Беременность и роды
Муж очень хочет ребенка..
Мой муж очень хочет ребенка, я тоже хочу и всегда хотела. Но раньше мне казалось, что дети у меня будут в какой-то далекой перспективе, а вот сейчас когда муж поставил вопрос ребром я ...боюсь. Боюсь что не справлюсь с малышом, никогда не имела дела с маленькими детьми, ничего о них не знаю и не умею. . Такие страхи нормальны или мне еще просто рано рожать ребенка? Финансовых и жилищных проблем нет. Мне 20, мужу 34
глаза боятся.... руки делают....
Не бойтесь рожайте и дом свой детским смехом наполняйте!
не надо бояться. .
это будет желанный ребенок
Бог вам в помощь.
может вы еще действительно не готовы к детям.
и вам еще хотя бы годик повременить?
просто малыш это очень ответственный шаг сами понимаете.
хотя если малыш появиться то вы со временем научитесь
а пока пусть вам помогают родители ваши либо его)
удачи)
и вам еще хотя бы годик повременить?
удачи)
ничего страшного, научитесь еще
Ваш муж правильное решение принял!
Это же так ХОРОШО
Я в 20 лет тоже об этом не думала, не боялась, а именно не хотела, хоть муж и настаивал. Я прислушивалась к себе, к своим желаниям. Сначала учеба, потом работа, потом ребенок. Года в 24 задумалась о детях, родила в 27.
По поводу страха: в подростковом возрасте нянчилась с племянником, управлялась запросто. А как сама родила, боялась даже на руки взять. Мне казалось, что такое все тельце маленькое и хрупкое, вдруг как-то неловко возьму и что-нибудь сломается..))) ) дурочка, короче...)) ) Ничего, первые три дня страшно, потом попроще, а после месяца уже все кажется простым.
Рожай, потом разберетесь. Не родишь ты, твоему мужу родит другая, делов то.
Два дня назад писала, что свадьба будет через полгода ...а сегодня уже муж настаевает?...
Алена, уважающий свою жену и себя мужчина, никогда не поставит вопрос ребром, это не тот аспект, где давят .Это должно быть совместное решение. Делайте выводы и анализируйте зачем он это делает и нужен ли вам такой мужчина .
я в 21 родила - всё придёт, это знания. хранящиеся в памяти на генном уровне. всё вспомнится, да и инет есть- любой вопрос проясните. Не бойтесь!
..не нырнув в речку - плавать не научишься!.. у меня дочь родилась, когда мне было 20,а жене 18 лет.. и ничего!.. если знаний не хватит - инстинкты материнские подскажут..
имхо, нормальные страхи для человека, у которого еще нет детей. если других сомнений нет - можно заводить ребенка
Всё в воле всевышнего. а рождение в первую очередь. Без него это невозможно. Если решили и хотите ребёнка здоровье -деньги есть, в чём проблемма вперёд. Инстинкты родителей и в первую очередь матери никто не отменял. а проблеммы с воспитанием -спроси и помогут, хотя до конца никто толком ничего не знает, разве что мамы с инстинктом и полным отсутствием заморочек воспитавшие по 2-3 детей.
удачи!! ! Это счастье, не думайте по напрасну, время есть, но и затягивать не стоит.
Ваши страхи нормальны. Главное, что вы оба хотите ребенка. Справитесь, и муж поможет. Читайте пока журналы для будущих мам, поищите в Интернете подобные сайты - информации очень много, а практический опыт придет, когда ребенок родится. Я тоже никогда не имела дело с маленькими детьми, пока своего не родила, и знания мои были чисто теоретические. Я, кстати, боялась того же, что и вы, в 27, до того как забеременела.
я когда то тоже этого боялась: ) ни чего, справилась: ) и у вас все получится!!!
я в 20лет тоже не готова была...
Всё будет хорошо! Ты справишься!
Алена, вы написали мои мысли до родов )))) Я не то, что боялась, а вообще ужасная паника была, до слез - что я буду делать с ребенком, когда рожу, ведь я вообще даже близко никогда с ними не соприкасалась. Но когда родила - все пошло как по маслу, все-таки материнский инстинкт - сильная вещь. Сыну пятый год - и я пятый год счастлива, как никогда. У вас все получится!
