажите "Любимый, я беременна" и посмотрите на его реакцию
Залетайте и живите счастливо !
Усторой ему демарш, обидься или уедь куда-нибудь, если любит, то пойдет на уступки.