Мне 21, мужу 25. Мы недавно поженились, сейчас будем переезжать в другую страну. Я еще в прошлом году, до свадьбы, начала разговаривать с ним про это, но он или переводил тему, или отмалчивался, или говорил, что еще успеем, что вот поженимся и т. д. Мы уже пол года в браке, недавно снова заговорила с ним по этому поводу, он рассердился, сказал, что мы переезжаем сейчас жить совершенно в другое место, надо там обжиться и мы не можем позволить себе ребенка, вот года через 3... Я, конечно понимаю, что с переездом будет действительно нелегко, но за год мы вполне можем там прижиться, не надо ждать ТРЕХ лет! !
Помогите, как мне его уговорить? ? Может он просто не готов? Но ведь рядом буду я, буду его поддерживать! Или действительно рано? ? Кто-нибудь сталкивался с этим?
Беременность и роды
Очень хочу детей, но муж не хочет.
Дайте для себя срок год-1,5, на подготовку к деткам, обустройство на новом месте и на то, чтобы муж решился. Да, вы правы, не обязательно ждать 3 года, но время у вас есть, вы молоды) Путешествуйте, радуйтесь жизни, правильно питайтесь, пропейте курс витамин, пройдите всех врачей, короче говоря подготовьте себя к беременности. Не факт, что не придется подлечить какую-нить болячку, даже гастрит (к примеру) . И поговорите с мужем, скажите, что для вас очень важно знать, что он в принципе желает от вас иметь детей, и что дело только во времени, которое не растянется на неопределенное, а еще расскажите ему, что забеременеть иногда не удается ни с первых месяцев планирования, ни с 5-х, даже при здоровом организме! Нормой считается год попыток!! ! Еще потом 9 месяцев ходить в животике) ) вот и получится, если через годик-1,5 будете пробовать, тока через 3 появится чудо)) ) удачи вам!
Наталья -----------
Огромное спасибо) ) Вы меня, можно сказать, вразумили)
Edita Rybka
Не за что) всего вам хорошего и здоровых деток в будущем!
А муж ведь прав) Вам всего лишь 21...вот через год и пробуйте, скорей всего и муж к тому времени созреет)
Муж прав, чужая страна, а тут вы с фантазиями, поезжайте, устраивайтесь, ищите жилье и работу, учите язык и законы, а когда поймете, что потянете ребенка, тогда возвращайтесь к этой теме.
Муж прав. У нас ушло не 3 года, а 2 на обустройство. Не торопитесь. Насладитесь друг другом. Успеете ребенка родить.
Отстань от мужа, он совершенно прав, хоть один здравомыслящий человек в вашей семье. Через 3 года тебе будет всего 24, нарожаешься еще. А пока вам надо на ноги становиться и обустраиваться в новой стране. Одного года не это может не хватить и муж рассчитывает на твою помощь, а не на то, что ему все придется делать одному, плюс еще ты с ребенком постоянно будешь от него чего-то требовать, то денег, то внимания, то вытирания соплей.
поживите для себя, узнайте побольше друг друга, не торопите события, у вашей семьи еще все впереди, что ни делается, то к лучшему
замуж выходят при обоюдном желании иметь общих детей, оговаривается все задолго до свадьбы.
Поживите "для себя", вы еще молоды, особенно ты. Муж прав.
Детей надо рожать по обоюдному согласию, а не потому что кто то из пары хочет. Мы на 4-ом году брака решили что нам пора завести ребёнка и вот у нас сын. Замуж вышла в 19,муж на 5 лет старше. Ну он изначально всегда хотел детей, а я согласилась когда у нас полностью стабилизировалась ситуация с финансами, дом, машина.
Многим сейчас в 21 и в 25 рано рожать. В моей ситуации, я мужу отказала в ребенке.. . и так прожили 8 лет, пока я наконец-то не согласилась. Он теперь рад, что мы раньше времени ребенка не родили.. . насмотрелся на проблемы других.. .
А вы даже для себя не успели пожить и сразу с головой хотите в проблемы и в рутину.... ребенок должен быть желанным, иначе счастья не видать ни ребенку, ни семье.
кидай его на к-уй
Обдумайте спокойно. Как там психологи советуют - расчертите лист на 2 половины и выпишите вдвоём все за и против. Может всё-таки придёте к общему решению
Наталья -----------
Отличная идея. Спасибо за совет.
Сосед тебе в помощь
мои первый муж тоже мне говорил ещё не время успеем а в итоге родела любовница
Наталья -----------
Нет, ну это уж слишком.
да, сейчас рано, а потом может быть поздно...
А каков ваш иммунитет и вашего избранника!?