Беременность и роды
Муж очень хочет ребёнка (+)
Мы совсем недавно расписались. Муж очень хочет ребёночка. Но не давит на меня вовсе.Я вроде бы тоже хочу малыша, но есть много опасений. Во-первых, у меня есть ребёнок (от другого мужчины, он ушел от нас). Дочка, ей 8 месяцев. Боюсь маленькой разницы в возрасте. И ещё патологически боюсь предстоящих родов…первые были очень сложные…и с потерями….. Мне кажется, буду трястись всю беременность…и вот не могу решиться забеременеть снова… прошло так мало времени… Муж предлагал к психологу семейному сходить, а мне от этого становится не по себе. В поддержке мужа не сомневаюсь… Как правильно поступить?
Привет. Если ты так уверена в муже. Просто объясни ему что между родами нужен срок хотяб полтора два года. За это время и организм твой окрепнет и психически ты будеш готова. И психолог будет не нужен.
Nargiza Sharifzoda
Вот самый здравый ответ!
не бойся маленькой разницы, у моих деток разница 1 год и 9 мес, им наоборот вместе интересней будет, старший ребенок не будет ревновать к младшему, так как будет воспринимать его как само собой разумеющееся.
берет жы ктото дур с чужими детьми а! я бы только в служанки взял бы такую!
Айна Мурадова
дурак ты. обреченный
Лариса Отрощенко
Что же таких не кастрируют еще в детстве...
Лариса Отрощенко
Завидно, моему мужу все завидуют ...
Маргарита Киселева
А что вы хотите от человека, который все свои вопросы начинает со слов "Девачки!Солнышки!" А? Сразу понятно, что человек не семи пядей во лбу. Таких жалеть надо, а не ругаться. А Вы, Люся не обижайтесь-Вы шикарная девушка-тем более что на убогих обижаться? А Вы Жаннет даже слушать такого существа не смейте! Всё у Вас будет хорошо. И рожайте когда будете морально готовы. Тем более, что когда родите(если сейчас забеременеете) Вашей первой дочке будет уже полтора года. Ничего не бойтесь-все у Вас прекрасно будет!;-)
Анко =^_^=
Если бы не было таких козлов как вы, то и не пришлось бы другим нормальным мужикам чужих детей воспитывать.
Лариса Отрощенко
Девочки да что мы распыляемся, он еще про горничную пишет, да такой тип мужиком всю жизнь живет с мамой, спит с плюшевым медвежонком, женщин только на картинках видит.
Не один уважающий себя мужчина не станет писать такую гадость на форуме беременных, я когда показала мужу его комментарии он сказала, не обращай внимание это обделенный внимание малолетний извращенец.
Если очень боитесь рожать 2 ребеночка из-за того что у вас были такие проблемы с первым, то сходите к своему гинекологу проконсультируйтесь с ним можно ли вам сейчас беременеть и рожать. Ну и к психологу сходите, что бы и он вас успокоил. А если ваш муж вас любит то может и подождать хотя бы годик. Удачи вам.
правильнее поступить - рожать, пока рожается. погодков воспитывать не так и трудно, есть свои "удобства". Будешь бояться, ему другая родит. Свято место пусто не бывает.
Мм :d
тогда он нафиг не нужен.
Энза Александрова
Если при первых родах были осложнения, то надо много времени что бы организм восстановил все потери. А вторые роды могут пройти еще хуже, если перерыв будет очень маленький. Если любит то потерпит. И с Натальей я полностью согласна. У моей знакомой дочка 7 лет от одного мужчины, и сыну 4 года от мужа. Так естественно папочка любит сынулю и если он что то натворит, то достается падчерице хотя она и не виновата вообще. Ну правильно зачем наказывать свое чадо, когда есть другие козлы отпущения.
Надо подождать, у вашего мужа уже есть возможность чувствовать себя отцом, пускай привыкнет, дочка к нему привыкнет, а через пару лет и общего сделает.
дорогая моя! вам крупно повезло - вы вышли по любви, вас любят - естественно - должен быть ребенок - а ваш страх - это действительно барьер - нарисуйте его на бумаге - разрвите и сожгите! а про роды - не думайте - я тоже думала - не смогу ( исходя из певоначального опыта ) а потом ничего - пережила! успехов вам! и крепкой семьи!