будешь молодой мамочкой рожай справишся
Главное, чтобы хотел детей не только делать, но и воспитывать и содержать
Тебе интернет для чего? Беременей и сиди учись онлайн как надо ухаживать за малышом, 9 месяцев тебе хватит)) ) Мы можем только на ответиках тебе предоставить полный курс)))
Решать только тебе и мужу, вдвоем.
От себя скажу, мне 30, мужу 36, родила 10месяцев назад. А хотелось, очень очень на много раньше
Взвешивай все за и против сама.
Поверь, почти каждая современная мать не знает, как надо управляться с малышом, справляются же. Это раньше в больших семьях старшие тренировались на млаших. Сейчас дефицит знаний о правильном уходе можно наверстать в Интернете, почитай на досуге о беременности, о уходе, о кормлении, практичку на своём ребенке отрабатывать придется.
Вы оба пока относительно молоды и полны здоровья и сил. Муж на ногах крепко стоит (я про мат. положение) С возрастом шансы родить здорового ребенка уменьшаются, да и силы становятся не те.
Если хочешь учиться - учись, кто хочет корочки, тот их получает, поверь, ребенок этому не помеха, примеров много, да.. . так учиться сложнее. Но выучиться стоит, чтоб не зависеть от прихоти мужа (увы, бывает, женщина ставит крест на образовании и карьере, а потом 30-тилетняя старушка не нужна ни бывшему мужу, ни работодателям)
Не знаю сколько ты собралась за учебниками сидеть, но скорее всего к диплому твой ребенок уже начнет готовиться к школе. Работодателю от этого сплошной плюс - тебя не надо отправлять в декрет ))), плюс свежий диплом. Да, опыта ни какого.
Взгляни на другую сторону, есть диплом, нет ребенка, нет опыта работы, возраст идет к 30, ты нафик такая не нужна работодателю, потому что ты можешь свинтить в декрет прямо с испытательного срока. Или ты и дальше будешь оттягивать? Хорошо, год проработаешь, и уйдешь в декрет, за это время работа тебя ждать не будет, тебя снова придется вводить в курс дела.
Взвешивай все за и против сама.
...так в чем же дело? !
Вперёд и с песней!
...рано? !
Я в сорок уже дедом стал!! !
Не Боги горшки обжигают!
Счастья Вам и Вашей семье! И удачи с успехами!
Вперёд и с песней!
...рано? !
Я в сорок уже дедом стал!! !
Не Боги горшки обжигают!
Он в свои 34 уже созрел стать отцом, а ВЫ мамой врдя ли. Мне ребенка захотелось в 25
ну так и вы поставьте вопрос ребром.
Вам только 20 лет. ДОучитесь хотя бы для начала, поработайте год, а потом уже беременейте. Подготовьте себе хотя бы минимальную базу в жизни в виде образования и хоть какого-нибудь стажа, который впоследствии выльется пусть в небольшие но деньги в вдие декретных и ежемесячного пособия.
И вплотную займитесь контрацепцией, некоторые особо жаждущие детей мужья обманывают жен по поводу предохранения. И запомните раз и навсегда: ребенка растить вам. Муж может быть будет помогать, может быть не будет, но растить, кормить, все время быть с ним первые пару лет будете именно вы. И именно вы будете ломать голову, что делать и на что жить, если муж решит свалить.
База хотя бы в голове, а еще лучше и в материальном плане должна быть обязательна.
когда родите, все страхи покажутся далекими и нереальными
Аппетит приходит во время еды, а материнство - после появления ребёнка...
Главное что бы у Вас было желание, а страх это естественное дело
если любите друг друга, нет материальных и жилищных проблем, то даже не стоит волноваться) рожайте на здоровье! !
у всех были страхи, что не справятся! но ничего)) все родили и рожают, воспитывают и справляются!!! муж будет по возможности помогать, мама.
прорвётесь))
Всего лишь надо понимать, что Вам прийдется уделять ему время ребенку, что меньше времени будет на мужа и на уход за собой, меньше времени на подруг. Будет ли Ваш муж помогать Вам? Будет ли он вставать к ребенку среди ночи, менять ему памперсы, выносить за ним горшок или все это прийдется делать Вам? Если Вы уже получили образование, то можно и попробовать. Очень хорошо, если у Вас есть какая-нибудь подружка или мама, которая сменит Вас пока Вы в магазине или в парикмахерской. Мужчинам легко говорить - они в основном на работе, а у Вас будет крошка, которую нужно накормить вместо того, чтобы ходить в кафе или гулять с подругами. Молочное питание выдают до 3 лет на молочной кухне, детская одежда не успевает снашиваться и ее чаще всего отдают соседи и знакомые. Страшного ничего нет, но прийдется больше думать уже не о себе, а о ребенке. Рассчитывайте, что первые два года чай вы спокойно сможете попить, только когда ребенок спит. Кстати, не факт, что Вы сразу забеременеете, у некоторых на это уходит несколько лет.
