Беременность и роды
Муж очень хотел ребенка. А теперь я беременна и мне кажется что ребенок нужен только мне. Это гормоны играют?
гормоны гормоны гормоны!!!! и ещё, женщина становится мамой когда беременна, в то время как мужчина после рождения ребёнка становится папой. Он не чувствует того что и Вы, он может делать вид что чувствует. Перемены наступят после совместного узи, после шевеления когда он будет чувствовать ребёнка, или после родов. Удачи!
По моему действие гормонов на организм дамы, несколько преувеличино. Была беременна дважды, и совсем не помни каких перепадов настроения, или еще чего нить. Вот после родов- да было тяжело, еще и физическая замотанность была сильная.
Но я так понимаю, что почти все дамы здесь носятся с беременностью как с писаной торбой, доставая родных своей хрупкостью и прочим. Кто требует от мужа разговаривать с животиком. Кто ждет, что все буду умилятся толканиям.
Не знаю почему так. Муж ведь ребенка не носит, не ощущает и не понимает ничего из того, что ему пытаются внушить.
Надо действовать потом. Когда малыш родиться, по возможности быстро всунуть его на руки отцу, чтобы принюхался, озаботился, стал для ребенка что-то делать, вот тогда папу за уши от малыша не оттащишь. А если вцепитесь в него, и будете на мужа волчицей смотреть" мал ты ничего не понимаешь отойди". Так тогда все... не факт что вообще любовь к ребенку появится.
Конечно.
думаю они проклятые - моему тоже перепадает зато что он не чувствует все как я ))))
я поражаюсь иногда какое терпение у моего супруга, и как он любит меня! ..всю беременность я такую чуш иногда несу
а вы у мужа спросите, только в нормальной форме - и услышите ответ на свой вопрос
Толи еще будет оёёй! впереди ожидают еще такого типа предрассудки))) Это нормальное для нас явление, главное не закалебать ими мужа))
они самые.
не переживай, это хорошо что ты сама адекватно уже понимаешь, что эти мысли просто от того что ты беременна.... Поговори с мужем, объясни, что в период беременности ты можешь быть полной дурой, и что очень нуждаешсь в его поддержке особенно моральной и психологической, он всё поймет и поддержит тебя, и развеет все твои страхи и сомнения
Мне так же казалось в первые месяцы. Это наверное не столько от гормонов, а сколько от того, что мужчины не сразу осознают, что у вас в животике растет его ребенок. К тому же живота пока не видно, ребенок не толкается.
Вот когда наш малыш толкаться начал, мужа от живота прям не оттащить было. Осознал наконец!
а так оно по большому счету и есть
Да, беременной женщине всегда кажется, что ей не достаточно уделяют внимания, не заботятся, не так посмотрел, не то сказал, пройдет!!!
Оленька! Беременность - это не болезнь! Беременность-- радость рождения новой жизни! Больше позитива!! ! А все мужья в предвкушении рождения своего ребёнка, глубоко в душе переживают за ответственность которая на них возлагается и переживают ни чуть не меньше нас!!!) Просто будьте позитивно настроены, и всё будет хорошо!!!
Однозначно, у любой из нас спроси, первые три месяца я ТАКАЯ ДУРА БЫЛА, ППЦ
А потом будет еще лучше, мой муж настолько обожает ребенка, но настолько с ним устает, что уходит на работу даже в выходные дни.. . Но ребенок растет, все с ним становится интереснее и папа включается в процесс воспитания и не только поулюлюкать, но уже самостоятельно покормить, постирать, поиграть, с памперсами только проблемы..
А что у мужа отношение изменилось? Или вы просто ожидали большего? Я во время беременности тоже себя считала самой несчасной и что меня никто не любит. Хотя была на самом деле окружена заботой! Беременные очень чувствительные. Если что-то не устраивает попробуйте с мужем просто поговорить.
значит вы не уверены в муже своем