рано ещё, раз не давит, то оттягивайте время. пусть ваш муж полюбит и сильно привяжется к вашей малышке, а то резкий перепад, может плохо повлиять, маленькая может потом что то не так сделать для новороджденной и муж начнет выпендриваться... и затаивать злость на вашу...
Баян Имантаева
По-моему, вы сказали глупость.
8 месяцев.... маловато будет.. . Вообще три года должна быть разница (в идеале)
Баян Имантаева
фигня это все
а вы не бойтесь, мужа не грех послушать, сходите к психологу, вреда-то не будет, а разница, она уже и не будет 8 месяцев.. . пока суть да дело, разница уже будет достаточной, и второй раз будет легче, да с надежной опорой
ну если уверены в муже, не сомневайтесь, дети это счастье. особенно когда их несколько, для уверенности сходите к гинекологу, пройдите обследование, если надо подлечитесь, и вперед! беременность это замечательно, ничего не бойтесь, внушите себе, что все будет хорошо
насчет родов, то вторые намного легче. к психологу сходите, не бойтесь, а то от этого страха второму ребенку причените неудобство в утробе, а рожать все равно придется, поэтому чем быстрей решитесь, тем меньше накрутите на себя жути, тем меньше работы психологу, тем легче вашему мужчине. А главное вы сами о себе подумайте, и спросите у себя и ответ придет, так и сделайте!!!
Айна Мурадова
Я в первых родах одного ребёнка потеряла по халатности врачей….близнецов ждала…..
Я была на грани жизни и смерти психологически, но потом всё продумала…послушала истории других…и поняла, что многим намного тяжелее чем мне…у мены остался один полностью здоровый ребёночек..моя дочка..это смысл жизни…и любимый человек сейчас…. Запрограммировала у себя в голове..что ждала одного ребёнка…
Переждите немного, время еще есть. А насчет семейного психолога муж может быть прав. Походите к нему - это как раз и так необходимое время, и успокоение. Ничего в этом страшного нет, только на благо вам пойдет.
Удачи вам)
если суждено родить, значит родишь.. . а так не бойся.. . все будет хорошо, и родишь второй раз лучше чем впервый, и все будет в порядке, а насчет разницы, если есть пока возможность, подожди пока доченьке будет 2-2,5 года и тогда можно забеременнеть зная что она уже большая, и трепетного ухода как сейчас уже не требует! удачи!!!
если ты уверенна в этом мужчине то смелей вперед и ничего не бойся.
Прийдите в себя. Муж любит-поймет. Как там все говорят... рожаем мы для себя :) подумайте, вам оно надо? ВАМ .А не только мужу.
Роды-родам рознь и вторые протекают намного легче. А тем более когда нет страха. Он исчезает только со временем. Обожди еще совсем немного, минимум 2 года, пусть твой организм отдохнет, тем более, если ты говоришь, что роды были сложными. Отдых в твоем случае нужен, во избежание всяких неприятных неожиданностей при следующей беременности. А они могут произойти не только по физическому состоянию твоего организма, а через душевный, моральный отрицательный настрой, тот же страх. К тому же, как и детям, так и мужчине нужна здоровая, красивая мама и жена, а не измученное беременностью, родами и нескончаемыми бссонными ночами "что то неопределенного пола". А если твоему мужу нужна свиноматка (как тут писали, что если не родишь, то родит другая) , а не любимая женщина, - то в таком случае скатертью ему дорога.
К тому же поживи немного еще с мужем, притритесь к друг-другу, а то, упаси Господь конечно, можешь остаться на руках и с двумя детьми.... (знаю такие случаи) . Девочки в коментариях правильно говорили насчет того, что твоя дочь может стать "лишней" в вашей семье (подобные примеры тоже знаю) . Не спеши, не руби с горяча...
Ну жно рожать тогда, когда этого ваш мужчина хочет!!!
Мээримка Ашимова
Т.е. подстилатьься под него....Это в таком случае прийдется делать во всем....Таких женщин мужики бросают... через 5, 10, 15....лет, но бросают, ну или по любовницам шастают и т.п.
А рожать надо, когда ОБА к этому готовы, а не только когда хочет этого мужчина. И когда к этому готова, в первую очередь мама, ведь она приемущественно большую часть времени проводит с ребенком. И это времяпровождение должно доставлять ей радость, а не наоборот....