Все когда-то не умели, тем не менее рожали и растили и справлялись, особенно если ребёнок желанный.
материнский инстинкт поможет ))
Радуйся, моему вообще все равно. и денег не дает.
ну понятно почему муж хочет ребёнка, возраст уже застовляет подумать об этом.... Рожай если мужа любишь, тем более у тебя прекрассный возраст. Для меня было в 20 лет рожать то очень рано, но ситуации разные бывают, у тебя муж заботливый, тебя любит, финансы не поют романсы, а со страхом ты быстро справишься, как увидешь маленькое чудо своё,сразу природа позаботится о твоём инстинкте материнства и всё будет хорошо
Рожайте смело, все страхи сразу уйдут, когда возьмёте маленького на руки...
Если вы любите друг друга, ребёнок будет только в радость
не рано. но родители должны помогать.
да пора уже. зачем тянуть, если деньги и квартира есть
Подождите чуток. муж поймет вы еще очень молодая
Вы чего это все пишете? ! Если не хочет женщина - НЕ НАДО! ! решение только твоё. Он его рожать будет что ли. Не надо розовых сопелек, якобы любовь у нас и муж так хочет, так хочет.. . ПО идее этот ребёнок только ТВОЙ. Были истории, что мужики наигрались и до свидания, когда реальные вопросы с детьми начинаются. Не дай Бог, конечно. Но смысл в том, если в такой ситуации женщина сама сильно хотела ребёнка ей по большому счету будет плевать, куда он там ушёл. а если сама "не хочу- боюсь" ( на что имеешь полное право, не все готовы родить прямо здесь и сейчас) , то что это будет.... Когда папка хочет больше чем мамка - не правильно это как то =(((
Лучше в 20 (самый подходящий возраст, уже не ребенок) , чем никогда!
полностью согласна с Ека!! ! мне 27, мужу 33, он тоже очень хочет ребенка-пока не настаивает, но тоже очень хочет. у нас есть проблемы с жильем-вдвоем на 30 метрах живем, какои уже тут ребенок-это раз, а два-я дописываю диплом (второе высшее) и хочу поработат и практику вот сеичас нашла себе-хочу жить, а не ерундои заниматъся в виде ребенка. знаю, сеичас закидают помидорами, типо ребенок это счатье, возмешь первыи раз на руки и бла, бла, бла.... НО! рожать (это для меня растрелу подобно) , воспитывать, поднимать ребекна и быть с ним в заточении 24 часа каждыи день- это для меня не представляемо сеичас-я не готова пожертвовать собои ради чего-то или кого-то, пусть и ребенка- ради какого-то непянытного далекого счастья. вы еще очень молоды для ребенка- в 20 лет жизнь только начинается, еще миллион раз успеете родить- зачем вас сеичас это все проблемы- ёто реально проблемы, это не счастье- многие подруги родили и плюются, потому что муж по бОльшеи части на работе все время, когда-никогда поможет, а так она одна д с чудом и некому помочь и даже иногда и спросить не у кого чтото. учитесь, работаите, живите в свое удовольствие-неужели кроме детеи ничего интересного в жизни нет? если вы сеичас родите, можете забыть на ближаишие год/два обо всем, иногда даже и о себе.
Я тоже переживаю, хоть уже и второй будет, а первому уже 9 лет. Но я знаю, что глаза боятся, а руки делают.
Все боятся. Человек так устроен, что боится неизвестности. Но человечество существуе давно, как то же мамы справляются, и Вы справитесь. Рожайте, увидите малыша, и все страхи пройдут.
Главное что бы у Вас было желание, а страх это естественное дело!
Мы тоже с мужем решили, что хотим малыша. Мне 21, мужу 27. Думаю возраст подходящий. Ну я уже беременна и очень рада этому. Удачи вам.
не боись! -ведь муж тоже есть ну или няня на крайняк так что рожай